ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Плюс и минус"

Игра "Плюс и минус"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю новую игру. Задаем любое понятие, а другой участник находит положительные и отрицательные моменты этого понятия. Это может быть что угодно-фильмы, книги, люди, чувства, явления природы, бытовые предметы. Плюсов и минусов может быть несколько, но не меньше одного. Если нельзя найти явные минусы, к примеру, можно отшутиться, придумать что-то смешное. Юмор, фантазия и флуд приветствуются. Найдя плюс и минус, участник задает задание для других. Не думаю, что стоит напоминать, но все же напомню, что все в рамках приличий:-)
Пример:
Выиграть миллион в лотерею
+можно купить себе машину, бриллианты, поехать на Канары
- нужно отдать триста пятьдесят тысяч государству, поссориться с друзьями и родственниками, которые будут завидовать, подсесть на лотереи и проиграть не только этот миллион, но и все деньги

0

2

Первое задание от меня
Ноябрьская погода

0

3

Джита написал(а):

Ноябрьская погода

Начну с минуса- закончу на оптимистичной ноте. Минус- холодно, сырые ноги, простуда на горизонте...
Плюс- в такие дни понимаешь, как хорошо тебе жилось... в мае-июле))) Ну и радостно ожидаешь наступления мая-июля- ведь будут же когда-нибудь, точняк! :)

олимпиада в Сочи

0

4

Плюс Краснодарский край приобретет европейский вид, триумф спорта и здорового духа на российской территории
Минус подъем цен на Черноморский отдых, простор для казнокрадов, праздник для российских богачей и селебритиз, но не для обычных людей

Холодец

0

5

Плюс - вкусно, сытно, легко приготовить дома, верный путь к сердцу мужчины..Минус-жирно, лишний вес, долго готовить, угроза печени :crazyfun:

любовь

0

6

О, Вика, молодчинка! Новая струя в играх, сто лет не играли!!!!!

Танюха, ты в плюс написала "легко готовить" дома, и в минус - "долго готовить" :))))))))))))))))))) Как это? :))))))
На самом деле, я думаю, холодец, ужасно долго готовить:))))) Вещь вкусная, особенно если мяско положить побольше и чтобы чесночек свежий положить, и главное! чтобы сверху слоя жирка не было!!!!  (ничего что я болтаю, ну Вика сказала, что флудить влегкую можно) :)

Tanika3 написал(а):

любовь

Плюс - окрыленность, радость жизни, подъем, желание своротить горы, хорошее настроение!
Минус - ревность, зависимость, страх потерять, ранимость

Так, мое задание: УКСУС :))))))))))

0

7

Плюс отличная приправа к свежим овощам и закруткам, если помыть машину с уксусом она блестит
Минус если случайно хлебнуть его, перепутав бутыли, будет очень худо

Игра в карты Дурак подкидной

0

8

Джита написал(а):

Игра в карты Дурак подкидной

Плюс - развивает внимательность, память
Минус - азартная игра, можно увлечься и проиграть деньги

Будем усложнять?

ОТХОДЫ (мусорка)

0

9

Плюс если они есть, это значит, что в доме живут люди, а не безотходные роботы
Минусы вонь, все время нужно выносить

Вы узнали, что ваш любимый актер-гомосексуалист

0

10

Джита написал(а):

Вы узнали, что ваш любимый актер-гомосексуалист

Плюс - никаких соперниц, хорошо одевается и следит за собой, никакой ревности со стороны мужа!
минус- ну какой он любимый, если он не герой? а героиня :no:

задание - служебный роман

Shveta написал(а):

"легко готовить" дома, и в минус - "долго готовить

Свет это я из детства помню, что мама поскидает в кастрюлю всякие ножки и головы и всё! на печку и стоит он там сутки...Вот я и написала что легко - покидал и всё, но потом жди сутки - долго...Сама я холодец не готовлю вообще и никогда

0

11

Tanika3 написал(а):

служебный роман

Плюсы-на работу человек летит с радостью, потому никаких тебе опозданий и ранних отлучек с работы. Есть возможность свободно видеться с любимым человеком в течении всего дня.
Минус-может пострадать работа (если думать не о ней, а о любимом человеке). Ну и в случае разрыва придется продолжать видеться с этим человеком. Возможны (скорее, неизбежны) сплетни коллег.

панельные дома

0

12

плюс спасибо советскому государству и на том. Все же бесплатное жилье
Минус отвратительная шумоизоляция, плохо держат тепло. Кривые стены

Ваш ребенок_сова

0

13

плюс- не будит рано утром в выходные, можно отоспаться.Пожалуй, больше плюсов не нахожу...
Минусы- ребенку трудно вписаться в график ученика- он рассчитан на жаворонков. Взрослый как-то может строить сам свой режим дня, ребенок-существо подневольное.

муж работает по-сменам

0

14

Екатерина написал(а):

муж работает по-сменам

плюсы - всегда знаешь когда мужа не будет вечером и можно заняться своими делами, например - поболтать с подругами, сделать маски для лица, сходить на фитнесс или отоспаться, встретиться с любовником(шутка)
минусы - неудобно когда у супругов разные графики работы, одинокие выходные и наоборот посреди недели муж отдыхает а ты нет :|

кулер для воды

0

15

Tanika3 написал(а):

кулер для воды

Плюс - питьевая вода в доступности, не надо тратиться на газировку или сок :)
Минус - рядом постоянно валяются пластиковые стаканчики, его надо менять,  протирать

СВЕЖИЕ ФРУКТЫ

0

16

Плюс полезно, вкусно, можно сварить компот или варенье
Минус привозные обрабатывают химией, местные быстро портятся и в них заводятся черви и мушки

Песня О Боже какой мужчина

0

17

Джита написал(а):

Песня О Боже какой мужчина

Начну с минуса :)))))))))) не знаю почему :)))
Минус - портит вкус зрителя, глупая, пустая песенка
Плюс - зато веселая, поднимает настроение, еще певица симпатичная приятно на нее смотреть и в такт покачивать ногой :)

Пять кошек в доме :)

0

18

минусы- грязь, шерсть. запах в доме. Источник стрессов и беспокойства. Их надо кормить )))
плюсы- компания для одинокого человека, есть о ком заботиться, есть с кем поговорить. Для детей-живые игрушки в доме, масса положительных эмоций.

отсутствие в доме швейной машины

0

19

Плюс нет шума, лоскутов и ниток на полу
Минус приходится покупать одежду и сдавать в ателье даже брюки на подшив

Имена советской эпохи. Например Владлен, Сталина, Оюшминальда

0

20

Джита написал(а):

Минус приходится покупать одежду и сдавать в ателье даже брюки на подшив

Вот у меня в доме нет швейной машины- если сильно прижмет, бегаю к маме.А брюки я сейчас не подшиваю, а приклеиваю низ специальной лентой (приутюживаю). Молнии приноровилась вручную вшивать)))

Джита написал(а):

Оюшминальда

А это как переводится? Что-то со Шмидтом на льдах связано? Было еще такое имя- Лагшмивара- Лагерь Шмидта в Арктике)))))
Минус- ну дурацки же звучат  зачастую!
Плюсы- имена редкие, не перепутаешь, к кому обращаются. Вызывают интенрес к личности обладателя такого имени. Если повезло с благозвучностью- совсем хорошо. Владлена- красивое же имя! И лично у меня никаких ассоциаций с Лениным не вызывает.

решетки на окнах

Отредактировано Екатерина (2013-11-20 15:24:28)

0

21

Екатерина написал(а):

Вот у меня в доме нет швейной машины- если сильно прижмет, бегаю к маме

то же самое !!! Только я все меньше и меньше шью, все больше покупаю, только джинсы подшивать к мамке съезжу и все:) Эт раньше в эпоху дефицита шить можно было, а сейчас и ткань дорогая, и все равно так хорошо не сошьешь, чтоб прям сидело:)

Екатерина написал(а):

Владлена- красивое же имя! И лично у меня никаких ассоциаций с Лениным не вызывает.

Мне тоже нравится :)

Екатерина написал(а):

решетки на окнах

Плюс - от воров  и бандитах надежность, как то спокойнее с ними...
Минус - не дай бог, пожар, как их открывать!

ДЕТСКИЕ РИСУНКИ

0

22

Плюс трогательно, будет что вспомнить спустя много лет
Минус иногда бывают на обоях, шкафах, дорогих кожаных диванах

Проект Первого канала Ледниковый период

0

23

Джита написал(а):

Проект Первого канала Ледниковый период

Сразу предупрежу - не смотрела ни одного эпиода, если что неправильно :D
плюсы - красивые костюмы, чьи-то кумиры, возможности человека показаны - как непрофессионалы могут добиться неплохих результатов  незнакомом им деле
минусы - идея шоу чужая, скопирована за рубежом, ничего своего придумать не можем

ой забыла задание .... муж и жена спят на разных кроватях

Отредактировано Tanika3 (2013-11-21 08:29:55)

0

24

Плюс можно занимать любые позы, не претендуя на чью-то территорию
Минус холодно, нет близости с любимым, после секса нужно расползаться по разным кроватям

Автомобиль с женщиной за рулем

0

25

Плюсы- женщина за рулем везде успевает (на работу, с работы, детей по кружкам развезти, по магазинам проехаться). Свобода и быстрота передвижения.
Минусы- неодобрительное отношение мужчин к этому явлению (как же,покусились на святое))). Приходится много знать и уметь как водителю, правила движения,  механику автомобиля (гораздо легче махнуть рукой: а подать мне машину к подъезду!) В случае аварии надо самой решать, что делать- чинить на месте, вызывать эвакуатор...Женщине трудно самой  поменять шину, залить бензин из тяжелой канистры.

шестидневная учебная неделя в школе. Кстати, у нас именно так учатся дети.

Отредактировано Екатерина (2013-11-29 12:23:49)

0

26

Плюс меньше уроков в один день
Минус да я лучше буду семь уроков в день отсиживать вместо шести, чем тратить целый день на эту школу. Мы учились именно так. Пытались вводить шестидневку, но родители поднимали бунт

Изобретение одноразовых подгузников

0

27

Джита написал(а):

Изобретение одноразовых подгузников

Оооо ну плюсы однозначно - ребенку комфортнее (попка не мокрая, запаха нет, не холодно)  у мамы время экономиться (не надо стирать пеленки, можно быстро сменить, выбросил и всё)
Из минусов - честно не знаю кроме сомнительного утверждения что ребенок привыкает и поздно приучается к горшку. (мои не привыкли и к горшку приучились рано и быстро 8-) )

стиральная машина-автомат

0

28

Tanika3 написал(а):

стиральная машина-автомат

Плюс - колосально облегчает жизнь женщины, не надо  стирать вручную, и что хуже - выжимать тяжелые пододеяльники!
Минус - жалко бросать в машинку одни трусы :), большой расход энергии и воды, нельзя кинуть лифчики с косточками :)

Мясной бульон

0

29

Shveta написал(а):

Мясной бульон

Плюсы- бульон хорош сам по себе, полезная пища. Основа для приготовления массы блюд.
Минусы- не всем можно, особенно насыщенный.

чай в пакетиках.

0

30

Екатерина написал(а):

чай в пакетиках

плюс - быстро заваривается, никаких чаинок, полное удобство в офисных условиях
минус - качество страдает, там чайная пыль, а не полноценный чайные листья,  привкус бумаги

СНЕГ (в тему, у меня за окном он сейчас кружится-летает)

0

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Плюс и минус"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC