ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Хочу быть стройной...

Хочу быть стройной...

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Предлагаю открыть эту темку для обсуждения правильного питания и вечного женского вопроса - похудение...
Кто в теме?http://s2.uploads.ru/t/a2NvK.jpg

Теги: Похудение

0

2

Машунь, я в теме!

0

3

Лер, может поделишься опытом в этом плане. Особенно интересен психологический аспект вопроса.

0

4

Я тоже в теме, уж не знаю как питаться чтобы не набирать вес! Хуже всего вечером - очень хочется сладкого :crazyfun: Напишите девочки что я ем неправильно и когда, я учту обязательно.
Утром я обычно ем кашу (овсянку, пшёнку, ячневую, кукурузную на воде но с маслом сливочным) в обед творог или рыбу или овощи тушеные на масле оливковом без мяса) вечером салатик из свежих помидоров, огурцов тоже на оливковом масле или иногда оладушки из кабачков пеку или творожники (творог или кабачок тёртый + яйцо + муки чуть-чуть) и жарю опять же на оливковом масле. Ем их со сметаной. Ещё я могу вечером слупить пару яблок, мандарину, и пощелкать семечки! Вот это наверняка лишнее но я орехи вообще очень люблю и семечки тоже! Перед сном обычно выпиваю стакан чая с молоком и ложкой меда, и ещё чай с молоком пью утром и в обед, а ещё на работе выпиваю стакан кофе с молоком очень крепкий для повышения работоспособности.  Вот такой режим питания и он у меня практически не нарушается, редко когда могу сьесть йогурт или кусочек сыра (сыр тоже очень люблю!)

0

5

Tanika3 написал(а):

Я тоже в теме, уж не знаю как питаться чтобы не набирать вес!

Таня, судя по фоткам ты очень стройная. Сколько ты весишь и какой у тебя рост, если не секрет? Неужели ты хочешь стать дистрофичкой, похожей на Анушку Шарму? Не понимаю я этой моды. Имхо, это уже не женщина, а скелет какой-то.....
Я совершенно не в теме, меня все в своем весе устраивает, поскольку огранизм сам все пока контролирует. Но приходить буду, следить, чтобы вы сильно не увлекались

+1

6

Джита написал(а):

Таня, судя по фоткам ты очень стройная.

Спасибо огромное за комплимент, но мне кажется что я уже толстая, потому что я при росте 160 см всегда весила 52 кг, а после рождения младшего сына (когда меня за мальчика принимали) 48 кг, но это конечно мало, мама меня  иначе как узник Освенцима и не называла. Но сейчас я вешу 57 кг и мне кажется что это многовато после 52, как-то тяжеловато мне я ведь привыкла бегать а не ходить, обычно даже по лестнице бегом поэтому чем легче тем удобнее, меня муж всегда ругает, выйдем с ним погулять и я незаметно для себя начинаю ускорять шаг и в результате он уже где-то сзади кричит мне что догонять меня бегом не будет :crazyfun:

0

7

Tanika3 написал(а):

Но сейчас я вешу 57 кг

Согласна с Викой, у тебя действительно нормальный вес и фигура. И кушаешь ты немного судя по тому, что ты рассказала. А если хочешь, чтобы было легче бегать, так может лучше вместо диет заняться спортом каким-нибудь?

0

8

У меня такой диагноз: сладкое и мучное люблю, чем можно заменить? чтобы не мучаться? на одной силе воле долго не получается без сладкого жить!(( как быть?

0

9

Tanika3 написал(а):

Но сейчас я вешу 57 кг и мне кажется что это многовато после 52,

Для твоего роста у тебя абсолютно нормальный вес. Думаю, тебе не целесообразно что-либо менять в своем рационе, кто знает как организм на это отреагирует. Лучше заняться фитнесом или плаванием, если тебе что-то мешает. Хотя что может мешать?

Preity написал(а):

сладкое и мучное люблю, чем можно заменить?

Ну сладкое определенно фруктами, а вот чем мучное не знаю? Что криминального в парочке булочек?

0

10

Согласна насчет фитнеса. Часто мы все худеем, худеем, а пузо меньше не становится :crazyfun:  У меня рост 165, а вес где-то килограм 60- летом как-то само худеется до 156-158. И я хотела бы не сбросить вес-это-то не проблема, но, как говорит армянское радио: "Худая корова-это еще не газель". Надо качать пресс, попу,руки-вобщем, все надо качать :D А лень матушка, все только собираюсь, собираюсь...
А моя подруга и еще одна коллега с работы как-то одновременно увлеклись аювердой и просвещали недавно меня в этом плане-каждая по-отдельности. Читали,наверное, про три типа людей-вата, питта, капха... Я отнесла себя к вате, прочла о том, что мне можно и что нельзя- вобщем-то, все совпадает с моими пристрастиями. Единственно, мясо категорически не рекомендуют-а я мясо люблю... Надо попробовать пожить по-аюверде, может, резко оздоровлюсь...
А еще недавно вычитала, что очень полезно по утрам натощвак выпивать стакан воды подкисленной лимонной кислотой. Только вот по-разному пищут, холодная или горямая должна быть вода, и что лучше-лимонный сок или лимонная кислота... Вобщем, без особого энтузиазма пью- ну  не лезет в меня вода по утрам! Говорят, это способствует улучшению обмена веществ.

Отредактировано Екатерина (2013-01-21 20:35:02)

0

11

Екатерина написал(а):

У меня рост 165, а вес где-то килограм 60- летом как-то само худеется до 156-158.

Вот ты даешь, Кать! В рост худеешь, да!

Екатерина написал(а):

еще недавно вычитала, что очень полезно по утрам натощвак выпивать стакан воды подкисленной лимонной кислотой.

Я бы не стала ЭТО пить. У нас в городе есть завод лимонной кислоты, от него запах в радиусе километра, как от сортира. Да и нужно на 100 быть уверенной в здоровье ЖКТ. Я, к примеру, даже окрошку из лимонки не ем

0

12

О да, это я здорово загнула! :crazyfun: Прикинь, похудеть до 158 кг- слабо кому-то? :D 56-58 кг, конечно.

Джита написал(а):

Да и нужно на 100 быть уверенной в здоровье ЖКТ

Вот и я не уверена , поэтому кидаю чуть-чуть для вкуса... Простая вода в меня ну совсем не лезет! Может, и не надо, раз организм не принимает...

0

13

Екатерина написал(а):

Может, и не надо, раз организм не принимает...

Да, я считаю это правильно. Организм сам знает, что ему надо. Надо просто учиться его слушать, а не на автомате есть-пить (у меня бывает, особенно если нервничаю) или если где-то кто-то присоветовал.

0

14

Девочки я вот тоже просто воду совсем не люблю, как-то не лезет она в меня, ведь вот повсюду  слышишь - нужно пить много воды, а мне не хочется и всё! Я вот по жаре хожу целый день к примеру в той же Индии или Тае или Турции дети у меня выпивают по литру воды (у меня всегда с собой бутылка с водой в сумке) а я не пью весь день и не хочется. Зато я почти не потею, проверено. Как говориться нет худа без добра :crazyfun: А насчет фитнеса  - ходить куда-то мне некогда да и муж у меня не хочет чтоб я болталась где-то по вечерам, он же мне купил эллиптический тренажер Кеттлер в августе на день рождения, я на нем занимаюсь по часу через день, обычно пробегаю 7 км и сжигаю 4000 калорий (на нем всё показывается), нагрузку повышаю постепенно. Я вам скажу что мышцы у меня на руках реально подтянулись да и на ногах и на животе, попа тоже а муж говорит что я только раскачаю себе всё и буду как культуристка, говорит у тебя структура такая ничего не попишешь, но я всё же считаю что это всё отмазки, вот в концлагере хоть с какой структурой худели :rofl:  Мораль такая - хочешь похудеть, сиди не жрамши (говорят это Майя Плисецкая сказала, когда у неё спросили в чём секрет её стройности)

Отредактировано Tanika3 (2013-01-22 10:09:05)

0

15

Екатерина написал(а):

Простая вода в меня ну совсем не лезет! Может, и не надо, раз организм не принимает..

Tanika3 написал(а):

я вот тоже просто воду совсем не люблю, как-то не лезет она в меня, ведь вот повсюду  слышишь - нужно пить много воды, а мне не хочется и всё!

Аналогично девочки, отовсюду слышу, что пить нужно до 2 литров в день... нееее, столько я в себя не воткну :))))) тоже по утрам начала было пить по стакану воды, и как то не лезет  мне в горло:)) ощущение какое то, как будто я больная и пью... фу... куда лучше кружка горячего кофе с молоком и сахаром и бутером :))))))))))))

У меня рост примерно 158 - вес 59-60 :))))) похудеть можно было бы на пару кило, но боже из-за этой пары кг сколько надо себя мучить, это надо каждую конфету контролировать, на ночь не кушать!
Вот мой рацион: утром большая кружка кофе с молоком и сахаром и бутерброд с маслом и сыром. в 10 утра - чай с молоком и творог со сметаной (без сметаны невкусняк), в обед - мясное второе, чай с молоком и конфета. Ужин - в 19.00 (раньше ну никак не получается)  - мясное второе или суп, чай с молоком с кофетой или две дольки шоколадки... Вечером могу (есть такое грех) - семок погрызть, яблоко, мандарину или хурму, ну любой фрукт :))))
Итак ведь не обжираюсь, не буду еще ущемлять, тем более у меня сразу желудок начинает болеть:))))))

0

16

Ну вот у нас сегодня сотрудники скинулись и купили торт, их повысили с нового года троих в должности вот они и проставились, и вот таки не удержалась и сьела кусок! o.O  Вот ну никакой силы воли нет, зато вот дома целая ваза с конфетами стоит детям разрешено по одной в день сьедать, так я хожу мимо и даже не хочется(честно), как то отвыкла от них.. Вот нарыла меня муж щелкал в Индииhttp://s2.uploads.ru/t/qVFsO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/T7DO3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YfhSU.jpg
ноги толстые или у меня комплекс?

0

17

Таня, и чего ты жалуещшся, спрашивается? Вон какая подкачанная стройняшка! А костями греметь уже даже как-то несолидно, правда-правда!
Тренажер-это здорово. Но бег я не очень люблю. Вообще, из всех видов фитнеса мне больше всего нравится каланнетик (или,как иногда пишут, каланнетика). Не люблю бурные махи ногами, всякие аэробные движения- мне бы что-то меленькое и много раз повторяющееся, на растяжку.. И.кстати, эта система позволяет именно "подсушить" тело- т.е подтянуться, не наращивая излишней мышечной массы. Я ведь вчера сделала над собой неимоверное усилие- и минут 45 прозанималась :yep: ! Дети радостно прыгали вокруг меня, сначала пытались повторять за мной, а потом просто стали драться :D Теперь бы в систему ввести эти занятия. А то вечно- то некогда, то лень, то заболеешь...

Tanika3 написал(а):

а я не пью весь день и не хочется. Зато я почти не потею, проверено.

Таня, аналогично! Мой Лешка еще подкалывает: "Мертвые не потеют!" Тоже могу по жаре выходить день- и даже пить не захочется.
Света, вроде ты абсолютно не переедаешь, тут уж и не выкинешь ничего из рациона... завтрак, в принципе, у меня такой же,как и у тебя-только кофе я без молока пью. Потом до обеда ничего не ем, а в обед если идем в кафе- то беру второе, а чаще всего на работе опять какие-нибудь бутеры с чаем или кефир с булкой... Домой прихожу- ем суп. Ну и вечером еще могу пару раз попить молока или чаю с печенюшками... Тоже,как и Маша, люблю мучное-булочки, пирожки, плюшечки.. А вот конфеты не ем вообще, не люблю...Вобщем, вся основная кормежка у меня на вечер приходится-вот это не есть хорошо. Но по другому пока не получается... :dontknow:

Отредактировано Екатерина (2013-01-22 13:45:37)

0

18

От еды не откажешься, от конфеток и плюшек тоже.. Может тогда, девы, придем к выводы, что мы итак прекрасны ? :)))))))))))))))))
Ты Тань вполне стройная живота никакого, ноги подкачаны, бедра ничешные:))
Катька тоже худышка :))))

0

19

Да, девчат, надо вас из этой темки изгонять за несоответсвие нормам толстушек))) Ну реально и внешне и чисто по весам у вас все в порядке, так что не парьтесь) Остаюсь, по ходу здесь только я одна))))

0

20

Preity написал(а):

Остаюсь, по ходу здесь только я одна))))

Машунь, и вовсе ты не одна! Я с тобой.
Девчонок и правда надо из темы изгонять  :playful: ,  у них все в порядке.))))
А я вот свои габариты даже озвучивать боюсь - при  росте 164 я вешу уже 82 кг (эх, а ведь еще кажется совем недавно я была 54!) Хотя уже лет 8,  меньше 72 кг не весила. Ну, меня расширили:  стресс (неожиданно умерла мама) и позже вторые роды и образ жизни. Плюс несколько психологических моментов,которые я пока из себя искоренить не могу, но много работаю в этом направлении. Был период (2008-2009), когда я сбросила 13 кг, вес держался два года, а потом опять пошёл вверх, потому что перестала следовать правилам (напишу их ниже). Сейчас я опять в программе и за неделю у меня ушло 1.5 кг.

Девчата, читала Ваши посты, всё правильно пишете и понимаете. Вес у всех в норме, поэтому лучше добавить физических нагрузок по желанию, кому что нравится. НО: спорт сродни диете - если уж начали заниматься - продолжайте. Если активно заниматься спортом, а потом бросить - ждите лишние килограммы. (Может быть, видели бывших спортсменок - почти все толстушки)
А вот коротко несколько правил, о которых много написано в книгах и прессе и проверено лично мной и моими клиентами. Чтобы не набирать вес им нужно следовать:
*никаких диет (это не просто вредно, а может быть и опасно для организма!)
*никаких чаёв и таблеток для похудения.
*никаких резких ограничений в еде (например, не ем сладкое, мучное и т.д.). Если Вы это действительно любите, всё равно рано или поздно этого так сильно захочется, что можно будет та-а-а-а переесть! Организм вам потом даст жару за то,  что вы его вкусненьким не баловали! Единственное, что могу добавить, конфеты и мучное лучше есть до обеда.
*кушать через каждые 3,5 часа (это обязательное условие!). Если вы ничего не съели в течение 5 часов - возможно возникновение всяких болячек, от гастрита до сахарного диабета.
*каждый день в рационе должны быть белки, жиры и углеводы. Если планируете скинуть вес - обязательно каждый день ешьте мясо (и лучше с хлебом)
*не обращайте внимания на мифы "после 6-ти не ем, раздельное питание и т.д.". Так можно питаться, если Вы ложитесь спать в 21.30 или раздельное питание прописал Вам врач по состоянию здоровья. 
* хорошо высыпайтесь
И самое главное - начинайте обращать на себя внимание и любить себя!!!

Отредактировано Riya (2013-01-22 18:27:02)

0

21

Preity написал(а):

У меня такой диагноз: сладкое и мучное люблю, чем можно заменить? чтобы не мучаться? на одной силе воле долго не получается без сладкого жить!(( как быть?

Машунь, а что конкретно,напиши.

Tanika3 написал(а):

жарю опять же на оливковом масле

Tanika3 написал(а):

с маслом сливочным

Tanika3 написал(а):

тушеные на масле оливковом

Tanika3 написал(а):

салатик из свежих помидоров, огурцов тоже на оливковом масле

Tanika3 написал(а):

орехи вообще очень люблю и семечки тоже!

Танюш, обрати внимание, как много масла в твоем рационе. Масло, пожалуй,самый калорийный продукт! И орехи и семечки!

Девочки, расскажу историю из свой практики. Одна дувушка никак не могла сбросить вес, и жаловалась, что кроме овощей и фрутов практически ничего не ест. Ну с чего казалось бы вес набрать. Стали разбираться. Ела-то она овощи и фрукты, и выпивала за день около 15 больших кружек чая с щадринским молоком и сахаром (по 3-4 ложки)....

Отредактировано Riya (2013-01-22 18:25:28)

0

22

Ага, рассказываю,...
Я вообще всегда была полной, с детства, лет с двух, когда меня с бабулей как-то оставили и она меня перекормила, буквально впихивала в меня еду. С тех пор я всегда была более или менее пухленькой. Самый мой минимальный вес во взрослой жизни (ну где-то с 17-18 лет) был 72 кг. Максимальный вес, который у меня был = 96 кг. (набрала, когда училась курсе на 3 универа, там были и стрессы из-за работы, учебы, личностный какой-то депрессняк и неуверенность в себе, плюс проблемы в личной жизни). Но я похудела довольно скоро, сама не помню как, помню только что влюбилась и вечером не ела, вообще есть не очень хотелось тогда, как сумасшедшая была. С тех пор держу практически один и тот же вес в течении 3 лет (75(летом)-77кг(зимой после Н.Г.) при росте где-то в 167 см. Так что мне чисто объективно нужно сбрасывать еще килограмм 10 точно, а лучше 15.
А ем я очень по-разному, вот действительно либо расслабляюсь и начинаю по наростающей позволять себе кушать все. Либо типа сажусь на диету, но это выражается просто в уменьшении количества потребляемой пищи, урезании сладкого и мучного, не есть вечером.
Вот девочки про воду писали, я вот наоборот люблю и воду, и чай (черный и зеленый) и другие напитки (всего литра полтора в день). Сахара именно в чай или кофе либо не добавляю (сладости хватает и во всяких мармеладках, которые ем в прикуску с чаем), либо одну ложку. В зеленый вообще никогда сахар не кладу, весь вкус тогда теряется.
Вот ты говоришь, есть сладкое в первой половине дня, а ведь хочетя именно вечером почему-то, я вообще утром могу и не есть, хотя и надо, но бывает совсем некогда или совсем не хочется. Хотя вот если завтрак есть, он у меня получается пожалуй самым здоровым - овсянка, или мюсли, и кофе или черный чай. Проблема наверное самая большая с ужином, ибо именно вечером просыпается самый зверский аппетит (видимо приучила уже желудок что ли), могу навернуть например тарелку макаронов с сыром + и именно вечером невозможно пройти мимо сладкого, если оно есть(не тоннами, конеш, но 2 мармеладки например, или 2 блинчика, или 2-3 печенюшки какие-нить да схомячу), а если нету, то очень хочется. Есть еще  что-то в духе "заедаю стресс" или "балую себя за то, что я такая хорошая")))
А вот про есть каждые 3,5 часа, мне сложно так.
Стесняюсь спросить, а почему мясо с хлебом - я думала, что лучше их отельно есть?

0

23

Riya написал(а):

Танюш, обрати внимание, как много масла в твоем рационе. Масло, пожалуй,самый калорийный продукт! И орехи и семечки!

Вооот об этом я и просила, спасибо дорогая, именно, ты сразу подметила где у меня узкое место - масла много и семечки, вот получается нужно масло урезать и семечки прекратить! А насчет чая и кофе с сахаром, это даже про Шаха я читала что он тоже не мог сбросить вес пока они с диетологом не выяснили что он пьет много кофе с сахаром. Ну вот вопрос - я выпиваю в день не больше 4 чашек чая с молоком и одну чашку кофе тоже с молоком, в чай кладу по одной чайной ложке меда а в кофе одну ложку сахара, получается это много?

0

24

Tanika3 написал(а):

семечки прекратить!

Если любишь, не прекращай, просто старайся много не есть. Горсточку-две в день тебе вполне можно!
Про масло - я давно уже стараюсь на масле ничего не жарить. Так как при жарке масло может превратить низкокалорийный продукт в еду с ужасным количеством калорий. Например, взять кабачок, в 100 граммах калорий 17, кажется. Но при жарке он впитывает до 70% масла. Оладьи - сами знаете.  К тому же все целебные свойства растительного масла при нагревании теряются. Чтобы сократить употребление масла я часто готовлю в мультиварке вообще без масла, яичницу жарю на керамической сковороде тоже без масла или просто немного смазываю ее сливочным (оно, кстати, менее калорийное, чем растительное).

Tanika3 написал(а):

Ну вот вопрос - я выпиваю в день не больше 4 чашек чая с молоком и одну чашку кофе тоже с молоком, в чай кладу по одной чайной ложке меда а в кофе одну ложку сахара, получается это много?

Это вполне нормально, Тань.

Preity написал(а):

с бабулей как-то оставили и она меня перекормила, буквально впихивала в меня еду

Ох уж эти бабули!!! У меня та же песня. Это они через нас восполняли своё голодное детство!
Нас с детства приучали всё съедать, хочешь-не хочешь, а тарелка должна быть пустой (хоть дома, хоть в саду). Сейчас я смогла от этого освободиться, а раньше так это глубоко во мне сидело!!! Придем в ресторан, принесут блюдо, еды - как для слона. И ведь давишься, но нужно же съесть - неприлично еду на тарелке оставлять! Поэтому я никогда своих детей доедать не заставляю. Это ведь здорово, когда есть чувство, что ты наелся и тебе достаточно. Многие люди этого практически не ощущают.

Preity написал(а):

набрала, когда училась курсе на 3 универа, там были и стрессы из-за работы, учебы, личностный какой-то депрессняк и неуверенность в себе, плюс проблемы в личной жизни

Да, женщины очень часто "заедают" свой стресс, некоторые мужчины тоже, но последние больше любят его "запивать". Это самое простое и быстродействующее лекарство от стресса - съел сладенького - и уже лучше стало. Или идем обсуждать свои проблемы с мамой или подружкой. Но ведь, как правило, не просто же разговариваем, а в это время чай попиваем с чем-нибудь вкусненьким.
Немного отступлю от темы. Мы с подругой договорились, когда поболтать надо, летом встречаемся где-нибудь в сквере, а зимой по магазинам ходим...

Отредактировано Riya (2013-01-23 13:44:00)

0

25

Preity написал(а):

Но я похудела довольно скоро, сама не помню как, помню только что влюбилась и вечером не ела, вообще есть не очень хотелось тогда, как сумасшедшая была

Тут пошла замена одной зависимости другой зависимостью. В принципе, кто хочет вес сбросить, найдите себе хобби-занятие, которое будет поглощать большую часть вашего свободного времени - и дело в шляпе!

Preity написал(а):

Вот ты говоришь, есть сладкое в первой половине дня, а ведь хочетя именно вечером почему-то, я вообще утром могу и не есть, хотя и надо, но бывает совсем некогда или совсем не хочется.

Preity написал(а):

Проблема наверное самая большая с ужином, ибо именно вечером просыпается самый зверский аппетит

Машунь, вечером аппетит поэтому и просыпается, что за день твой организм не наелся!

Preity написал(а):

"балую себя за то, что я такая хорошая")))

Что я такая хорошая, можно ведь и другими способами себя побаловать! В этом случае надо хвалить свое тело, а не желудок! Сделай приятное телу -масочку для лица, массаж, ванну и т.д.

Preity написал(а):

А вот про есть каждые 3,5 часа, мне сложно так.

Напиши, почему сложно

Preity написал(а):

Стесняюсь спросить, а почему мясо с хлебом - я думала, что лучше их отельно есть?

Можно и отдельно, но лучше с хлебом. Дело в том, что белки, которые в мясе очень долго расщепляются, поэтому мы дольше остаемся сытыми. А белки с углеводами и подавно. Только я не говорю, что хлеба надо много съесть - тоненького кусочка вполне достаточно.

0

26

Лера спасибо за подробный анализ системы питания, буду стараться без масла жить, кстати мне тут сестра хвастала новой сковородкой с белым покрытием внутри, якобы на ней жаришь без масла и ничего не пригорает и главное покрытие безвредно. Никто ничего не слышал об этом? И ещё Лер скажи пожалуйста я-то мяса не ем, ну честно нет никакого желания, чем мне его заменить чтоб всё же сбросить пару-тройку кг к лету (ты писала что тем кто хочет похудеть нужно есть мясо)

0

27

Riya написал(а):

кто хочет вес сбросить, найдите себе хобби-занятие, которое будет поглощать большую часть вашего свободного времени - и дело в шляпе!

Золотые слова! Наверное, летом-то мы и худеем отчасти потому, что больше бываем на улице, вне дома- и есть-то некогда! Ну и больше двигаемся, естественно.
Утром и днем все в бегах, заняты-есть некогда. А вечером расслабляешься, более свободен- вот и ешь, ешь...

0

28

Tanika3 написал(а):

я-то мяса не ем, ну честно нет никакого желания, чем мне его заменить чтоб всё же сбросить пару-тройку кг к лету (ты писала что тем кто хочет похудеть нужно есть мясо)

Тань, если ты мясо не ешь в принципе, то и не надо. Тебе главное за маслом последить и чуть-чуть физических нагрузок. Мне кажется, этого будет достаточно. А еще подумай, из-за чего вес набрала? Просто переедала или еще что? Может новые предпочтения в еде появились?

Tanika3 написал(а):

покрытие безвредно. Никто ничего не слышал об этом?

С белым покрытием и керамика может быть. У меня керамическая сковорода, но покрытие серое.

0

29

Екатерина написал(а):

Утром и днем все в бегах, заняты-есть некогда. А вечером расслабляешься, более свободен- вот и ешь, ешь...

Да, Катя, ты права! Главное понять, почему просыпается аппетит - я, например, раньше часто чаи гоняла или жевала что-то только потому, что нечем было себя занять.

0

30

Riya написал(а):

Просто переедала или еще что?

Ну точно как всегда :crazyfun: именно просто переедала во время ленивых отдыхов в Турции, Тае, Малайзии когда целыми днями загораешь и ешь, вот и набрала постепенно, а уходить вес не хочет, хотя сейчас я не переедаю

Отредактировано Tanika3 (2013-01-24 09:27:48)

0

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Хочу быть стройной...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC