ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Загадай мне пятерку"

Игра "Загадай мне пятерку"

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Shveta написал(а):

Но самый любимые -  "Люби и верь"  и "Служебный роман" ))

И у меня эти самые любимые. Но и Самую обаятельную....люблю

Shveta написал(а):

рецептура ооочень сложная, там очень много нюансов именно в процессе приготовления.. моя мама специально в деревне училась делать чак-чак у старших подруг, прямо вот наблюдала несколько раз за ходом приготовления. Только так научилась. Обязательно выспрошу!

Чую, что не осилю этот сложный процесс. Остается надеяться, что когда-нибудь приеду в Казань и попробую.

Shveta написал(а):

поэтому второго ребенка и не допускала девочку, потому что имени не было заготовлено, ну и получился Димон

А мне мало мальчуковых имен нравятся. А если и нравятся, то редкие. Кстати, Диана тоже мое любимое имя. Так назвали крестницу моего мужа :mad: Так что мне Дианы не видать((((

Shveta написал(а):

Пять дел, которые вы любите делать, когда совершенно свободны и одни дома

Танцевать под индийские песни)))
Делать всякие маски для волос или лица (хотя это я и не одна могу сделать)
Читать (не люблю читать, когда кто-то смотрит телевизор, мне нужна абсолютная тишина)
Попробовать какую-нибудь серию упражнений (редко)
Сделать вкусняшку к приходу всех)))

Пять ваших любимых марок автомобилей (можно чисто теоретически)

0

62

Джита написал(а):

Танцевать под индийские песни)))

Хих! Знакомо-знакомо!!!! А в юности ищо замотаться в какую нибудь ткань и помадой тику сделать:)

1) Тойтота Корола (с дорогим тюнингом)
2) Ниссан Теа
3) Шкода Октавия
4) Шевроле Круз
5) Машины, обтекаемого вида без острых углов черного и белого цвета :)

Пять дел, которые вы успеваете сделать в обеденный перерыв на работе?

0

63

Shveta написал(а):

Пять дел, которые вы успеваете сделать в обеденный перерыв на работе?

поесть :)

Свернутый текст

Обычно на обеде мы с подругой-коллегой  ходим по магазинам, обедаем или в кафе или на работе- купим чего-нибудь по дороге.

купить много нужных вещей и продуктов
почитать
поговорить с детьми по телефону, узнать, как дела в школе
поспать (иногда так хочется!)

Пять любимых предметов в школе или ВУЗе

0

64

Shveta написал(а):

А в юности ищо замотаться в какую нибудь ткань и помадой тику сделать:)

А у меня и сари есть, и биндии настоящие))
А че Тойота всего Королла, если мечтать, то Камри. А я тащусь с бордового Ниссана Теана с бежевым салоном)))

В перерыв:
- пообедать
- положить денег на телефон
-почитать
-иногда даже погулять по территории
- выпить кофе или чая с пирожным

О, пять любимых пирожных и тортов. Поконкретнее, плиз

0

65

Джита написал(а):

А че Тойота всего Королла, если мечтать, то Камри. А я тащусь с бордового Ниссана Теана с бежевым салоном)))

А я больше большие машины люблю - Nissan Patrol (новый), Citroen C-Crosser (уж больно его "нос" на Шахрукххановский похож:) а из маленьких мне по душе Toyota Passo - добрая и милая у нее мордаха!

Джита написал(а):

О, пять любимых пирожных и тортов. Поконкретнее, плиз

Торт Наполеон (с заварным кремом)
Слоеная трубочка со взбитыми сливками
"Картошка"
Торт "Полет" (с безе)
Песочное пирожное "Мраморное"

Пять женщин-икон мирового кинематографа (по вашему мнению)

0

66

Riya написал(а):

О, пять любимых пирожных и тортов

1. Тоже Наполеон
2. Птичье молоко
3. Тоже картошка (но бывает плохо его делают сейчас, раньше вкуснее был, а сама я не делала че-то никада)
4. Ленинградский торт
5.... хмммм... зефир, мармелад)))

Riya написал(а):

Пять женщин-икон мирового кинематографа

1.Мерлин Монро
2.Софи Лорен
3. Марлен Дитрих
4. Одри Хепберн
5.Айшварья Рай
А вообще можно еще много кого вспомнить, на мой взгляд.

Задание: пять ваших любимых книжных авторов (надеюсь, такого вопроса не было еще, каюсь, не все в теме читала).

0

67

Riya написал(а):

"Картошка"

Обожаю)))

Preity написал(а):

а сама я не делала че-то никада

Не получится так, я несколько раз пробовала. Вкусно, но не то

Preity написал(а):

пять ваших любимых книжных авторов

Э.М. Ремарк
Ф.М. Достоевский
Арчибальд Кронин
Сомерсет Моэм
Дина Рубина

Пять самых лучших танцовщиц любого жанра и любой национальности

0

68

Вик, загадай что-нибудь еще... Я как-то плохо знакома с танцовщицами, одна Айседора Дункан вспоминается... Да и то, в основном, из-за того, что танцевала обнаженной и была женой Есенина- а как танцовщица- кто ж ее знает...Современных вообще не знаю никого.

0

69

Заметила, что никто не ответил на вопрос Кати про пять любимых предметов в школе и ВУЗе
-Математики (практически все подразделы. В школе любила и алгебру, и геометрию. В Вузе-мат.анализ, дифф.уравнения, теорию вероятностей, дифф. уравнения в частных производных. Да, пожалуй, все подразделы, кроме теории функций комплексного переменного. Я и сейчас ее без удовольствия рассказываю. К счастью, часов немного на нее)
- История
- Теоретическая механика
- Английский язык
- Психология

Вопрос пусть будет такой- пять самых любимых танцевальных номеров индийского кино в исполнении женщин

0

70

Джита написал(а):

пять самых любимых танцевальных номеров индийского кино в исполнении женщин

наверное, лучше показать:

1.
2.
3.
4.
5.

Пять продуктов, на которых вы продержались бы месяц

Отредактировано Екатерина (2012-09-08 09:00:11)

0

71

А, я люблю Чандни! Восхитительно)))
Продукты такие:
Мясо
Картошка
Хлеб
Шоколад
Лук))
Пять напитков, которые вы чаще всего пьете (не только алкогольных)

0

72

Мясо, хлеб  и картошка- это да, универсальные продукты. Лук вот я совсем не ем. Вместо лука взяла бы яблоки, вместо шоколада- сахар.

Джита написал(а):

Пять напитков, которые вы чаще всего пьете

чай
сок
кофе
какао
компот

Еще молоко часто пью, но это не напиток, наверное...

Если бы вы попали в сказку, пять каких умений или волшебных вещей вы попросили бы у доброго волшебника? (сапоги-скороходы, умение проходить сквозь стены? :question: )

0

73

Екатерина написал(а):

Если бы вы попали в сказку, пять каких умений или волшебных вещей вы попросили бы у доброго волшебника? (сапоги-скороходы, умение проходить сквозь стены?  )

Волшебную палочку
Живую воду
Молодильные яблоки  :cool:  :yep:
Машину времени ( не уверена, что в тему, но все ж сказочно!)
Миелофон
Если два последних пожелания слишком технологичны для сказки, то попросила бы волшебника обладать умениями Василисы Прекрасной - чтоб ковер за ночь, каравай и т.д. и всё по высшему разряду! (А то мне ни вязать, ни вышивать некогда!)
А может, еще и на аленький цветочек замахнуться?  :blush:

Пять профессий, которые Вы предложили бы своим детям

0

74

Riya написал(а):

А может, еще и на аленький цветочек замахнуться?

А зачем он тебе,если не секрет? Чуду-юду приманивать? :D Или ты пр цветик-семицветик? Это да, мне такая идея всегда нравилась: заказываешь шесать желаний, а на седьмом лепестке-"хочу новый цветик-семицветик" :D

Riya написал(а):

Волшебную палочку
Живую воду

Это я тоже хочу!
Вместо машины времени взяла бы умение строить телепорты- куда хочешь- в мгновение ока...
Мысли читать с помощью миелофона, наверное, заманчиво... н нет, лучше не надо. А то такого наслушаешься, пожалуй...
А еще я летать хотела бы.

Riya написал(а):

Пять профессий, которые Вы предложили бы своим детям

Одно дело, кого бы я хотела видеть в своей семье (скажем, свой стоматолог очень бы не помешал, но вряд ли моим это понравится). Другое дело, что им подошло бы...
Дениске подошло бы, пожалуй, быть:
1.ди-джеем на радио;
2.веб-дизайнером;
3.водителем;
4.экскурсоводом;
5.менеджером по рекламе.

Не сказать, что все из этих профессий мне нравятся, но ему, наверное подошло бы.

Карине- пока не знаю.
А вообще, это такой сложный вопрос- куда направить ребенка... Еще раз повторюсь, мало кто из детей четко видят свой путь и сами определяются с выбором профессии...

Пять предпочитаемых цветов в вашей одежде.

Отредактировано Екатерина (2012-09-09 21:25:18)

0

75

Джита написал(а):

Вопрос пусть будет такой- пять самых любимых танцевальных номеров индийского кино в исполнении женщин

Екатерина написал(а):

наверное, лучше показать:

Спасибо, Катюш, что выложила ролики, с удовольствием посмотрела! Особенно из "Чандни" в белом, Просто шедевр!!!!
Я бы добавила еще
- Рекху в белом в "Любовь выигрывает" (когда она продает невинность богачу)
- Шридеви в "Волшебный брилиант" где она в доме змею танцует с голубыми глазами (просто супер!)
- Танец Хелен, в "Любимом Радже" заключительная кажется песня, где Хема в красном сари перед разоблачением...

Екатерина написал(а):

Пять предпочитаемых цветов в вашей одежде.

1) Черный (всегда стильно, при хорошем макияже, маникюре и аксессуарах другого цвета)
2) Сиреневый и фиолетовый - все эти оттенки от светлого до темного
3) Светло-голубой
4) Темно-синий
5) Сочный коричневый

Задание: плохие поступки, которые вы можете простить...

0

76

Shveta написал(а):

Задание: плохие поступки, которые вы можете простить...

Хм, смотря кому
- Маты. Хотя я сама не матерюсь вообще, понимаю, что некоторые люди живут/работают в такой среде (общага, стройка) и уже привыкли.
- Курение. К счастью, мой муж не курит, но если бы курил, я бы не вопела. Наверное
- Ложь во спасение
- Лень))))
- Непунктуальность)

Пять актрис, которые вам нравятся, несмотря на то, что вы осознаете их небольшой талант

0

77

Екатерина написал(а):

А зачем он тебе,если не секрет? Чуду-юду приманивать?

его - его!  :yep: это он заколдованный Чудо-Юдо, а на самом-то деле прекрасный прынц!

0

78

Джита написал(а):

Пять актрис, которые вам нравятся, несмотря на то, что вы осознаете их небольшой талант

Ох, не обидеть бы кого ненароком, насчет таланта-то...

Сонам
Мандакини
Пунам
Пуджа Бхатт (как актриса)
Рати Агнихотри

Насчет Рати, все же, не скажу однозначно- говорят, хорошо сыграла в "Куртизанке", но я все еще не посмотрела его ... Пунам довольно хорошо сыграла в "Красной розе"... Да и Пунам и Рати мне очень нравятся во многих фильмах; не знаю, как у них там с талантом, но смотреть на них мне  очень приятно. Да раньше от женщин особого актерского мастерства и не требовалось- достаточно было внешности, обаяния...

Представьте, что к вам в гости приехала подруга по переписке- иностранка. Пять вещей, которые вы ей подарили бы на память (представьте, что вы не ограничены в расходах)

0

79

Екатерина написал(а):

Да раньше от женщин особого актерского мастерства и не требовалось- достаточно было внешности, обаяния...

Согласна! Куртизанка- лучшее, что я видела у Рати. Но о гениальности там речь не идет, так что на многое не рассчитывай. Мне тоже не особо как актрисы и Пунам, и Манди. Но я лучше на них гляну, чем на современных актрис- ни красоты, ни радости.

Екатерина написал(а):

Пять вещей, которые вы ей подарили бы на память (представьте, что вы не ограничены в расходах)

1. Конечно же, красивую шубу из русского меха, а то обычно даже богатые иностранки одеваются уж очень просто. А шуба- это всегда шик
2. Какие-нибудь украшения из русских минералов- малахита и пр.
3. Оренбургский пуховый платок
4. Каких-нибудь наших ягод пару ведерок. Или рыбу, что только у нас водится
5. Ну и бутылку русской водки с огурчиками маринованными- куда же без этого

Пять мужчин с усами, которые вам нравятся внешне (приклеенные или отрощенные для одного фильма не считаются)

0

80

Джита написал(а):

Конечно же, красивую шубу из русского меха, а то обычно даже богатые иностранки одеваются уж очень просто. А шуба- это всегда шик

Да европейки, францеженки те  - все серенькие прямо!  Выйди к нам на улицу, где  золотая молодежь из престижных вузов тусуется.. Такие девочки - хоть прям щас  в гламурный журнал... Настолько ухожены, хорошо одеты, часто - даже слишком нарядно. Только вот мужчины на порядок хуже ..

Джита написал(а):

Пять мужчин с усами, которые вам нравятся внешне

Что-то не люблю усатых :))) На ум приходит только Кларк Гейб из "Унесенных ветром" да Кямран из "Птички певчей"

0

81

Shveta написал(а):

Что-то не люблю усатых ))

И я не люблю. Но все равно интересно. Особенно я Джеки Шрофа не люблю....Ну Анил Капур- ничего.

0

82

Джита написал(а):

Пять мужчин с усами, которые вам нравятся внешне

Радж Капур! (усики маленькие, но есть)
Джонни Депп
Кабир Беди
Вахтанг Кикабидзе
Кунал Капур

5 любимых мультфильмов

0

83

О, Кунал Капур красавец:-)
Мультики:
Варежка
Карлсон
Чип и Дейл
Мадагаскар
Рапунцель

Пять самых красивых блондинок

0

84

Джита написал(а):

Пять самых красивых блондинок

Катрин Денев
Шэрон Стоун
Мэрил Стрип
Мэрилин Монро
Николь Кидман

Если бы у Вас был собственный парк, какие бы 5 деревьев вы обязательно там посадили?

0

85

Сакура
Декоративная Слива
Самшит
Кипарис
Бульданеж

Пять смешных фамилий

0

86

Напишу фамилии людей, которых я реально знаю:

1) Блязь
2) Ахуньянова
3) Шлепкин
4) Недоступ
4) Соскин (одноклассник, бедный замучился с этой фамилией в детстве, сменил на Златогоров) :))))

Задание:
Пять травм детских, которые вам запомнились ( упал с дерева, сильно разбил колено, например)

0

87

у меня одноклассница Дуркина по мужу. Всю жизнь собирала смешные фамилии и в итоге взяла сама. Я бы такую не взяла ни за что

Упала с серванта. Ударилась головой
Мягким местом об забор. Огромная царапина на соответствующем месте
Куча мала. Вывих руки
Упала с велосипеда. Аналогично. Причем оба раза я терпела и никто ничего не вправлял. О том, что это был вывих, поняла много позже, на обж. Удивительно, что руки у меня не кривые
Обожглась чаем ужасающе. Опять удивительно, что шрама нет

Пять самых классных подарков на День рождения

0

88

Джита написал(а):

Упала с серванта. Ударилась головой

как же ты туда забралась то? :)))))))

0

89

Да я не на самый верх. На полочку. Но мне два года было.

0

90

Я еще про фамилии напишу:
Нахоев
Предыбайлов
Вагин (представьте, как будет звучать ее фамилия!)
еще знаю девушку по фамилии Крыса
Колбаско

Джита написал(а):

Пять самых классных подарков на День рождения

Вик, в смысле, что подарили или вообще, рассматривать как подарки?
Если про себя, то
Посудомойка
Набор учебников по хинди
Поездка в Тайланд
Вязальная машина
На мой последний ДР - мой обожаемый кот!

А если рассматривать как подарки вообще - я люблю подарки со смыслом или что-нибудь романтическое. Мне понравилось, как доча день рождения друга отмечали - купили вкусненького, залезли на крышу в центре города - а там такая красота - панорама - вечерний город! Запомнится надолго!

Пять любимых драгоценных камней

Отредактировано Riya (2012-09-14 21:10:57)

0

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Загадай мне пятерку"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC