ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Загадай мне пятерку"

Игра "Загадай мне пятерку"

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Правила игры: предыдущий участник задает следующему задание назвать пятерку каких-то своих вещей и понятий. Например : "Пять моих самых радостных воспоминаний детства", "Пять вещей, которые я не люблю", "Пять мест, где я хотела бы побывать" и прочее. Ограничений нет, разве что не хотелось бы отвечать на вопросы об индийском кино- мы давно это друг про друга знаем, а цель игры- открыть участников с новой стороны, узнать что-то новое, интересное и просто пообщаться. Флуд, я думаю, в небольших количествах не повредит
Первое задание: пять вещей, без которых я никогда не выйду из дома

+1

2

Хммм... прикольно. Извини, Викуль, только увидела игру.
Значит пять вещей, без которых не выйду из дома: ключи от квартиры, телефон, сумочка (или хотя бы пакетик), денежки, очки для зрения.... ну это в стандартных случаях, если например иду с собакой беру только собаку, поводок и ключи от дома, если только в магаз рядом с домом, то только пакет, ключи, деньги и возможно (не всегда) телефон...
А дальше надо сразу прям загадывать?, если да, то загадываю "Пять вещей, не сделав которые перед сном, я не смогу лечь в постель"

0

3

Preity написал(а):

Хммм... прикольно.

Да, если разыграться это веселая игра. Особенно если дать полет фантазии и загадывать не только материальные вещи, а какие-то более образные, скажем

Preity написал(а):

"Пять вещей, не сделав которые перед сном, я не смогу лечь в постель"

1. Принятие душа и прочие гиген. процедуры, обязательно снятие макияжа
2. Пожелание спокойной ночи всем остальным людям в квартире или доме
3. На ночь я всегда снимаю цепочку с крестиком
4. Застилка кровати
5. Поцелуй мужа :love:

Задание: Пять слов, которые вам не нравятся ( не обязательно нецензурные выражения, это могут быть исковерканные слова, слова-паразиты да и просто обычные, с виду ничем не примечательные выражения, которые вам не нравятся. Например, наш географ терпеть не мог слова "чешки") :D

0

4

Джита написал(а):

На ночь я всегда снимаю цепочку с крестиком

А я свою не снимаю на ночь. Иногда снимаю, когда куда-то иду и надеваю предположим серьги, браслет и кулон из одного набора, а крестик совсем не вяжется (например с серебром), тогда крестик на время выхода снимаю, ну а потом опять одеваю. Кстати, крестик даже если вот так снимаю, то беру его с собой (просто в сумочку кладу).. Это в тему к вопросу - без чего вы не выйдете из дома))).
По поводу пяти слов, которые не нравятся, я подумаю, что-то ничего сейчас в голову не лезет. Ну или может кто-то другой к игре подключится.

0

5

Джита написал(а):

Пять слов, которые вам не нравятся

1. Слово "грррррребанный", на работе сотрудница его так смачно говорила в гневе на "р" сильно напирая...
2. Слово "быдло"
3. "Двухтысячно" двенадцатый, например, год... ужас как не люблю!
4. "Ихний" - просто режет ухо...
5. "Месячник" - к счастью это слово выходит из обихода "месячник рисунков в школе, например".. фуу как то...

Мое задание : "Пять вещей, которые вы никогда в жизни не делали, но хотели бы" :)

0

6

Shveta написал(а):

Пять вещей, которые вы никогда в жизни не делали, но хотели бы

1. Дайвинг / спуск с аквалангом, особенно в открытом море
2. Сходить в СПА. Причем не какой-нибудь захолустный вроде сауны, а настоящий
3. Посмотреть Кармен или Аиду в настоящем оперном театре в исполнении лучших голосов мира
4. Погладить панду. Или хотя бы увидеть вживую
5. Покататься на лошади без поводилы)))
И это, разумеется, сотая часть
Загадка "Пять песен, которые вы готовы слушать в любое время дня и ночи"

0

7

Джита написал(а):

Погладить панду.

Как мило!  :blush:

Джита написал(а):

И это, разумеется, сотая часть

У меня тоже так, но радует, что что-то из желаний исполняется)))

0

8

Джита написал(а):

Загадка "Пять песен, которые вы готовы слушать в любое время дня и ночи"

Alain Souchon -La vie ne vaut rien     http://zaslushaem.ru/t3398342-alain-sou … -rien.html
David Bowie (многое), но в данный период - As The World Falls Down    http://zaslushaem.ru/t184357-david-bowi … -down.html
Tomas Anders - How deep is you love (альбом 2003, есть одноименная постарше, но ту не люблю) http://zaslushaem.ru/t463650-thomas-and … -love.html
Стас Пьеха - Моя прекрасная леди
Валерий Меладзе - Где-то посредине лета

Пыталась ссылочки дать на первые две песни, но не дает вставить, на яНдекс-музыке все есть, если будет желание познакомиться.  ИСПРАВЛЕНО: кажись, получилось с ссылками

Индийские писать не стала в основной список, но всегда слушала бы песенку из Фааны, кстати, отдаленно напоминающую мне любимую серенаду Шуберта;    Lasy Lamhe (Немного любви, немного магии).... Вот начала писать и поняла, что список-то не хилый получится, так что остановлюсь

Задание: пять выдающихся женщин, которые на Ваш взгляд достойны восхищения, а может и подражания.

Отредактировано Riya (2012-08-03 06:43:12)

0

9

Riya написал(а):

Валерий Меладзе - Где-то посредине лета

Мне тоже нравится Меладзе, была осенью на концерте, понравилось очень

Riya написал(а):

Вот начала писать и поняла, что список-то не хилый получится, так что остановлюсь

Это точно!
Лера, а задание?

0

10

Riya написал(а):

Задание: пять выдающихся женщин, которые на Ваш взгляд достойны восхищения, а может и подражания.

По моей версии это:
1. Одри Хепберн
2. Сандра Баллок
3. мать Тереза
4. Прити Зинта
5. моя мама

0

11

Задание: пять самых глубоких фраз, которые трогают вас в любом месте и любой обстановке, если сказаны с душой и от чистого сердца

0

12

Preity написал(а):

пять самых глубоких фраз, которые трогают вас в любом месте и любой обстановке, если сказаны с душой и от чистого сердца

1. Слова молитвы "Отче наш"
2. Гимн России, особенно слова "Одна ты на свете, одна ты такая- хранимая Богом родная земля"
3.Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
4. Я люблю тебя :love:
5. Прости...

Задание: пять обычных блюд, которые я ем без удовольствия или не ем вообще (всякие сушеные тараканы и маринованные змеи не считаются)

0

13

Ой, Вик, как интересно! А можно и на предыдущие вопросы ответить? А то распирает прям.
Моя пятерка женщин - это:
Екатерина II - ум
Катрин Денев - красота (я бы еще сюда Рекху добавила)
Фаина Раневская - остроумие
Лени Рифеншталь - целеустремленность,
Коко Шанель - талант

Джита написал(а):

Задание: пять обычных блюд, которые я ем без удовольствия или не ем вообще (всякие сушеные тараканы и маринованные змеи не считаются)

Хлеб с маслом
Сэндвичи
Картофель фри
Сосиски в тесте
Торты с масляным кремом...

Вот написала и поняла, что не люблю я фаст-фуд, однако.

Задание: Пять вещей, к которым я люблю прикасаться

0

14

Riya написал(а):

Задание: Пять вещей, к которым я люблю прикасаться

1. головка моего сынишки:)
2. гладкое прохладное яблоко
3. голова кошки :))
4. языком к  свеженакрашенному ногтю :)))))
5. спинка мужа :)))

Задание: пять вещей, которые вызывают у вас дикое раздражение :)

0

15

Riya написал(а):

А можно и на предыдущие вопросы ответить?

Нужно. Действительно, если очень хочется, давайте и на предыдущие отвечать :cool:

Riya написал(а):

Вот написала и поняла, что не люблю я фаст-фуд, однако.

Счастливый человек. Я при виде картошки-фри волю теряю. Гамбургеры всякие- да, не люблю. А вот фри- нямка. Шепотом: я даже чипсы иногда ем

Shveta написал(а):

Задание: пять вещей, которые вызывают у вас дикое раздражение

Я стараюсь не раздражаться по мелочам, но все же есть некоторые элементы, которые, скажем, не радуют
1. Запах пота, особенно мокрые женщины в маршрутках. Летом стараюсь ходить пешком
2. Грязь под ногтями
3. Хард-рок
4. Царапание ногтем по стеклу
5. Автомобиль ВАЗ-2107 :mad:

Задание: пять вещей из области парфюмерии и косметики, без которых вы не обходитесь

0

16

Shveta написал(а):

языком к  свеженакрашенному ногтю

o.O

Джита написал(а):

мокрые женщины

а почему именно женщины? по-моему мужчины страшнее пахнут!

0

17

Джита написал(а):

Автомобиль ВАЗ-2107

А почему именно эта модель?

Джита написал(а):

пять вещей из области парфюмерии и косметики, без которых вы не обходитесь

а я могу без всего обойтись, если не будет ниче под рукой, а обычно вот мой список:
1. тушь для ресниц
2. Тени для век
3. Средство для снятия макияжа
4. крем для ног
5. карандаш или подводка для глаз

Задание: пять ваших самых любимых фильмов на все времена

0

18

Preity написал(а):

почему именно женщины? по-моему мужчины страшнее пахнут!

Потому что мужчинам это простительнее, имхо.

Preity написал(а):

А почему именно эта модель?

еПотому что у россиян маниакальная страсть к ее покупке, хотя за эти деньги можно купить что-нибудь качественней и красивее. А еще потому что наш папаня был полгода счастливым обладателем этой колымаги и мне приходилось изредка на ней ездить. К счастью, ее вовремя сменили :crazyfun: Так она же еще новая была, а на пожилой ездить вообще невыносимо.

Preity написал(а):

1. Люби и верь :love:
2. Служебный роман
3. Самая обаятельная и привлекательная
4. Мой отец и мой сын
5. Зеленая миля

Пять привычек людей, которые однозначно помешают вам включить их в круг своих друзей

0

19

Джита написал(а):

Мой отец и мой сын

Не соображу, что за фильм. чье производство?

0

20

Preity написал(а):

Легенды осени
Красотка
Реальная любовь
Гордость и предубеждение (С К.Фертом)
Служебный роман
Индийские - это отдельный разговор, их так много!!!!

Джита написал(а):

Пять привычек людей, которые однозначно помешают вам включить их в круг своих друзей

Если именно привычек, а не каких-либо качеств, то скорее всего:
Если человек чавкает за столом
Сморкается или плюет при всех
Использует нецензурные выражения и крепкий слэнг
перебивает (или не слушает) собеседника
постоянно опаздывает

Задание: пять качеств, которые вы больше всего цените в мужчинах

0

21

Машуня, это турецкий фильм. Очень хороший.
В мучжинах ценю:
Надежность
Аккуратность
Интеллект
Доброту
Чувство юмора

Пять самых светлых воспоминаний детства

0

22

Ух ты, интересная игра! Но вот хочется, чтобы все ответили на все вопросы- интересно же!

Джита написал(а):

Пять самых светлых воспоминаний детства

1.Мы с бабушкой гуляем зимой вечером. Она катает меня на  финских санках-подкури (вроде так называются- в виде стульчика, а сзади еще длинные полозья.)

2.Играем с подружкой в маленьких куколок-пупсиков: шьем им, строим шикарные,на наш взгляд, дома...

3. Мы с ребятами во дворе играем в "стрелки" или "записки". Смысл игры в том, что все делятся на 2 группы, одна группа убегает, другая догоняет. Убегающим дается фора, они пишут записку, в которой сообщают, где искать следующую записку(например: на крыльце школы номер 10).И так до бесконечности- пока не поймают.  Или по пути убегания ставятся  мелом стрелки- на земле, на деревьях, на стенах домов.. До сих пор помню,как же это было весело: азарт погони, или адреналин преследуемых...

4. Мама приезжает из поездки. Она работала проводником до того,как мне исполнилось 9 лет. Я оставалась с бабушкой и тетей. И мне казалось, что время без мамы тянется бесконечно долго. И какое же это было счастье прийти домой и обнаружить,что мама приехала! А она же еще кучу подарков привозила!

5.Едем с семьей на море! С 6 лет мы ездили через год на море, к одним и тем же людям. У меня там были друзья. с которыми я переписывалась. И сколько же раз мне снилось во сне,как я приезжаю туда- или попадаю каким-то необычным образом... Это место было для меня как какая-то греза, самое классное, самое лучшее место на земле (ну, за исключением дома,конечно).  Два года назад я снова ездила к этим людям и возила своих детей- сказка детства не повторилась, конечно: бывшие  друзья все поразъехались кто куда,  один  умер. Правильно говорят: не возвращайтесь туда, где вам когда-то было хорошо...

Раз уговор, Индию не трогать, не буду упоминать о поре  всеобъемлющего увлечения ею. Это отдельный пласт самых светлых и радостных воспоминаний... :love:

Итак, следующее задание:
5 вещей, которые вы делаете утром перед уходом на работу (учебу)- ну или просто утром.

Отредактировано Екатерина (2012-08-10 14:38:19)

0

23

Екатерина написал(а):

Мама приезжает из поездки. Она работала проводником до того,как мне исполнилось 9 лет. Я оставалась с бабушкой и тетей. И мне казалось, что время без мамы тянется бесконечно долго. И какое же это было счастье прийти домой и обнаружить,что мама приехала! А она же еще кучу подарков привозила!

Так трогательно. Я все детство летом жила в деревне с бабулей и дедулей и каждая пятница была самым радостным днем по той же причине)))

Екатерина написал(а):

Это отдельный пласт самых светлых и радостных воспоминаний...

Разумеется))) Но это-то мы все знаем друг про друга)

Екатерина написал(а):

которые вы делаете утром перед уходом на работу (учебу)- ну или просто утром.

1. Игнорирую будильник, могу даже достаточно долго
2. Понятное дело, умываюсь, чищу зубы, причесываюсь, одеваюсь. Почти всегда наношу макияж. Причесываюсь всегда, понятное дело
3. Пью чай или кофе и что-нибудь ем
4. Нахожу телефон, плеер, ридер, кошелек и все это укладываю в сумку
5. Смотрю новости по телеку, т.к это делает мой муж и вынужденно нахожусь в курсе событий

Пять ваших любимых фильмов на русском языке (т.е. советских и нашего времени)

0

24

Джита написал(а):

Игнорирую будильник, могу даже достаточно долго

О, я тоже это дело люблю!

Джита написал(а):

Пять ваших любимых фильмов на русском языке (т.е. советских и нашего времени)

1. Вам и не снилось
2. Женя, Женечка и "Катюша"
3. Иван Васильевич меняет профессию
4. Служебный роман
5. Любовь и голуби

На самом деле фильмов-то больше, но старалась не думать, какие первыми на ум пришли, те и написала.

Задание: Пять книг, которые вас не оставили равнодушными

0

25

Riya написал(а):

Пять книг, которые вас не оставили равнодушными

1. Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"
2. Э.М. Ремарк "Три товарища"
3. Г. Д. Робертс "Шантарам"
4. Х. Хоссейни "Бегущий за ветром"
5. И. Грекова "Кафедра"

Пять блюд, которые вы чаще всего готовите

0

26

Джита написал(а):

Пять блюд, которые вы чаще всего готовите

1) Щи (или борщ- для меня это то же самое, что щи+свекла и чеснок, фасоль не кладу)
2) омлет (или яичница)
3) овсяная или манная каша (почти каждое утро)
4) котлеты (говяжьи или куриные)
5) суп из курицы

Пять вещей, которые вы в первую очередь взяли бы с собой на необитаемый остров

0

27

Екатерина написал(а):

Щи (или борщ- для меня это то же самое, что щи+свекла и чеснок, фасоль не кладу)

А у нас разница в том, что щи не закрашивают. Ни томат-пасты, ни свеклы, разве что свежие помидоры. Если честно, я это блюдо терпеть не могу и никогда не готовлю. А борщ со свеклой и томат-пастой)) Фасоль вообще никогда не кладу

Екатерина написал(а):

Пять вещей, которые вы в первую очередь взяли бы с собой на необитаемый остров

1. Спички
2. Спальный мешок
3. Кастрюли, сковородки
4.Ноутбук
5. Ридер

Пять самых красивых мужчин российского и советского кино

0

28

Джита написал(а):

Пять самых красивых мужчин российского и советского кино

ой, все так субъективно...Больше всего люблю актеров, которых не назовешь красавцами. Но если чисто с точки зрения красоты, то, пожалуй, так:

Олег Янковский
Владимир Машков
Вячеслав Тихонов
Владимир Коренев
Александр Абдулов

5 любимых сказок

0

29

Екатерина написал(а):

Больше всего люблю актеров, которых не назовешь красавцами.

А меня что-то наоборот на красавцев тянет чаще. Очень согласна с Тихоновым и Кореневым)

Екатерина написал(а):

5 любимых сказок

Ослиная шкура
Золушка
Конек-горбунок
Русалочка
Гарри Поттер)))

Пять неудачных подарков на ДР по вашему мнению

0

30

Джита написал(а):

Пять неудачных подарков на ДР по вашему мнению

Красивое белье, не подошедшее по размеру (муж дарил :yep: );
Духи с "не тем" запахом (мама часто мне такие дарит- втихаря передариваю);
шикарное издание ДВД фильма, который надоел еще в детстве (запретила дарить мне что-то подобное, а все так и рвутся осчастливить чем-нибудь вроде "Зиты и Гиты":crazyfun: );
бритвенный станок для мужчины, который бреется только электробритвой (из личного опыта дарения);
Керамическая посуда зелено-коричневого цвета, непонятных конфигурации и назначения (как-то раз получила такую в подарок))

Пять стран, которые мечтали бы посетить.

0

Вы здесь » India Forever » Комната смеха и развлечений!! ;)) » Игра "Загадай мне пятерку"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC