ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Любовь моя, тобой дышу...

Любовь моя, тобой дышу...

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Девочки!!! Поскольку темка эта позволяет, можно я подкину мысль для обсуждения? Просто сейчас это актуально у нас в коллективе. Есть две девочки, у одной - серьезный мальчик, дружат уже пару лет, с планами на свадьбу. Вторая - ее новая приятельница-сотрудница. Они вместе проводят порой время вне работы, общаются, вторая естественно в компаниях пересекается с парнем первой девочки. И вот она стала явно активно проявлять внимание к ее парню, постучалась в контакт, "лайкает" все его фотки, постоянно говорит что "он самый лучший парень из ее окружения". Парень никаких движений в сторону второй девочки не делает, всегда рядом со своей девочкой... А я первой девочке советую минимально ограничить общение между подругой и своим парнем. Она сначала отмахивалась говорила: "что такого?" до того как парень по воле случая подвез вторую подружку домой вечером и простоял с ней ощаясь около часа :)) Тогда Первая запереживала и поссорилась со Второй :)))) Все прекратилось. Но работа есть работа, снова стали общаться и ситуация повторяется вновь, снова Вторая добавляется в друзья парню, снова говорит, что он лучший, и везде предлагает Первой брать с собой обязательно парня на любые мероприятия. К чести парня сказать, что он не реагирует на Вторую, просто из вежливости общается. Как бы вы поступили??
    Моя точка зрения: на месте Второй я бы так никогда не поступила - парень подруги - табу! Это просто неприлично даже звонить ему, минуя подругу! Это некорректное поведение, на мой взгляд!
     на месте Первой девочки, я бы тихим сапом не действовала (вообще так не умею-  по тихому обделывать дела), я бы в лоб спросила "Что тебе нужно от моего парня?" и вообще свела бы к минимуму их общение. Мало того, такая некорректная девочка - моей подругой не стала бы, мне не нужны в друзьях люди, которые могут покуситься на мою личную жизнь! Ну и с парнем бы провела разъяснительную беседу :))))))))

0

32

Мое мнение если парень задышит в сторону подруги, нафиг такой не нужен. А так всякие лайки фотографии мура. Девочка наглая слишком. Я бы на месте первой вообще прекратила общение с ней. Да и сам парень должен понимать, что нечего с ней связываться

0

33

Джита написал(а):

Девочка наглая слишком. Я бы на месте первой вообще прекратила общение с ней

Аналогично:)))

Ничего тусуются опять вдвоем весь день:))))

0

34

Лично я ничего не стала бы говорить парню. Я так поняла, что сам он не дает поводов к ревности- ну и не надо ему лишний раз напоминать о существовании Второй. А то,глядишь, заинтересуется... Да и первая ставит себя в уязвимое положение, давая понять, что не так уж уверена в себе. Не, мужика трогать не надо, а тем более что-то запрещать ему-упаси Боже! И лучше вообще поменьше при нем упоминать о Второй- разве что рассказывать только о тех случаях, где она выглядит глупо или вообще не лучшим образом- но все это так ненарочито, как бы вскользь...
А вот с приятельницей,конечно, надо быть поосторожней. Я бы на месте первой резко прекратила рассказывать Второй что-либо о своем парне и своих отношениях. Безусловно, ограничила бы возможность их общения- никаких совместных гулянок-посиделок, никаких провожаний домой. Но все это не резким ультиматумом парню: никуда не пойдешь, мол- просто исключиь ситуацию, в которой ему пришлось бы идти провожать Вторую. Если Вторая начнет что-то спрашивать у Первой о ее парне-можно и жестко пресечь: "тебе не кажется, что ты слишком им интересуешься?" Рассчитывать на женскую солидарность в этом случае, думаю, не стоит- девушки явно не закадычные подруги, парень с девушкой не женаты...
Девочки, у меня ведь с мужем похожим образом любовь началась. Мы встретились в компании, куда он пришел с другой девушкой, моей приятельницей. Но они встречались недели две от силы, свадьбой там и не пахло. И то, когда Лешенька стал оказывать мне знаки внимания, я доходчиво объяснила ему, что пусть сначала решит, с кем он- со мной или Леной. Лешка мне нравился и,думаю, он это понял- то есть, я его и не отфутболила, но условие свое поставила. А Лена его сама на работе приперла к стенке- Леша, ты с кем? он ей честно ответил: "Я-с Катей". Ну и все, ни у кого ни к кому претензий не было. Но в твоем, Света, случае, все же 2 года стаж встреч-это серьезней. А чего так тянут, не женятся?

0

35

Сейчас вообще очень часто встречаются по нескольку лет, живут вместе без официального брака. Что кота за хвост тянуть?

0

36

Екатерина написал(а):

Я бы на месте первой резко прекратила рассказывать Второй что-либо о своем парне и своих отношениях. Безусловно, ограничила бы возможность их общения- никаких совместных гулянок-посиделок, никаких провожаний домой.

Первая - так и поступила :) Но Вторая исподьволь таки старается пересечься...

Екатерина написал(а):

А чего так тянут, не женятся?

Молодые еще по 23 года им, он еще учится, но планы у них уже общие и на след.год планируют...

0

37

Вторая просто покрутить хочет, поиздеваться над первой. Стерва по ходу просто.

0

38

Shveta написал(а):

Но Вторая исподьволь таки старается пересечься...

Если она так делает-значит, ей точно наплевать на чувства Первой, а значит, взывания к ее совести не помогут. И правда, кто и как ей запретит высказывать свое расположение понравившемуся парню? Есть такие-пройдут по головам, ни на что не обращая внимания. Но тут Первая ничего и не сделает. Ведь помимо второй, в жизни может возникнуть и третья и четвертая- мало ли кто глаз на ее парня еще положит? Если уверена в любви парня-пусть успокоится и живет,как жила, придерживаясь тех рекомендаций, которые я уже изложила. Будет для своего мужчины самой хорошей, красивой и желанной- и неважно, кому там еще он нравится...

0

39

Екатерина написал(а):

Есть такие-пройдут по головам, ни на что не обращая внимания. Но тут Первая ничего и не сделает. Ведь помимо второй, в жизни может возникнуть и третья и четвертая- мало ли кто глаз на ее парня еще положит?

Да, она с виду очень такая хорошая девочка, но по тому, как себя ведет с парнем подруги - показывает ее совсем с другой стороны.
Радует, что парнишка  не реагирует на нее! Это конечно ему в плюс .. Любит свою и все!
Я бы от такой "подруги" быстренько избавилась, даже путем прямого заявления в лоб... Извини, нормальная подруга так поступать не будет, а плохих мне и не надо!

0

40

Я вот достаточно ревнивая, поэтому видимо и выбрала себе такого мужа - малообщительного, и не падкого до женщин... Когда мы встречаем мою подругу на улице например, он вежливо "здрасте!" и все, дальше молча ждет и не трындит с нами заодно.. Может это и не очень красиво , но именно такое мне и по душе.. И дома когда ко мне гости подружки приходят, он старается исчезнуть (с детьми погулять пойдет, может сам по кухне что-то делать,  лишь бы не сидеть, и разговор не поддерживать).. И глаза у него не бегают.. Есть у меня такое определение для мужчин :)))) -  мужчины, которые глазками шнырк-шнырк всех девчонок осмотрят, ничего не скажут, но все приметил (таких вот не люблю), а есть другие, которые не кокетничают и глазками не шныркают. Это вот по общению я как-то сразу замечаю... И отрадно, когда мужчина уважает свою половинку и глазками своими других девчонок не облюбовывает:)

0

41

Екатерина написал(а):

А экстраверт-интраверт- это так все неопределенно... В университете,когда тестировалась, была вполне себе выраженным меланхоликом.  Через 3 года тестрировалась снова- определенно сангвиник!

Катюш, сангвиник-меланхолик и интроверт-экстраверт - это немного разное.
Интроверт - чувствует не вширь, а в глубь. У него друзей меньше, чем у экстраверта, но они все "до гроба". Эктсраверт себя на сборищах чувсвтует хорошо, подпитывается энергией извне. Интроверт подпитывается энергией изнутри, а на сборищах он быстро перевозбуждается, быстро устает от скопления людей... и Т.д. в общем много тут моментов. Но оба типа хороши по-своему, и это не значит, что экстраверт обязательно будет душой компании, а интроверт замкнутым и необщительным. Интроверт более индивидуального общения просто жаждет. Или еще пример: интроверт и экстраверт на отдыхе. Интроверту достаточно одного города, который он будет с удовольствием досканально изучать (если конечно, местнасть эта ему интересна), а экстраверту будет это не так интересно, он пробежит все достопримечательности за один день и будет рваться дальше, в соседний город, например, экстраверту нужно больше разнообразия, он менее въедлив, детали его меньше интересуют. Или например, если интроверту дали много задач на работе, которые нужно выполнить в короткие сроки, его первая реакция - он растеряется, сильно расстроится. Потом соберется, конечно, составит план действий и все четко будет выполнять. Но лучше интроверту все-таки работать над небольшим количеством задач, требующих глубокой проработки...
Об этом и не только можно почитать в книжке "Непобедимый интроверт" Марти Ольсен Лэйни и в кратце почитать Тут
А сангвиник-меланхолик - это немного другое...  темперамент (то как человек реагирует на что-либо : остро, быстро, медленно и т.д.) про это можно почитать тут

0

42

Тест "Экстраверт или интроверт" - пройти тут
Я прошла. У меня вот такой результат получился:
Результаты тестирования:

Вы - амбоверт.
Амбоверты - это личности, которые соединяют черты двух предыдущих типов.

0

43

Preity написал(а):

А сангвиник-меланхолик - это немного другое.

Да знаю я, знаю что такое сангвиник -меланхолик. Изучали психологию, психотипы . По Айзенку они как определяются- по двум шкалам, одна из которых-как раз шкала экстраверсии-интроверсии. У меланхолика малая экстраверсия и высокий уровень нейротизма, а сангвиник-диаметрально противоположнен ему: нейротизм низкий, а по шкале экстраверсии показатели высокие. Вот и удивляет меня этот факт. Ладно бы примыкающие типы- скажем, сангвиник с флегматиком или меланхолик с холериком- так нет, все наоборот! :)

Shveta написал(а):

поэтому видимо и выбрала себе такого мужа - малообщительного, и не падкого до женщин..

О, мой до того ли падкий! Вот именно из тех, которые ничего не скажут, но все заметят. Но скандалов я ему из-за этого не устраиваю- пару раз ,правда, высказывала свое неодобрение- но не в смысле "прекрати так делать", а в смысле "меня очень задевает твое поведение, мне это неприятно". Вроде доходило до него- во всяком случае, восхищается другими женщинами молча, не забывая демонстрировать, что я-то вне конкуренции :D
А в и-нете фото девочек разглядывает, разглядывает. Тоже старается не афишировать, но особо не прячется. Как и я со своими индийскими актерами :)

Shveta написал(а):

Я бы от такой "подруги" быстренько избавилась, даже путем прямого заявления в лоб... И

Ну как вот от коллеги избавиться? Все равно по работе придется общаться- лучше уж нейтральные отношения, чем откровенно враждебные... Но дружеское общение, вне работы- это да, я тоже прекратила бы...

Отредактировано Екатерина (2012-11-28 14:18:31)

+1

44

Preity написал(а):

Тест "Экстраверт или интроверт"

Я-экстраверт.  :)

0

45

Shveta написал(а):

Моя точка зрения: на месте Второй я бы так никогда не поступила - парень подруги - табу! Это просто неприлично даже звонить ему, минуя подругу! Это некорректное поведение, на мой взгляд!     на месте Первой девочки, я бы тихим сапом не действовала (вообще так не умею-  по тихому обделывать дела), я бы в лоб спросила "Что тебе нужно от моего парня?" и вообще свела бы к минимуму их общение. Мало того, такая некорректная девочка - моей подругой не стала бы, мне не нужны в друзьях люди, которые могут покуситься на мою личную жизнь! Ну и с парнем бы провела разъяснительную беседу )))))))

Я бы в целом так же поступила. Хотя с парнем не стала бы особо разъяснительных работ проводить - в этой ситуации очень радует, что парень хороший, а не падкий, как говориться)))
У меня вот была ситуация тоже. Бывшая девушка моего парня залезла в его аккаунт в фейсбук под его именем. и я ничего не подозревая (думая, что это он) пишу такая "привет". Она такая, привет, это не он, это я... я прям в осадок выпала. Ему потом выссказала, что мне эта ситуевина не понравилась, да и вообще не люблю, если кто-то лазит по "личным" вещам (дневникам, смс-кам-тел.звонкам, аккаунтам в сети и т.д.... от этого какое-то ощущение мерзкое и о людях впечатление сразу в минус). При этом я была уверена и знаю, что у него уже все с ней "отболело", но сам факт меня выбил из колеи на пару дней, а она мол зашла ему заставку поменять, типа сто лет не обновлял он ее... В общем бред! Вот как на подобное реагировать?

Екатерина написал(а):

я доходчиво объяснила ему, что пусть сначала решит, с кем он- со мной или Леной.

Согласна. Правильная позиция.

Shveta написал(а):

Может это и не очень красиво , но именно такое мне и по душе..

Вот это главное. Фиг с ним, что-кто подумает. Главное, чтобы тебя устраивало. У всех вкусы по жизни разные)))

0

46

Preity написал(а):

Тест "Экстраверт или интроверт"

я прошла тестик тоже, судя по нему я-интроверт. Но скажу, что меланхолиям я не подвержена, бываю, как и многие, в расстроенных чувствах, но по-жизни: ною, веселюсь сама и веселю других, опять ною, короче, это не меланхолия точно, тада бы я тока ныла))). Просто бывает некая пассивность в отношении к людям, с которыми мне либо совсем не очем поговорить( или им со мной:-)), либо они меня чем-то отталкивают, даже чисто внешне. А вообще же не стоит слишком заостряться на всяких этих вещах, "кто я и как с этим жить"?! По-любому, в мире нет второго такого же человечка, как каждый из нас! Так что наслаждаемся тем, что дано нам от Бога, родителей и судьбы!

Ой, а про парня и девочку и её приятельницу с работы откомменчу завтра обязательно! Однозначно, вторая та ещё ... На личном опыте скажу - по наивняку полагая, что если ты сама не способна сделать такое, то кажется, что и другие люди относятся с таким же уважением к чужим отношениям, но это заблуждение. Иногда такие вот  "милашки" и уводят вроде бы и серьёзного по отношению к тебе человека. Зато опыт:-) Первой девочке надо бдить это точно и послать сразу нафиг эту "дружбу", общаться чисто по рабочим моментам.

0

47

И я амброверт)))

0

48

Preity написал(а):

Вот как на подобное реагировать?

Ну, наверное,любую женщину заденет, если она обнаружит, что какая-то другая особа жеского пола так бесцеремонно влезает в жизнь ее мужчины. А он-то что же не сменил пароли? Не боится пускать чужого, по сути, человека, в свой аккаунт?
Я-то у мужа не лазаю по его интернетовским аккаунтам. В Одноклассниках вообще не зарегистрирована, и не знаю, что и как у него там. . В Контакте одно время залезала для того, чтобы посылать себе на ферме подарки :D -и то быстренько так заскочу- и обратно. Терпеть не могу, когда мне кто-то "заглядывает через плечо"- и сама не делаю так.

Preity написал(а):

Вот это главное. Фиг с ним, что-кто подумает. Главное, чтобы тебя устраивало. У всех вкусы по жизни разные)

Верно, верно. В каждой избушке-свои игрушки, как говорится.

Отредактировано Екатерина (2012-11-28 21:38:15)

0

49

Preity написал(а):

Тест "Экстраверт или интроверт" - пройти тут

Прошла тоже тест:
Я - амброверт:) Только что это значит не знаю:) погуглить надо:))))

Preity написал(а):

У меня вот была ситуация тоже. Бывшая девушка моего парня залезла в его аккаунт в фейсбук под его именем.

Безобразие! Еще она куда к нему залезет? Мне бы это точно не понравилось! Одно хорошо, что она сразу сказала, что она там, а не парень..

Preity написал(а):

да и вообще не люблю, если кто-то лазит по "личным" вещам (дневникам, смс-кам-тел.звонкам, аккаунтам в сети и т.д.... от этого какое-то ощущение мерзкое и о людях впечатление сразу в минус)

Абсолютно с тобой тут солидарна, Маш!
      Я вообще не знаю ни аську мужа, ни разу!!!!!!! (даже когда у нас был кризис в отношениях) не лазила к нему в телефон, это ниже моего достоинства, я себя достаточно уважаю, чтобы не опускаться до такого мелкого лазанья! Ноо.... соответственного доверия требую и к себе, муж тоже никогда не лазает по моему телефону. Он настолько деликатен, что если раньше едет с командировки обязательно позвонит, скажет, что еду раньше.. Я ему говорю: "что предупреждаешь, боишься любовника застать", он ответил: Предпочитаю не знать:))))
       Мало того, у меня есть личное пространство, в которое входить никому не разрешено, ни детям, ни мужу, никому... Если я в час ночи закрываюсь на кухне с книжкой - никто не пытается ко мне лезть с вопросами, знают, маме хочется побыть в уединении.. Скажу больше, я не позволяю никому залезать в мой ящик, где лежит мое белье (я наверное параноик?) но вот не люблю и все, там у меня трусики, могут быть прокладки, и нечего мужчине и  детям туда заглядывать. Но поскольку муж у меня человек тактичный, то единожды об этом сказав в начале семейной жизни, до сих пор этот ящик для всех табу, пользуясь этим, я могу туда положить какие-то для меня лично важные распечатки, философские измышления, которые только мои.... Так что на дне этого ящика вечно какие-то листочки лежат:)))
     Е-мое, сколько оказывается у меня тараканов:) если так со стороны прочтешь, подумаешь, дура какая то не разрешает в ящик лазить:)))))))))))))))
     Но просто дело в том, что у меня нехватка личного пространства и уединения, в любую дырку дети залезут, все вытащат на свет божий :)))) я не поверите, практически никогда не остаюсь одна, никогда, обязательно кто -то рядом, дети, муж, сестры, мамка, на работе - куча сотрудников :) Может поэтому я и уединяюсь иногда :)

0

50

Shveta написал(а):

в любую дырку дети залезут, все вытащат на свет божий

Ну, это,наверное, у всех так. :) Я косметику уже держу на работе, представляете?! Каринка лазает, все перемешает- хоть ругай, хоть лупи... Я в детстве у мамы,помнится, тоже все персмотрю-перепробую, но делала это  по-тихому, аккуратно- все обратно поставлю,как полагается. А эта все перероет, тушь не закроет нормально...И вот эта борьба за личное, только мое пространство актуальна для всех членов нашей семьи. У каждого есть свои шкафы-полки-тумбочки, где лежат их и только их вщи, но дети действительно могут залезть везде! Лешка мечтает о маленьком сейфике, запирающемся на ключ. Свои рыбацко-охотничьи вещи, которые ему особенно дороги, он держит в гараже :D
А я вот припоминаю, что дедушка мой тоже завел себе чемодан, который запирал на ключ и держал под кроватью- там у него были его бумаги, фотоаппараты и всякое-разное важное.

0

51

Екатерина написал(а):

Я косметику уже держу на работе, представляете?! Каринка лазает, все перемешает- хоть ругай, хоть лупи... Я в детстве у мамы,помнится, тоже все персмотрю-перепробую, но делала это  по-тихому, аккуратно- все обратно поставлю,как полагается. А эта все перероет, тушь не закроет нормально..

Знакомо! Сколько пудры перебила мне Катька пока маленькая была, хорошо сейчас блески для губ, а то и помаду внутри откроет-закроет, открываешь, помада размазанная на дне крышки:))))) Сейчас у нее уже своя косметичка, свои принадлежности (спецом ей купила и щипчики и пилочку), но по привычке держу большую косметичку высоко на холодильнике еще и подальше задвинув :)))
    Димон тоже уже большой, так сильно не суется в косметику, хотя дай волю, тоже бы распустил руки! Но как щас помню, намазав дорогущим франц.кремом на ночь лицо просто на пол баночку поставила  около дивана, утром забегалась, смотрю этот дурик сидит на полу и всю голову этим кремом измазал, пол-банки крема - аааааа ))))

Екатерина написал(а):

Лешка мечтает о маленьком сейфике, запирающемся на ключ.

Довели батю :))))))))))))))))))

0

52

kripa написал(а):

не стоит слишком заостряться на всяких этих вещах, "кто я и как с этим жить"?! По-любому, в мире нет второго такого же человечка, как каждый из нас!

Согласна)))

Екатерина написал(а):

Не боится пускать чужого, по сути, человека, в свой аккаунт?

Да он вообще особо не лазит по этим всяким аккаунтам. И в тех отношениях она привыкла залазить и за него картинки и фотки обнавлять. Ну а потом реально даже не думал менять пароли и все такое, не предполагал, что такая ситуация может возникнуть. Но у него и со мной уже все в прошлом)) Так что пусть кто угодно у него там лазит. Но я все-равно чисто по человечски не приемлю такую позицию, и если мой муж будет проявлять желание проверить мои смс-ки или еще всякое такое, я молчать не буду. Это даже не вопрос отношения полов, а вопрос отношения к жизни и индивидуальности человека. Меня всегда вымораживают такие люди, которые в сети прикидываются знаменитостями к примеру,
у них явно есть психологические проблемсы.

Shveta написал(а):

Я - амброверт:)

Это значит, что у тебя поравну и интровертивных, и экстравертивных качеств.

Shveta написал(а):

Одно хорошо, что она сразу сказала, что она там, а не парень..

Да, меня это тоже утешило тогда, что хоть честно.

Shveta написал(а):

Может поэтому я и уединяюсь иногда

Это нормально, Свет. Я тоже не люблю, когда в мои дела, вещи без спроса лезут. У меня мама иногда бывает этим грешит. Бывает подойдет сзади, когда я за компом друзьям пишу или что-то свое делаю и начинает заглядывать, спрашивать, что я делаю. Вроде бы обычное проявление любопытсва и все. Но вот ощущение реально появляется как писала Катя, что "заглядывают через плечо", влезают в мое личное пространство. Другое дело, конечно, когда я сама зову родных и друзей к компу что-то вместе посмотреть, поделать, или прошу залезть в мои ящики и найти что-то, если я что-то дома забыла к примеру... Ситуация с детьми пока не знакома, так как своих еще нет, но на будущее беру на заметку)))

0

53

Я тоже прошла тест, я -интроверт, девочки всё мне знакомо! Дети ни на минуту не оставят одну, мама то, мама сё, у меня есть тумбочка возле кровати, вот туда нельзя никому лазить, муж несколько раз обьяснял детям что там мамины вещи, которые брать нельзя, вроде бы никто не покушался с тех пор. Муж у меня очень общительный, если встречаемся с кем то из моих знакомых он говорит больше чем я, он всё о них знает, а чего не знает то у меня выспрашивает, любит быть в курсе событий, но я ни разу не замечала чтоб он как-то к кому-то относился по особому, наоборот он очень ревнив, у меня 4 год назад украли телефон, а когда его нашли то в нем были заведены новые имена и кроме женских был Максим, так он долго докапывался до меня что это за Максим у меня пока не убедила его что это не мой знакомый, теперь у нас семейная шутка такая, если кто-нибудь звонит и мужским голосом меня спрашивает по делу или ошибутся вобщем в любом случае, муж меня зовет к телефону - иди твой Максим звонит, или на работе не презент какой-нибудь сделают, приношу домой - что, Максим подарил? Ну и хохочем вместе. Если честно мне даже в голову не приходит посмотреть в его телефон или в комп, он вообще соцсети не любит и не зарегистрирован нигде, только электронная почта и аська, немного параноик считает что через соцсети можно собрать о человеке много информации и употребить ему во вред.Если звонит его телефон и он просит принести я даже не смотрю кто звонит, спрашивает меня - кто там? а я - откуда я знаю? а он - ну так посмотри... Может ему хочется чтоб я приревновала?
Насчет ситуации с девчонками-коллегами.. Моё мнение - такая коллега должна оставаться только коллегой, пообщались на работе и каждый по своим делам, пока-пока до завтра и поменьше ей личной информации сообщать, всё путем и всё, если начнет набиваться в компанию - вежливо но твердо отклонять все попытки: нет места в машине, уже забронировали столик, извини уже купили билеты, перенесли встречу, и т.д. но я бы пресекла всё совместное общение, может конечно парень и не обращает на неё никакого внимания но зачем лишние соблазны, ведь с ней всё понятно, даже если ей самой он не нужен, но просто из зависти может у второй всю жизнь испортить, а потом будет наблюдать как другие страдают, зачем давать такой шанс?

0

54

Tanika3 написал(а):

теперь у нас семейная шутка такая, если кто-нибудь звонит и мужским голосом меня спрашивает по делу или ошибутся вобщем в любом случае, муж меня зовет к телефону - иди твой Максим звонит, или на работе не презент какой-нибудь сделают, приношу домой - что, Максим подарил?

:))))))))))))))

Tanika3 написал(а):

может конечно парень и не обращает на неё никакого внимания но зачем лишние соблазны, ведь с ней всё понятно, даже если ей самой он не нужен, но просто из зависти может у второй всю жизнь испортить, а потом будет наблюдать как другие страдают, зачем давать такой шанс?

Вот-вот! Я тоже считаю, какой ты парень хороший не был, зачем лишний раз такие ситуации создавать!!!!

0

55

Девочки вот реальная история прямо в тему - или не в тему? Короче напишу здесь. У моего мужа есть двоюродный брат Дима ему 27 лет и два года назад он позвонил Вадиму и спросил совета мол жениться мне или нет а то встречамся уже год и родственники настаивают, на что Вадим ему ответил мол решай сам я с твоей девушой не знаком заочно ничего не могу сказать. В результате мы получили приглашения на свадьбу но не смогли присутствовать потому как уехали в Турцию. Потом мы познакомились с Катей и если честно она мне не понравилась, какая-то неискренняя мне показалась, будто на публику играет, но я решила не мне с ней жить и т.д. Этим летом мы брали их с собой на базу отдыха на местном водохранилище мы часто туда ездим вот и взяли их с собой, три дня общались с ними потом я дома Вадику говорю что Катя как-то плохо с Димкой обращается перечит ему при посторонних, дает указания, перебивает, не заботиться совсем и главное - она сильно поправилась и совсем за собой не следит, ну и говорю если кто на Димку глаз положит и приложит усилия, то их брак полетит. Да ещё они жии в 3-комнатной квартире с одинокой теткой-пенсионеркой, так Катя с первого дгя заявила что не хочет с теткой жить, и родители Димки купили долевое 1-комнатную квартиру за 2200 000 и оформили всё на Димку чтоб потом туда тетку отселить, я как узнала очень ругалась, они обычно все со мной советуются что касается документов потому как я бухгалтер, а тут быстренько всё оформили, а когда я стала говорить что неправильно сделали, они мне да Катя у нас такой золотой человек и т.д. Так вот позавчера звонит тетя Ира (Димкина мать) вся в слезах и сообщает что Димка нашел себе на работе у себя новую подругу и заявил Кате что больше жить с ней не хочет, собрал вещи и ушел. А Катя заявила что раз квартира куплена в период брака то половина принадлежит ей и доказательств что деньги дали родители у них нет, поэтому 1100 000 отдавайте. Вадик мой прямо восхитился - да ты у меня экстрасенс, ты всё заранее предугадала, а я просто внимательно наблюдала за ними и задавала вопросы, ну и слушалаответы и сделала выводы. Вот я конечно Димку не оправдываю и считаю что тут оба виновны, но действительно Катя не заботилась о сохранении брака и не следила за собой а кому понравиться жена зачуханая особенно если на работе эффектная девушка начинает оказывать знаки внимания. И теперь все родственники у нас спрашивают совета - а что нам делать? Кстати когда Вадик позвонил Димке тот первым делом спросил а как Таня к этому относиться? Вся его родня его ругает за этот поступок на чем свет стоит а я нет, я его понимаю, если нет с женой никакого взаимопонимания, конечно начнешь по сторонам смотреть. Вот такая история, как вы её рассудите?

Отредактировано Tanika3 (2012-12-03 11:02:23)

0

56

Tanika3 написал(а):

Дима ему 27 лет и два года назад он позвонил Вадиму и спросил совета мол жениться мне или нет а то встречамся уже год и родственники настаивают,

Вот это уже первая зацепочка. Не было искренних чувств и любви, женился по сути на " отвяжись", если бы хотел и любил  - никого не спрашивал!

Tanika3 написал(а):

Катя с первого дгя заявила что не хочет с теткой жить, и родители Димки купили долевое 1-комнатную квартиру за 2200 000 и оформили всё на Димку чтоб потом туда тетку отселить, я как узнала очень ругалась

Тупость, совершенная родителями! Еще не обжились по-нормальному, не понятно как дальше будут, уже оформляют в совместную собственность жилье...
Понимаю, что недоверие ранит, но когда замешан квартирный вопрос, и свои кровно заработанные деньги, тут нужно было "предохранительные" меры включить. Оформить как подарок, дарственную на Диму...

Tanika3 написал(а):

Катя не заботилась о сохранении брака и не следила за собой а кому понравиться жена зачуханая особенно если на работе эффектная девушка начинает оказывать знаки внимания

Не думаю, оттого, что она именно поправилась, такое случилось, много женщин поправляются, безусловно внишний вид и загадку поддерживать не мешало бы! Но думаю они разные и по характерам, нельзя мужское эго постоянно ущемлять, особенно в компании, может быть дима ничего и не сказал в ответ на ее нелицеприятные реплики при всех, но в душе уже закралось сомнение!

И основное, повторюсь, изначально он сомневался о женитьбе, это важно! Какие сомнения, когда  любишь и доверяешь?

А по закону, что сейчас сделаешь? куплено в браке - все пополам! И никуда от этого не денешься, в таких вещах нельзя быть невнимательными изначально! Она подаст в суд и отсудит все.. как это не печально. Таким ушлым и предприимчивым дамочкам всегда вот так все достается!

У мамки сотрудница рыла яму под своего соседа по коммуналке, все собирала документы, чтобы был повод его сбыть с квартиры. Да  в один прекрасный день (точно прекрасный) у нее сумку со всеми документами на улице вырвали воришки (тогда это часто бывало), мы даже радовались, вот справедливость восторжествовала:) не дало провидение ей выгнать человека на улицу....

0

57

Вот-вот Света я тоже так думаю женился он под давлением, это сразу нехорошо, но больше всего меня коробило что Катя при его родителях  с ним сюсюкает, а с нами ведет себя совсем по-другому, обрывает его, например он что-то говорит, а она ну это я сама решу! и это при нас! Или я у него спрашиваю (он увлекается спортом) как твои зантия футболом, как бег, Кать ты с ним бегаешь? А она в ответ - делать мне нечего, мне это вообще не интересно  o.O  Или например рассказывает мне что он опоздал за ней заехать на работу (кстати машину им тоже его родители купили), а я говорю ну и что, села на трамвай да и доехала (живут рядом с остановкой) а она  вот ещё я такси взяла, опоздал так пусть за такси платит. А когда мы были на базе, там домики довольно комфортабельные и расположены прямо на берегу водохранилища и наши мужики ушли на рыбалку на лодке и пропадали полдня, как пришли я естественно сразу засуетилась, надо накормить, а Катя как читала книжку на шезлонге, так и не шелохнулась,,, Н знаю девочки может я придираюсь как будущая свекровь :crazyfun:  но мне кажется что такое поведение ведет к краху! Что и произошло!

0

58

Shveta написал(а):

Вот это уже первая зацепочка.

Конечно. Даже когда у парня с девушкой сомнений нет в том, чтобы жениться- и то всякое в жизни случается, бывает и расходятся. А тут изначально сомневался мужик...
Насчет того, что жена располнела- тоже,думаю, не в этом причина. Вот то.что не следит за собой- это да. Мужчинам приятно осознавать, что женщина наводит красоту именно для них- а если полное пренебрежение к себе, значит, пренебрежение к его, мужа, чувствам... Да они же совсем ничего живут вместе, как я поняла, рановато она расслабилась. Впрочем, насчет пренебрежения- похоже, она пренебрегает мужем,как таковым- его интересами, мнением, здоровьем.
С квартирой-да, придется делиться. Ну, может, это не слишком высокая цена за то, чтобы отделаться от этой Кати? :) Понятно, что денег жалко. А вот интересно, как оенивается стоимость квартиры- по договору купли-продажи, который был оформлен или по оценке БТИ (бюро технической инвентаризации у нас, а у вас как?) Обычно оценка БТИ ниже рыночной цены...

0

59

Екатерина написал(а):

А вот интересно, как оенивается стоимость квартиры- по договору купли-продажи, который был оформлен или по оценке БТИ (бюро технической инвентаризации у нас, а у вас как?) Обычно оценка БТИ ниже рыночной цены...

Она заявила что хочет половину от продажной цены, вот мол продадим квартиру и мне половина, а так как это новостройка к тому же кирпич то она у нас в городе продается где то 53 тыщи за квадрат, короче ориентировочно 2 500 000, очень продуманная оказалась девушка :flirt:

0

60

Tanika3 написал(а):

половину от продажной цены,

Но он же как собственник может отказаться от продажи- и тогда, мне кажется, суд обяжет выплатить половину оценочной стоимости... или она до потери пульса может продавать свою долю- кто ее купит-то...

0

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Любовь моя, тобой дышу...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC