ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Размышления о духовном

Размышления о духовном

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Предлагаю завести своего рода философскую страничку, где темами для обсуждения могут стать: счастье, смысл жизни, жизнь после смерти.. добро и зло и т.д.
http://uploads.ru/t/b/6/m/b6mcI.jpg

Теги: Философия,Размышления о духовном

0

2

Недавно лазила по форумам. Стащила оттуда несколько хороших мыслей.

Простые правила жизни:

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
13.Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь, а на Ваших руках останется...
14.Сосредоточьтесь на цели, а не на результатах. Другими словами, делайте работу по той причине, что вам это нравится, или потому, что это кому-нибудь поможет или даст полезный опыт. Не делайте ничего только за деньги или ради признания. Они придут сами собой. Именно так устроен мир.

Еще:
1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие. Секрет Свободы.
2) Любая наша мысль обязательно материализуется. Секрет Создания Нужной Вам Реальности.
3) Полюбите и примите своё тело. Секрет Красоты.
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других. Секрет Дружбы.
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. Секрет Любви.
6) Научитесь сначала давать, а потом получать. Секрет Богатства.
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. Секрет Счастья.

+2

3

Preity написал(а):

Простые правила жизни:

О о о о о, какие нужные и правильные и в то же время простые правила жизни!!!!
первое , что я хочу отметить

Preity написал(а):

2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

я бы ещё добавила, если не можешь вообще появиться, то тоже сообщить надо.
У меня это больная тема! У меня на работе, на танцах имею ввиду, народ очень часто не сообщает, что не придёт или опаздывает, меня это прям бесит. Ведь мы все остальные , надеемся на этого человека, рассчитываем. Я считаю, что это безответственность, и не уважение к коллективу. Я этого ни когда не понимала, и не пойму. Вот такая я)))

+1

4

Sathiya написал(а):

Я считаю, что это безответственность, и не уважение к коллективу.

Согласна, Лесён! Я тоже придерживаюсь всегда этого правила сама и прошу всех окружающих об этом!

А мне вот больше всего запало, наверное, 12 -

Preity написал(а):

12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

А ведь правда, мы часто считаем, что должны, и часто говорим: "я должен помочь тому-то или сделать то-то". У меня ваще это доходило раньше (и сейчас есть отголоски) до глобальщины типа: я должна соответсвовать общественным нормам и быть такой-то.. я должна достигнуть того положения и быть такой, какой меня хотят видеть мои родители!" А это уже директивы и реальная зависимость, долг перед всеми и вся!

0

5

Preity написал(а):

А ведь правда, мы часто считаем, что должны, и часто говорим: "я должен помочь тому-то или сделать то-то". У меня ваще это доходило раньше (и сейчас есть отголоски) до глобальщины типа: я должна соответсвовать общественным нормам и быть такой-то.. я должна достигнуть того положения и быть такой, какой меня хотят видеть мои родители!" А это уже директивы и реальная зависимость, долг перед всеми и вся!

Это тоже, я тебя понимаю прекрасно!!!

0

6

Preity написал(а):

У меня ваще это доходило раньше (и сейчас есть отголоски) до глобальщины типа: я должна соответсвовать общественным нормам и быть такой-то.. я должна достигнуть того положения и быть такой, какой меня хотят видеть мои родители!" А это уже директивы и реальная зависимость, долг перед всеми и вся!

А меня это и по сей день очень напрягает. Как избавиться?

0

7

Джита написал(а):

А меня это и по сей день очень напрягает. Как избавиться?

Викуля, знаю трудно избавится, но думаю это только работа над собой, постоянно себе говорить, как аутотренинг.

0

8

Джита написал(а):

Как избавиться?

Sathiya написал(а):

работа над собой

В общем Леся права. Я стараюсь какие-то живые примеры вспоминать, например, когда мне намекают, мол, что я должна выйти бы уже замуж. Меня это бесит, но я ведь никому не должна это, если кому и должна так только себе, но не факт -что я замужем, а факт, что я любима и люблю мне важен. А про замуж я вспоминмаю миллион примеров сразу же, например, моя тетя вышла замуж, когда ей было под тридцать, а много же примеров, когда женщины в 40 впервые выходят замуж и живут счастливо. Тут же вспоминаю примеры тех, кто вроде бы и вовремя вышел (даже выскочил), но развелись и были несчастны в личной жизни.
Плюс всегда стараюсь стремиться хорошему и позитивному как в действиях, так и в речах. И еще одно правило, которое в последнее время мое излюбленное: "Жизнь одна и она моя! И проживу я ее так, как Я хочу.. " а не так, как хочет кто-то другой (будь то родители, друзья или посторонние люди, которые и знать меня не знают, но уже судят)...

0

9

Preity написал(а):

Я стараюсь какие-то живые примеры вспоминать, например, когда мне намекают, мол, что я должна выйти бы уже замуж

Я прошла через это, Машунь. Хотя тогда я как-то успешно отмахивалась.Теперь наступил следующий, логичный этап требований общества. Я уже опасаюсь компаний, знаю, что снова начнут спрашивать. На дне рождении друга моего мужа пристала одна. Причем мой муж был у них на свадьбе свидетелем и я точно знаю, что она родила через 5 лет после свадьбы. Так я ей в лоб и спросила "А вы через сколько ребенка завели"...так она стушевалась. Стараюсь настраивать себя, тоже вспоминаю всевозможные примеры, с собой я вроде бы в ладу. Но когда начинаются эти вопросы, намеки....Ощущение, что я должна обществу неприятно.

Preity написал(а):

Плюс всегда стараюсь стремиться хорошему и позитивному как в действиях, так и в речах. И еще одно правило, которое в последнее время мое излюбленное: "Жизнь одна и она моя! И проживу я ее так, как Я хочу.. " а не так, как хочет кто-то другой (будь то родители, друзья или посторонние люди, которые и знать меня не знают, но уже судят)...

Молодец, Машунь! Я тоже так буду стараться.

0

10

Да, про ребенка согласна, почти та же история, что с замужеством, следующий этап))) Логичный вроде, но в то же время, каждый для себя в праве сам определять степень готовности и хотения ребенка. Тут тоже много примеров разных.
Да я стараюсь, но нет-нет, да всплывают всякие такие вопросы, темы, заморочки... иногда на позитиве держусь, а иногда накрывает и сама начинаю депрессовать) Но все-таки позитив должен побеждать)))

0

11

Preity написал(а):

Логичный вроде, но в то же время, каждый для себя в праве сам определять степень готовности и хотения ребенка

Я очень хочу. Но понимаю, что нужно определенным образом подготовиться и морально (это особенно тяжело, т.к. последний год был для меня не лучшим, очень много и сильно переживала), и духовно, и физически, и материально. А люди, пристающие со своими намеками, мешают мне нормально настроиться...На работе, к счастью, не пристают. Там хоть люди корректные

Preity написал(а):

Но все-таки позитив должен побеждать)))

Обязательно! Пусть это станет нашим девизом!!!

0

12

Preity написал(а):

Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.

а я считаю, что в зависимости от ситуации можно и дать человеку еще шанс. Все мы спотыкаемся. Но повторю, все зависит от ситуации.

Preity написал(а):

Не смейтесь над чужими мечтами.

:cool:

Preity написал(а):

Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

что имеем не ценим, а теряя плачем, это горькая правда жизни.

Preity написал(а):

Когда в человека кидаете грязью, помните, что до него она может не долететь, а на Ваших руках останется...

как точно подмечено! Хорошие правила жизни)))

Preity написал(а):

например, когда мне намекают, мол, что я должна выйти бы уже замуж.

оо, больная тема. Как рабство как будто. Такими разговорами они меня в депрессию вгоняют.

+1

13

Airin написал(а):

Как рабство как будто. Такими разговорами они меня в депрессию вгоняют.

Ничего, Аленчик! Зато у нас еще все впереди, и помолвки и свадьбы)))) Предвкушаем и не паримся)))

0

14

Preity написал(а):

Предвкушаем и не паримся

на самом деле к 30 годам.. оо ужас!!!! неужели скоро столько???? уже и в мечтах даже нет.. все же мне не 20 лет...ушла плакать....

0

15

Не плакай, Аленочка, усе будет в шоколаде! Я уверена! Встретишь в Корее жениха, сто пудов!!))

0

16

Preity написал(а):

"Жизнь одна и она моя! И проживу я ее так, как Я хочу.. " а не так, как хочет кто-то другой (будь то родители, друзья или посторонние люди, которые и знать меня не знают, но уже судят)...

Верно, Маруся ди!!!!!!

0

17

Раз уж мы на индийском форуме, вот слова индийского святого Саи Бабы(мне эта философия нравится, но честно, признаюсь я так пока не могу):
"Не жалейте о прошлом. Прошлое уже прошло. Будущее неопределенно, оно вне вашего разумения, поэтому живите в настоящем - оно вездесуще. Почему? Потому что прошлое присутствует в настоящем, так как настоящее - результат прошлого.
Будущее тоже присутствует в настоящем, так как зависит от того, что вы делаете в настоящем.
Но вы просто не можете оторваться от прошлого и все время тревожитесь о будущем. Тем самым, игнорируете настоящее.
В результате вы обречены на страдания. Тоска по прошлому и страх за будущее - главная причина страданий человека.
Зачем вам думать о прошлом? Этот путь позади. Вы можете встретиться со многими испытаниями, но не придавайте им слишком большого значения. Идите по планете Земля с высоко поднятой головой, парящим духом, горящим сердцем, и тогда у вас все будет хорошо."

+1

18

Preity написал(а):

когда мне намекают, мол, что я должна выйти бы уже замуж

Да, сразу вот вспомнила свой пост в темке Прити о том, что ей пора бы замуж. Некорректно по отношению к Прити, что уж там говорить. Знаете, наверное, те, кто спрашивает, зачастую особо и не интересуются тем, что им ответят- так, кинули фразу для разговора- и понятия не имеют, что задели за живое вот так, походя... Особенно трудно понять тем, кто сам вышел замуж или родил ребенка  в стереотипные сроки- им и не понять, что не все происходит по нашей воле.
Помню,  как же достали в свое время все эти вопросики: "Ну. когда же замуж-то выйдешь?" Люди всерьез удивлялись- им казалось, что может быть проще: выйти замуж, родить...

Preity написал(а):

Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен"

Да, это действительно, надо себя перебороть. Такое чувство, что я без конца кому-то что-то должна- мужу, детям,маме, работе... И злость иной раз охватывает, и отчаяние...Но что-то ведь и правда должна, а что-то себе сама напридумывала- как отделить одно от другого? Чтобы совсем ничего не должна- так ведь не бывает, а? Или бывает?
А знаете, я читала где-то такое: "Самое страшное- это однажды проснуться- и понять, что никому от тебя ничего не нужно." Но, с другой стороны, нужно- не значит должен...

Зинаида написал(а):

вот слова индийского святого Саи Бабы

Золотые слова, вот бы еще в жизни их успешно применить...

Отредактировано Екатерина (2012-03-18 00:07:22)

0

19

Зинаида написал(а):

Не жалейте о прошлом. Прошлое уже прошло. Будущее неопределенно, оно вне вашего разумения, поэтому живите в настоящем

А я подобное читала у Корнеги и тоже согласна с этим.
Приведу кстати эссенции из книги Корнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить":
1. Главная задача - жить здесь и сейчас, сегодня. Не заглядывать слишком далеко в туманную даль будущего, а действовать в направлении, которое нам видно. Сосредоточиться на наилучшем выполнении сегодняшних дел.
2. Подумайте, что самое худшее может произойти, смиритесь с этим (как будто это уже случилось), а затем спокойно придумайте план выхода из этой ситуации, т.е. что можно предпринять, чтобы этого самого худшего не случилось. (Ведь зачастую именно когда событие уже случилось мы только тогда начинаем думать, как бы его предотвратить, приходят мысли типа "если бы я пришла вовремя, если бы я сказала то-то или сделала-не сделала этого"...)
3. Беспокойство - причина болезней! Помните об этом!
4. Лучшее средство от беспокойства - быть занятым, займитесь работой или каким-либо интересным делом, короче займите себя.
5. Не позволяйте себе расстраиваться по пустякам. Жизнь слишком коротка, чтобы расстрачивать ее по пустякам.
6. Спокойно принимаейте то, что неизбежно.
7. Ограничьте беспокойство. Просто решите для себя какая ситуация  заслуживает вашего реального беспокойтсва, а какая и "выеденого яйца не стоит".
8. "Что было, то было и травой поросло".
9. Думайте и ведите себя жизнерадостнее и вы почувствуете себя счастливее (вот это самое сложное, порой реально так фигово, что ниче не помогает, какое там вести себя жизнерадостнее! Хотя со временем получается)
10. Не думайте о тех людях, которые вам неприятны.
11. Не ждите благодарности, творите добро ради собственной радости. Еще очень люблю эту фразу из книги "Королек -птичка певчая": "Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал хоть каплю добра".
12. Ведите счет своим удачам, а не неприятностям.
13. Найдите себя и будьте собой (жесть!)))
14. Когда судьба преподносит вам лимон, сделайте из него лимонад.
"Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь, другой видел звезды!"
15. Каждый день делайте добро, которое вызовет радостную улыбку на чьем-то лице.
16. Если вас несправедливо критикуют - значит в чем-то завидуют. Воспринимайте такую критику как завуалированный комплимент. Главное - делать все то, что в ваших силах!
17. Ведите счет своим глупым поступкам и просите других о конструктивной критике.
18. Трудитесь с энтузиазмом, выполняя действия в порядке важности и не забывайте об отдыхе!

0

20

Екатерина написал(а):

кинули фразу для разговора- и понятия не имеют, что задели за живое

Именно! Хотя мне пока 25, меня еще не совсем с этим задолбали, но вот через пару лет будет караул! И ты такой: ААААА! А время-то уходит, надо срочно-срочно!!! Родить до тридцати же! АААААААААААААА"))))

Екатерина написал(а):

бывает, а? Или бывает?

Я считаю, что мы должны только сами себе - должны быть счастливыми!))) Но только потому что мы этого хотим, а не потому что нас кто-то обязал к этому)))

Екатерина написал(а):

"Самое страшное- это однажды проснуться- и понять, что никому от тебя ничего не нужно." Но, с другой стороны, нужно- не значит должен...

Да, тут подмена понятий, по-моему. Нужен - это значит для кого-то ценен, кто-то хочет тебя во всех смыслах этого слова))) А должен - это ты сам должен чего-то кому-то... Даже когда ты говоришь: мне нужно то-то! или я нужен тому-то (подтекст: я сам хочу это сделать или я нужен ему, потому что он хочеть быть со мной по своей воле)... сравни: я должен! Он мне должен... (подтекст: обязан сделать что-то исподволь).. Поэтому лучше в своем лексиконе использовать "нужно" вместо "должно", и по смыслу иметь именно это ввиду (я хочу сделать это по своей воле, а не исподволь, потому что должен)... Мне так кажется.

+1

21

Preity написал(а):

Я считаю, что мы должны только сами себе - должны быть счастливыми!))) Но только потому что мы этого хотим, а не потому что нас кто-то обязал к этому)))

Золотые слова!

Preity написал(а):

А время-то уходит, надо срочно-срочно!!! Родить до тридцати же! АААААААААААААА"))))

Ага, выйти замуж до 25 не важно за кого и в срочном порядке родить двоих к 30, не важно готов ли к этому. Главное- исполнить свой долг обществу. Мне кажется, это советская установка. В других странах такого нет. Брат моей подруги живет в Австралии, ему 30 лет, жене 32, поженились 4 года назад. Когда они по скайпу спрашивают о детях, они говорят, что у них в их возрасте рожают чаще всего, а то и позже. И рожающие в 40 никого не удивляют. Никто в чужую жизнь с советами не лезет. А у нас просто клеймо какое-то "старородящая"...хотя официально это понятие устранили как аморальное, в народе, особенно в провинции оно все еще крепко бытует.

0

22

Preity написал(а):

Нужен - это значит для кого-то ценен, кто-то хочет тебя во всех смыслах этого слова))) А должен - это ты сам должен чего-то кому-то..

Верно, верно! :yep:

Джита написал(а):

Ага, выйти замуж до 25 не важно за кого и в срочном порядке родить двоих к 30, не важно готов ли к этому.

Знаете, мне кажется, если это зависит только от желания- это наше право выбирать.Если нет проблем с наличием подходящих кандидатов в мужья- наше право выбирать и выбирать столько, сколько надо. Но если их нет вообще- возможно, есть смысл активизироваться в этом плане: что-то менять в образе жизни, в отношении к людям...
Если нет проблем с зачатием- тоже самое: можно планировать, выбирать время и т.д. и т.п. Но если забеременеть не получается по независящим от человека причинам, а ребенка хочется- тоже надо что-то делать: чаще всего- менять отношение к жизни, меняться самой.
Лично у меня было именно так- в обоих случаях пришлось меняться, проходить переоценку ценностей...
Но, повторяю, если тут никаких проблем нет- это право самого человека, когда, как, с кем...
А бывает и так, что несмотря на всю активность, ситуация остается без изменений. Бывает и так. Но и тогда человек должен попытаться стать счастливым. Работаем с тем, что есть и будем счастливы исходя из наших возможностей. ;)

0

23

Зинаида написал(а):

слова индийского святого Саи Бабы

как всё правильно сказано

0

24

Закрепи себе на стенку, следуй советам и ты будешь успешным!

1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз

2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут

3) Если вы найдете человека с которым сможете вести себя также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух

4) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты

5) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем

6) Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни - тем более - перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание

7) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших

8) Не можешь сделать женщину счастливой? Не мешай другому. Джейрард Батлер

9) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают. Махатма Ганди

10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и
настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят

11) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

12) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно

13) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты

14) Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни

15) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте

16) Не жалей о своих ошибках, ведь не сделав их, ты никогда не узнаешь как делать правильно

17) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. Коко Шанель

18) Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы

19) У вас должна быть мечта. Обязательно! Чтобы вы смогли вставать по утрам

20) Если медведь привязывает тебя к дереву, приговаривая что-то на латыни - ложись спать. В любой непонятной ситуации ложись спать

21) Если Вы недовольны тем местом, которые занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон

22) Вас никто не сможет подвести, если вы ни от кого не будете зависеть. Роберт Энтони

23) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир - это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство - результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей

24) Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть

25) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все равно будут осуждать до конца жизни.

+1

25

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Ссылка

+2

26

5 УРОКОВ УСПЕХА, КОТОРЫЕ ПРЕПОДНОСИТ НАМ ПРИРОДА.

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Взято из темки "Секреты успеха великих людей" В контакте.

+1

27

Не знаю, в какую темку лучше эту ссылочку закинуть. Отличный сайт для релаксации (звуки и виды природы+как раз поразмышлять о духовном))) : http://allolo.com/?id=1

0

Вы здесь » India Forever » Говорим по душам... » Размышления о духовном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC