ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! ДРУЗЬЯ, НАШ ФОРУМ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕПРИГЛЯДНЫЙ ВИД НЕКОТОРЫХ ТОПИКОВ

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Клуб книголюбов)))

Сообщений 61 страница 90 из 385

61

Сурадж написал(а):

Мама была в шоке    Из-за этого Эммануэль в этом же возрасте читала тайком

Я вспомнила, как папа купил книгу Твин Пикс, причем длинную очередь отстоял. Я за книжечку-то и взялаьь...А там такое....Мама как увидела, чего дитя в 12 лет читает, чуть не отшлепала меня

Сурадж написал(а):

Поющие в терновнике мне тоже не особо как-то.. Ну не люблю я такие истории, когда люди мучают друг друга и живут не пойми как. Да ещё и конец такой.

И мне. Фильм получше. Особенно Чемберлен колоритен

Сурадж написал(а):

Согласна. У Рабиндраната Тагора даже есть такое стихотворение Отречение, которое мне очень нравится

Отличное стихотворение. А кто вообще Тагора читал?

Я совсем забыла, про одну из своих самых любимых книг о любви- Решад Нури Гюнтекин "Королек- птичка певчая". Я читала ее раз 5 в разных возрастах, и каждый раз с восторгом. Давала коллегам по работе- нравится всем. А вот фильм- совсем не то. Айдан Шенер красотка, музыка классная...Но постановка очень убогая, а уж исполнители главных мужских ролей....Батюшки. Неужели во всей Турции никого красивее не нашлось. У меня есть студент-турок очень красивый парень, так я ему все говорю, когда хочу похвалить, что он такой, каким Ихсан в книге описан, а в фильме подсунули страшилище...

0

62

Екатерина написал(а):

А что-то мы про "Анжелику" не вспоминаем- не западали на нее?

Sufi написал(а):

е искала продолжения и в итоге вся серия собралась из разных изданий.

Да, девчонки, "Анжелику" я тоже в школе прочитала и тоже вот также, из разных изданий!
Кстати, а фильм французкий я смотрела задооолго до книг, еще совсем девчонкой, в кинотеатре...по-моему два  или три фильма  снято про Анжелику....ой, тогда вот мне фильм очень нарвился......ну ребенком была, а после я его не персматривала,не пришлось....но нас иногда не пускали в кино...(одна "злая" тётка, так как было ограничение до 16 лет)  :D

Ой, а знаете, чем мы еще зачитывались с подружкой???
Ну это было  тоже лет в 18-19, тогда только - только стали выходить книги, вошедшие в Сагу норвежской писательницы  МАРГИТ САНДЕМУ "Люди льда", 47 книг в неё входили.
Действо начиналость в 1580-каком-то году и до наших дней, вообщем 400 летняя история рода Людей Льда, в  основе сюжета - древнее проклятье 300 лет тяготеет над потомками рода Тенгеля и только юная девушка, с истории которой и начинается всё повествоввание способна разрушить злые чары.... В этом роду  рождались люди, наделенные различными волшебными способностями и магией. Кто-то из них её оборачивал в злое русло, а кто-то в доброе...и вообщем легнда -  сказка, волшебство и мистика, конечно же любовь и всё такое...
Очень интересно.   :)

0

63

Джита написал(а):

А вот фильм- совсем не то. Айдан Шенер красотка, музыка классная...Но постановка очень убогая, а уж исполнители главных мужских ролей....Батюшки. Неужели во всей Турции никого красивее не нашлось. У меня есть студент-турок очень красивый парень, так я ему все говорю, когда хочу похвалить, что он такой, каким Ихсан в книге описан, а в фильме подсунули страшилище...

По фильму полностью согласна с тобой Вика.... я вообще смотреть не смогла..... :no:

0

64

Джита написал(а):

Твин Пикс

Читала :) Ну тут мамуля была не в курсе о чем это и поэтому я спокойно дочитала книжку до конца, не шухарясь под оделом или в предбаннике  :D

Джита написал(а):

А кто вообще Тагора читал?

Читала несколько его произведений. Гитанджали в том числе. Очень люблю.  :love:

Джита написал(а):

любимых книг о любви- Решад Нури Гюнтекин "Королек- птичка певчая"

Только фильм смотрела. Да и то не весь и помню только главную музыкальную тему из фильма. Т к в то время ходила в музыкальную школу и пыталась подобрать её сама на фортепиано, как и Зуби-зуби из  Танцуй, танцуй  :D

0

65

Asha написал(а):

я вообще смотреть не смогла.....

Да, скучнейшее действо. Особенно после книги- там уж все так описано красиво, захватывающе, экзотично. А в фильме остались от роскоши рожки да ножки

Сурадж написал(а):

Да и то не весь и помню только главную музыкальную тему из фильма

Есть у меня в компе мелодия- часто слушаю. Действительно красивая

Сурадж написал(а):

Читала несколько его произведений. Гитанджали в том числе. Очень люблю.

А мне нравится рассказ Кабуливала- просто гимн отцовской любви. Купила Дочь Ганга- дала девочке почитать, никак не заберу. А Гитанджали имеет отношение к одноименному фильму?

0

66

Супер девчтата столько всего насоветовали! Мураками имела ввиду Харуки,  Незнакомец в зеркале Шелдона кажись фильм видела... что-то  про звезду которого парализовало и его подружку которая  в свое время снялась в парнушке...если конечно я не ошибаюсь. Шелдона читала лет наверное 14-16, тогда же когда и Ришад Нури Гюнтекина "Королек- птичка певчая"
Мумия или Рамзес Проклятый Энн Райс я читала,  ещё из отдельных романов прочла "Плач к небесам" про Итальянских оперных певцов-кастратов.
По вампирским хроникам я поняла что это связь между вампиром и создателем, ну что-то в книжке про Вампира Армана этой любви через чур много, "Мемнох дьявол" была более интересная даже несмотря на долгие описания ада и рая, там было интересное переплетение с казнью Иисуса и платом Вероники.
Я остановилась на книжке Мэррик,  Мейферские ведьмы буду читать после перерыва, то у меня совсем крыша поедет :)))
Я прочла книжку "Вопрос-ответ" Викаса Сварупа и честно сказать мне не очень понравилось как она написанна, может перевели наши неудачно... не знаю не моё
Вот серия про Анжелику это наверное то что в меня никак извините не "лезет"  что книги что фильм

Тут зашла речь о вере... сложный вопрос, скорее соглашусь с мнением что вера внутри человека, и все зависит от того насколько она сильна.
Согласна с Сурадж, что-то мне не легче от того что кому-то, где-то может быть хуже, может звучит эгоистично и жестоко, ну на сколько показывает жизнь, благими намерениями устлана дорога в Ад... :dontknow:  Всем не угодишь, и всех не осчастливишь!Хотя когда приходит настоящая беда часто приходишь к мысли что счастье -это отсутствие несчастья...

По Поттеру последняя книга просто Ужасна! люблю первые 3 книги а особенно "Узник Азкабана" правда фильм не понравился не дотягивает до первой части.

Кстати а кто читал книги издательства Ридерз Дайджест, мне очень нравиться Альманах Неопознанного и Великие тайны прошлого? они конечно дороговаты ну там есть интересные истории .

По Графу Монте-Кристо, я что-то не считаю его злодеем, ну сама удачная экранизация это все же та что с Жаном Марэ, с Депардье это просто тихий Ужас!

Прочла ещё книжки Дэна Брауна, но меньше всего мне понравилась разрекламированная "Код Да Винчи" после "Ангелов и демонов""Цифровой крепости эта книга понравилась меньше всего.
Что касаеться Кинга и у него есть хорошие книги есть чуть похуже, дело вкуса.
У Драйзера в романах часто описываеться его жизнь и жизнь его семьи.
Хорошо когда дети любят читать, у меня никто особенно не любит из младших))) смотрят фильм а если экранизации не было просят рассказать в общих чертах о чём произведение, либо читают в кратком изложении.

0

67

Rashmi написал(а):

Шелдона читала лет наверное 14-16, тогда же когда и Ришад Нури Гюнтекина "Королек- птичка певчая"

Аналогично. И как тебе Королек?

Rashmi написал(а):

Согласна с Сурадж, что-то мне не легче от того что кому-то, где-то может быть хуже, может звучит эгоистично и жестоко, ну на сколько показывает жизнь, благими намерениями устлана дорога в Ад

От этого конечно же не легче. Я имела ввиду, что читая о людях, которые даже в тяжелейшие времена сохранили чистоту и искренность, разучаешься расстраиваться по пустякам.

Rashmi написал(а):

По Поттеру последняя книга просто Ужасна

Особенно конец. Гарри Поттер- обыватель с женой и тремя детьми- хм.

Rashmi написал(а):

По Графу Монте-Кристо, я что-то не считаю его злодеем, ну сама удачная экранизация это все же та что с Жаном Марэ, с Депардье это просто тихий Ужас

По сравнению с остальными она хороша, но все же опущены многие линии и не показана внутренняя борьба героя. А с Депардье кошмар. Кого там его сын ныне покойный играл- не могу вспомнить

Rashmi написал(а):

Прочла ещё книжки Дэна Брауна, но меньше всего мне понравилась разрекламированная "Код Да Винчи

И мне! Только я Цифровую не читала, у меня после Ангелов и Точки обмана стоит Код. Хотя там есть интересные логические "штучки"

0

68

Сурадж написал(а):

Анжелика-сам роман мне понравился, а героиня нет. Ветренная особа. Или как говорят у нас о женщинах, которые меняют мужчин, чаще, чем перчатки- шалашовка

А в не помню какой книге из этой серии ( до соединения с мужем в Новом Смвете) сама Анжелика рассуждает на эту тему так: за всю ее жизнь у нее было меньше любовных встреч (читай,секса), чем у какой-нибудь добропорядочной обывательницы в ее супружеской постели. Ну и правда ведь, не фиг там у нее мужиков-то было. Это в ее время и при ее положении дворцовой фрейлины!

Sufi написал(а):

жутко не понравились исполнители главных ролей...хотя Анжелика еще ничего, но Жоффрея выбрали жуткого)

Ну да, я тоже такого мнения. И закончили 5 фильм совсем не как в книге-мол, хватит уже с нее похождений, пора к мужу возвращаться...

Сурадж написал(а):

У Рабиндраната Тагора даже есть такое стихотворение Отречение, которое мне очень нравитс

Света, какое замечательное стихотворение!
Тагора я немало читала в ранней юнойсти- помню, тогда у меня была толстенная тетрадь, и я заботливо стаскивала туда все-все об Индии, что только могла найти. Стихи, описание свадебных обычаев, список штатов Индии :D... Ну и в числе прочего были записаны несколько стихов Тагора. До сих пор помню наизусть( а уж прошло сколько лет...)

О ночь, одинокая ночь
Под необъятным небом
Сидишь ты, и что-то шепчешь
Глядя в лицо вселенной...
Волосы расплела, ласкова и смугла
Что ты поешь, о ночь?
Снова слышу твой клич,
Но песен твоих доныне
Я не могу постичь...

До сих пор помню свои ощущения пр прочтении этих стихов. Ночь, за окном-темно. Все в доме спят, а я с тетрадкой сижу за столом, включена настольная лампа. Окно открыто и слышен шорох листьев на ветру... И я с этими стихами.... Вот почему-то в памяти сохраняются отдельные моменты- и вспоминаешь все, что тогда окружало- ощущения,запахи,звуки....

Из прозы тоже читала что-то у Тагора, но сейчас не могу вспомнить названий. Запало в память что-то о женщине, у которой муж порывался уйти из дома (что-то там с духовными поисками,вроде, было связано)- а она пыталась оставить его при себе...
Да я в то время немало индийских авторов перечитала. Нарайан, Х.А.Аббас, Шани, Шоротчондро Чоттопадхай, К.Чандар-были еще, но запомнила этих. Я же тогда перечитала все об Индии, что только было в библиотеках нашего города. :)

0

69

Вот кто подскажет, можно ли в одном посте цитировать строчки с разных страниц? Что-то у меня не получается, поэтому пишу второй пост.

Джита написал(а):

одну из своих самых любимых книг о любви- Решад Нури Гюнтекин "Королек- птичка певчая".

:jumping:  Как-же, очень нравится! Несколько раз перечитывала!

Джита написал(а):

там уж все так описано красиво, захватывающе, экзотично. А в фильме остались от роскоши рожки да ножки

Соглашусь, увы. И насчет актера в главной роли-действительно, нашли красавца... :no:

Rashmi написал(а):

По Поттеру последняя книга просто Ужасна! люблю первые 3 книги а особенно "Узник Азкабана"

А мне весь Поттер нравится! Назовите меня наивной восторженной идиоткой-но вот нравится и все! Хотя-да, в первых книгах атмосфера сказочней и чище- ну так это детство, в детстве все полно сказок и света, и кажется, что впереди-только хорошее. А потом дети взрослеют- и чистое небо над головой уже не всегда такое чистое. Приходят искушения, необходимость выбора, необходимость жертвы...
Что иже касается Гарри -обывателя... Наверное,вы заметили, что в книге очень явственно прослеживается трепетное отношение автора к семье. Взрослые положительные  герои почти все либо благополучно женаты, либо соро поженятся. А неженатыми остаются те, что в юности пережили какую-то трагедию. Гарри с детства лишен материнской и отцовской любви, семья-главное, чего ему всегда не хватало. Ну разве не естественно, что это он и обретает в хэппи-энде?  Все так,как должно быть. Человек должен жить в семье, в окружении близких и любящих людей-таково мнение автора, и я с ним согласна.

Отредактировано Екатерина (2009-12-10 07:25:42)

0

70

Екатерина написал(а):

Что иже касается Гарри -обывателя... Наверное,вы заметили, что в книге очень явственно прослеживается трепетное отношение автора к семье. Взрослые положительные  герои почти все либо благополучно женаты, либо соро поженятся. А неженатыми остаются те, что в юности пережили какую-то трагедию. Гарри с детства лишен материнской и отцовской любви, семья-главное, чего ему всегда не хватало. Ну разве не естественно, что это он и обретает в хэппи-энде?  Все так,как должно быть. Человек должен жить в семье, в окружении близких и любящих людей-таково мнение автора, и я с ним согласна.

А по мне - он избранный, особенный. Все семь книг шло к какой-то необыкновенной развязке и тут бах...Я думала, финал будет иным. Например, он станет выдающимся мракоборцем или возглавит Хогвартс. А то как-то слишком скучно для человека, который привык к приключениям и опасности

Екатерина написал(а):

оглашусь, увы. И насчет актера в главной роли-действительно, нашли красавца...

Я вообще ума не приложу- где они их взяли что Кямрана, что Ихсана. В Турции куда не глянь- попадешь в красавца. А на роли красавцев берут уродов. Наверное, у них профессия актера не считается пресижной

0

71

Джита написал(а):

Я думала, финал будет иным. Например, он станет выдающимся мракоборцем или возглавит Хогвартс.

А с кем мракоборствовать-то? Глобальное зло ликвидировано, а мелкие хулиганства.... Это уже как если бы он в менты подался :D А действительно, вот вопрос: что делать героям в мирной жизни?
Насчет же директора Хогвартса... В мирной жизни директор школы-тот же обыватель. Хозяйственник, большей частью... :dontknow:

0

72

Екатерина написал(а):

А действительно, вот вопрос: что делать героям в мирной жизни?
Насчет же директора Хогвартса... В мирной жизни директор школы-тот же обыватель. Хозяйственник, большей частью...

Ну может быть, стоило на том и остановиться. Зло уничтожено- герои молоды и красивы, у них вся жизнь впереди. Додумывайте сами. А поседевший Гарри с орденом Отец-герой на груди...Как-то слишком банально

0

73

Джита написал(а):

может быть, стоило на том и остановиться

Может и так. Но Роулинг,видишь, не хотела, чтобы кто-то дописывал продолжение Гарри Поттера-а ведь соблазн был бы велик... Ну как-это- вдруг закончилось все... Но могут все равно дописать-замутят там что-нибудь с детишками Поттера... Хотя Поттеромания,вроде,идет на спад- и во многом это заслуга "Сумерек" :D  Детки выросли, им любовь подавай- а тут ТАКАЯ любовь...

0

74

omali написал(а):

"Незнакомец в зеркале"-

Вот эту вещь я как раз упустила, надо найти.

omali написал(а):

у него мне только Конец света меньше других понравился

Согласна, мне тоже не очень. %-)

Екатерина написал(а):

Из прозы тоже читала что-то у Тагора

О, я тоже читала и стихи, и прозу... мне в принципе ближе проза. У Тагора читала небольшие рассказы, сейчас уже не упомню названий, а из объемных произведений - "Песчинка" (экранезирован этот фильм под таким же назавнием, в главной роли - Айшварья Рай), но мне лично больше понравилась книга "Дочь Ганга" - увлекательнейший сюжет, перечитаю как-нить на досуге)))

Rashmi написал(а):

Ришад Нури Гюнтекина "Королек- птичка певчая"

Обожаю эту книжку, два раза читала запоем, хотя вот фильм "не пошел" у меня после книги.
Что касаемо "Анжелики", тот тут я не объективна, люблю до безумия и книжку, и фильм. Сначала увидела фильм, очень понравилось, потом стала читать книги, лет 14 мне тогда было, но по сей день, когда вижу, что идет это кино, хоть кусочек да посмотрю, хотя у меня на диске есть, но по телеку как-то приятнее и даже интереснее смотреть, есть ощущение, что не ты один на этой планете смотришь в эту секунду это кино))) ;) Робер Оссейн (Жоффрей) мне нравится, не супер-красавчик, но есть в нем что-то)))
Девочки, а вы читали/смотрели "Алые паруса"? мне вот кино больше нравится, чем книга, видимо потому, что я сначала фильм увидела))) История спецом для таких наивных дурынд как я))) :rolleyes:  :blush:

Джита написал(а):

Джейн Эйр, Гордость и предубеждение, Унесенные ветром, Поющие в терновнике и Анжелику

Из перечисленного читала только Анжелику и Поющие в терновнике... Гордость и Джейн Эйр пыталась, но "не пошли"... Унесенные ветром - смотрела кино и в принципе мне этого хватило))) Да ладно вам, кому что нравится, тот то и читает))) Мы ведь не "каждые", мы все особенные, индивидуальные))) ;)

Джита написал(а):

Главное - вера в душе

Подписываюсь))) :yep:

0

75

Preity написал(а):

вы читали/смотрели "Алые паруса

Конечно! Мне вообще Грин нравится. Особая атмосфера в его книгах. Сказка, греза... Вот почему-то в "Возлюбленной"(Савария) я уловила дух скорее не Достоевского, а Грина...

Asha написал(а):

МАРГИТ САНДЕМУ "Люди льда", 47 книг в неё входили.

Да-да,забыла написать. Я вот только 8 книг прочитала из этой серии. А тут их столько! С удовольствием купила бы эту серию! Надюша, ты не в курсе, где бы это можно сделать?! Сюжет безумно понравился!

0

76

Екатерина написал(а):

С удовольствием купила бы эту серию! Надюша, ты не в курсе, где бы это можно сделать?!

Ой, Катюш, не знаю, где сейчас и можно ли купить эти книжки :dontknow: в своё время я эту Сагу увидела в каком-то журнале, по которому книжки выписывают, и я подписалась на всю серию, тогда их только-только стали выпускать, помню, что шли они мне по 2 книжки раз в в полтора - два месяца по мере их печатания. С каким нетерпением мы с подружкой ждали эти книги.
Потом куча моих знакомых их читали и до сих пор просят почитать. :yep:

0

77

Preity написал(а):

Девочки, а вы читали/смотрели "Алые паруса"?

А як жеж  :yep:  :flag:  Одна из моих любимых.  Ещё "Бегущая по волнам" нравится. Люблю гриновскую романтику, от неё морем пахнет. А море я обожаю, хоть и не была там уже больше года.

0

78

Екатерина написал(а):

Но могут все равно дописать-замутят там что-нибудь с детишками Поттера...

Роулинг вроде бы собиралась писать для взрослых

Preity написал(а):

Обожаю эту книжку, два раза читала запоем, хотя вот фильм "не пошел" у меня после книги.

Ой, опять совпали :cool:

Preity написал(а):

Девочки, а вы читали/смотрели "Алые паруса"?

А как же! Я тоже кино больше люблю. Тем более мой любимый актер Василий Лановой там принца играет

0

79

Прочла "Гостью" Стефани Майер. Как и обещала, отписываюсь. На мой взгляд не скучно, нет- сюжет как раз-таки довольно динамичный, все время интересно-ну что там дальше... Такого чуда, как в "Сумерках",увы,не было- ну, не каждый же раз.  Кое-что весьма наивно,простенько- но,опять же,кому-то и "Сумерки" наивно... Попробую точнее сказать. "Гостья" написана не как фэнтези, это фантастика, а от фантастики ждешь большей точности, проработки  деталей, что-ли... Тут много любви- и вот эта любовная тема как-то не очень пишется с выбранным жанром (опять-таки,на мой взгляд...) Главная героиня своей жертвенностью напоминает Бэллу. Я бы лучше восприняла происходящее, если бы не было такой параллели...
Вобщем, я не жалею, что купила эту книгу-прочла с большим интересом. Немного мешало то, что я все время невольно проводила аналогии с "Сумерками"- если бы это был совсем другой автор, наверное,восприятие было бы другим. Есть очень хорошие моменты в книге- душевные такие сцены...
Сюжет,наверное, знаете? Инопланетные сущности внедряются в тела людей. Они  не уничтожают людей, а как-бы подавляют их личности, заменяя инопланетной "душой". Одной из таких душ и является героиня книги-ее подселяют в тело земной девушки Мелани.  Но личность самой Мелани очень сильная, она не вытесняется- и получается, что в одном теле живут две души. Сначала враги, постепенно они становятся подругами. Особенно интересной история становится, когда выясняется, что у двух душ-разные  возлюбленные... И все это проходит на фоне партизанской войны землян, живущих в катакомбах, против пришельцев, обосновавшихся на земле...

Отредактировано Екатерина (2010-01-05 00:55:25)

0

80

Давненько темка не обновлялась....
Я прочитала книгу Майкла Каннингема "Дом на краю света". Язык отличнейший, я ловила себя на мысли, что читаю именно ради языка. А вот героями я не прониклась- гомосексуализм, беспорядочные половые связи, СПИД- все это как-то не по мне. Не вознило чувства, что буквально сроднилась с героями.
Так вот я к чему...Он же написал книгу Часы, по которой был поставлен известный фильм. Кто ее читал? Стоит ли брать? Или опять там будет этот нетрадиционный образ жизни героев?

0

81

Джита написал(а):

Давненько темка не обновлялась....

Да, давненько))) Сорри, девочки, прокомментировать ваши посты последние не могу, так как не читала этих книг, сенкс, что рассказали о книжках))
А я вот читаю сейчас книжку про Одри Хепберн, биография, очень нравится мне эта актриса! Интересно написано, да и жизнь у нее была увлекательная, сложная. Оказывается она всегда стеснялась себя, была неуверена в себе как в актрисе, считала (особенно в начале карьеры), что не достойна такой славы, много-много трудилась... Молодчинка))) :love:

0

82

Preity написал(а):

А я вот читаю сейчас книжку про Одри Хепберн, биография, очень нравится мне эта актриса

Моя мама очень любит Одри и я читала одну из книг о ней, из серии Женщина-миф. Действительно, выдающаяся женщина не только красивая и талантливая, но и очень добрая.

0

83

Джита написал(а):

Моя мама очень любит Одри и я читала одну из книг о ней, из серии Женщина-миф. Действительно, выдающаяся женщина не только красивая и талантливая, но и очень добрая.

Мне очень нравятся фильмы с ней, особенно Завтрак у Тиффани и Римские каникулы. А ещё Шарада.
Но вот книг о ней не читала к сожалению.

А вообще очень люблю читать. Правда, из-за учёбы не всегда успеваю. Хотя обычно скачиваю, загружаю в телефон, и как выпадет свободные минутки, читаю что-нибудь.
Больше всего нравится читать Достоевского, особенно "Преступление и наказание". Стихи, особенно Цветаевой, Блока, Ахматовой. Нравится ещё у Орхана Кемаля "Брошенная а бездну", правда очень грустная...это наверно единственная книга, над которой я плакала..
Из последнего прочтённого мною это Хьюберт Селби "Реквием по мечте".
А сейчас хочется что-нибудь из фентези почитать, пока вот думаю чтобы такого найти)

0

84

thaqueen написал(а):

Стихи, особенно Цветаевой, Блока, Ахматовой

эхх...совсем не моё....не понимаю, :blush:  о чем они пишут и что хотят сказать своими стихами....

Наверно для меня понятен только Пушкин  да Чуковский.... :rolleyes:

И вообще, что-то я совсем ничего не читаю.....н-даа..... :blush:

0

85

Asha написал(а):

что-то я совсем ничего не читаю.

А я вот наоборот читаю сейчас много... Вот поперло на чтение в последнее время))) Хотя мое чтиво - легкое: Олег Рой, Сандра Браун, Сесилия Ахерн... На что-то серьезное и глубокомысленное как-то даже и не тянет, хочется праздника, чуда, сказки, любви, красоты, доброты!!))))) :)

0

86

Правила виноделов
Книга о том, что все в мире подчинено правилам, но каждый из нас, каким бы поборником правил ни был, хоть однажды нарушал их... Хотя это скорее подтекст истории, а история о простом парне, выросшем в приюте... о его друзьях, о его любви, о докторе-"отце" парня.. история обо всем, история о жизни... Что меня сразу, буквально с первых строк сделало заложником этой книжки - язык, настоящий живой жизненный юмор и конечно же герои! Оторваться практически невозможно! Книга - открытие... неожиданно, очень легко рассказано о сложном, очень живо и по-настоящему! А оттого прекрасно! Шедвр))) Теперь не знаю - смотреть ли фильм по этой книге? не разочаруюсь ли я?

увеличить

увеличить

0

87

Маша, я не читала эту книгу и фильм не смотрела. Вообще позор мне я книги только покупаю, но не читаю. Это ужасно. Столько разной интересной литературы стоит одиноко на полочке. Последнее из прочитанного Шантарам. Потрясающая все же книга, так ярко описывается там наша любимая Индия.
А дальше тишина. Начала книгу о животных своего любимого Джеймса Кервуда и по странице в день ее цежу. Скоро моей любимой книгой станет кулинарная

0

88

Джита написал(а):

Вообще позор мне я книги только покупаю, но не читаю.

)))) Прочитаешь все постепенно, у меня тоже стоит полочка накупленного-непрочитанного. Книжки ждут своего часа, когда же я их прочитаю)))) Сейчас читаю "Ночь огня" турецкого автора Решад Нури Гюнтекина (он написал "Королек-птичка певчая").

Джита написал(а):

Шантарам

Викуль, а у меня вот эта книжка простаивает, ждет своей очереди. Я ее начинала читать, пару месяцев назад, но не "пошло", решила на время отложить.

0

89

Ой, а я кроме Королек и не читала ничего Гюнтекина, а вот турецкого автора Орхана Памука начинала многие произведения, но не одно не пошло
А Шантарама я тоже не сразу оценила. Зато потом!

0

90

Джита написал(а):

а я кроме Королек и не читала ничего Гюнтекина

Я тоже. При чем я "Королька" даже перечитывала. А тут попалась еще одна книжка этого автора, дай думаю, возьму))

Джита написал(а):

А Шантарама я тоже не сразу оценила. Зато потом!

Ну))) Будем читать))))

0

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC