ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! ДРУЗЬЯ, НАШ ФОРУМ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕПРИГЛЯДНЫЙ ВИД НЕКОТОРЫХ ТОПИКОВ

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Клуб книголюбов)))

Сообщений 31 страница 60 из 385

31

omali написал(а):

столько людей которые бы во многом разделяли мои интересы , я ещё не встречала!

Да, все мы одной крови! Велкам))) :flag:

omali написал(а):

барбары эрскин

Читала у нее только одну книжку, очень понравилась... ща припомню название... "Призрак страсти" кажется!

omali написал(а):

из интервью равины

Да, у многих индийских актеров Сидни любимый автор, у Каринки он тоже в фаворитах. А я вообще давно узнала о нем, посмотрев однажды фильм "Если наступит завтра", снятый по мотивом его книги, и так меня пробрал фильм, что конечно же я кинулась искать книгу, а Интриганку еще моя мама в молодости читала и эта книга уже ждала меня, стоя на книжной полочке в зале))) ;)

0

32

Мне тоже нравится Сесилия Ахерн, молодец девочка пишет здорово :cool:

0

33

Anjali написал(а):

О Генри

Обожаю его! Особено его "Дары Волхвов". Когда первый раз читала, то просто плакала от умиления.

Anjali написал(а):

у Даниэллы Стилл

мне вапще ничего не понравилось. Пробовала читать ДЭДДИ и ещё чота там про изнасилование деочки-подростка собственным отцом в день похорон матери. Фееее..

Preity написал(а):

Сесилия Ахерн

Читала её PS Я тебя люблю. и фильм смотрела. Плакала. Оч понравилось.

0

34

Сурадж написал(а):

мне вапще ничего не понравилось. Пробовала читать ДЭДДИ и ещё чота там про изнасилование деочки-подростка собственным отцом в день похорон матери. Фееее..

ну это тебе сразу какая-то жесть попалась, а так у стил очень добрые, оптимистичные книги про любовь. мне понравилось "Кольцо" , вроде и фильм такой есть

0

35

omali написал(а):

у стил очень добрые, оптимистичные книги про любовь. мне понравилось "Кольцо" , вроде и фильм такой есть

:cool:  :flag:  да, мне тоже нравится и фильм этот видела.

0

36

Приветик. Я и сюда забрела. Не могла пропустить. Все, что касается литературы - моя жизненная мания. Я писатель по призванию... жаль  что по профессии программист. Поэтому я безумно люблю читать. Книга - другой мир. Я переживаю чужие жизни и принимаю чужие судьбы, я плачу и смеюсь, строя образы из строк, созданных незнакомыми мне людьми. Я тысячу раз умираю и тысячу раз люблю. Я умею быть разной. И за все это я могу сказать лишь одно спасибо. Книги спасибо вам. Я читала много и разное. Никогда не читала маринину донцову пелевина и иже с ними. Даж знаки препинания на них разменивать не буду. Люблю мистику. Стивен Кинг для меня самый самый со все времена сюжето творец и фантазер. А так же непревзойденный мастер метафоры. Для каждого сложней то, что не можешь сделать сам. Для меня сложно то, что он делает. Я и не про метафоры. Я про фантазию. Про темную, сумрачную, бесконечную, неподражаемую, разнообразную фантазию. Да, сейчас, он исписался. После прочтения последней прочитанной книги я разочаровалась. Я читала их все. Особенно цикл "темная башня". У него с этой эпопеей целая жизнь связана. Но даже лучший бегун не может отдышаться после трудного долгого забега. До кинга мне нравился Цвейг, нравился Сартр (знаю, знаю что книги у него малость больные на голову), нравился драйзер. Много кто мне нравился... книги мне нравились больше чем писатели... но кинг был первым и единственным, чьи произведения я прочитала все. И лишь тогда успокоилась. Вылейте на меня ведерко с помоями, но, женщина не сможет написать так же хорошо как мужчина. Я имею ввиду лучших и лучших. (ладно - делаю исключение для непонятного феномена с гарри поттером - это из мира неподвласной жизненным законам харизмы. Подумалось еще об Агате Кристе). Но ее чрезмерно простой слог временами сильно портит общее впечатление от книги. С красотой слога она не дружила, не смотря на то, что была гением  в создании сюжета детективного романа. Еще люблю вампирские хроники Энн Райс. Вот эта женщина гениальна. Не только сюжеты но и санера повествования. У нее есть лишь один недостаток - болезненное стремление к странному эротизму. Но эт уже ее особенности. Вообще люблю читать все, что написано хорошо с точки зрения силистики, мастерства слова, и совмещения с юмором. Инода мне сложно читать что-либо, потому как сразу замечаю... плохо написано. Эти слова  плохо совместимы. Здесь слишком простой диалог.
Заболталась. Эт я просто с людьми давно не говорила) Приятного всем дня)

0

37

Jenechka написал(а):

Книга - другой мир. Я переживаю чужие жизни и принимаю чужие судьбы, я плачу и смеюсь, строя образы из строк, созданных незнакомыми мне людьми. Я тысячу раз умираю и тысячу раз люблю. Я умею быть разной. И за все это я могу сказать лишь одно спасибо.

Jenechka, согласна, я сама люблю читать...и переживать и любить и плакать и смеяться.... только не умирать, такие финалы я избегаю.

Jenechka написал(а):

Я писатель по призванию..

Ух ты! Рассказы пишешь, романы?  :question:  Завидую тем, кто может писать, сама увы, обделена таким талантом  :disappointed:

Jenechka написал(а):

Еще люблю вампирские хроники Энн Райс.

Не смогла осилить, к сожалению. Вампир Лестат и Интервью с вампиром не дочитала и до середины.  :dontknow: Но я начала их читать после Сумеречной Саги и отсутствие у Райс любви (чистой и вечной  :D  )охладило мой пыл.  И стиль ее мне показался суховатым, будто читаешь газетную хронику. Дальше этих двух книг Райс я читать не стала, но подруга сказала, что далее пошла "голубизна"  %-)  нет, про это я читать не хочу.

0

38

Люблю очень читать ну как говорит папа вкус у меня не предсказуемый %-)
Наверное моей первой любимой книжкой была "Четвертая высота" Елены Ильиной, про девочку Гулю Королеву, Очень любила в детстве "Старика Хотаббыча","Приключения Электроника" Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея" "Кентервильское приведение"
Позже увлеклась Дюма, вот там перечитала практически все, хотя кто его не читал...Обожаю романы "Графиня Де Монсоро""Три Мушкетера""Граф Монте Кристо"
Из классики обожаю Булгакова особенно "Мастер и Маргарита" это наверное одна из моих любимейших книг.
Некоторым кажеться что пишет нудно ну обожаю Виктора Гюго, помню "Собор парижской богоматери"прочла буквально за день, и когда дочитала пришла к выводу что бабы дуры, а мужики сволочи! :crazyfun:
Никогда не любила всякие романчики которыми зачитывались девченки в школе, единственное что из таких "женских" романов люблю "Унесенные ветром" нравиться и книга и экранизация.
У Сидни Шелдона к сожалению читала только одно произведение и то ооочень давно "Если наступит завтра" неплохая книжка про воришку!
Сейчас читаю El club Dumas Arturo Perez-Reverte, Клуб Дюма или тень Решелье, книга о книголюбах и страстных коллекционерах, скажем неплохой детективчик, по его мотивам снят фильм Поланского "Девятые врата" ну честно сказать в книге все по другому. По жанру детектива ещё нравиться Гастон Леру, хотя я немного читала из этого жанра. У меня дома либо классика, либо фэнтези и мистика.

Люблю мистику, ну на "вампирскую" тему предпочитаю классиков Брэм Стокера"Дракула", Энн Райс "Вампирские хроники", Уитли Стрибера"Голод","Сон Лилит"
Романы "Интервью с вампиром" "Вампир Лестат" конечно разительно отличаються от "Сумеречной Саги" там все более философское, и как писала Ирочка, без   "Чистой любви"ну просто мне интересно было поболее мышление, и то какими разными были характеры персонажей. Написанно более сложным языком. Первые 5 книг я очень быстро прочла.
Ну когда дошла очередь до романа "Вампир Арман" я его читала почти месяц, и просто дочитала из принципа, а так странная любовь вампира к своему создателю... В общем за книгу 7-ю я пока так и не взялась... нужно передохнуть от вампиров
Ну ещё конечно же люблю короля ужасов Стивена Кинга цикл "Темная башня"пока не читала, так как не купила ещё книгу первую "Стрелок"
Люблю романы "Нужные вещи" "Худеющий""Роза Марена""Кэрри""Кристина""Сияние"почти по всем романам сняты фильмы кроме  "Мареновой розы"  ну не разу не могли снять фильм по его роману который бы  был так же интересен как книга, за исключением может "Зеленой мили"
Jenechka тут писала про больные на голову книги... надо будет попробовать почитать,  потому как люблю иногда посмотреть фильмы Дэвида Линча, тоже реальный вынос мозгов %-)
У меня есть подружка которая тоже пишет книжки и бывает очень интересно почитать.

Стефани Майер классные книжки читаються быстро на одном дыхании, ну простоваты, как красивая сказка на ночь, все книжки прочла быстро, кроме наверное "Новолуние" такая тягомотина была для меня, особенно после того как я с первой буквально за пару часов разделалась.
Теодор Драйзер тоже понравилось как пишет правда прочла пока один роман "Сестра Керри" ну написанно хорошо.
А что посоветуете почитать что бы отдохнуть от Вампиров?
А то достала недавно Стендаля "Пармскую обитель" и что-то спиться под неё только хорошо.
Никак не получаеться почитать Мураками, некоторые хвалят, некоторые пилят...

+1

39

Девочки, вы все такие высокоитнеллектуальные книги читаете- я прямо-таки робею и боюсь соваться со своими простецкими вкусами... Я уже писала оних,не буду повторяться.

Jenechka написал(а):

Вылейте на меня ведерко с помоями, но, женщина не сможет написать так же хорошо как мужчина.

Да нее выльем, не боись... Но тут,как говорится, на вкус и цвет.... Мне очень нравится Лоис Макмастер Буджолд- но это для любителей фантастики. Ну и про некоторых любимых  писательниц русского фэнтези-тоже писала.
Что касается стиля изложения- мне очень по-душе стиль "Трое в лодке,не считая собаки" Джерома К.Джерома

Rashmi написал(а):

Из классики обожаю Булгакова особенно "Мастер и Маргарита" это наверное одна из моих любимейших книг.

Да-да! Причем, мы-то с подругами прочли ее тогда,когда был еще только снят негласный запрет на публикацию этой книги- в далеких 80-х. И тогда это для нас было....такое.... Вобщем, мы тогда резко все захотели ведьмами стать :D
Про "Сумерки" скромно промолчу- это отдельная песня- вот в третий раз перечитываю, уже "Затмение" в процессе...
А вообще,конечно, здорово, что у нас такое разнообразие интересов и предпочтений. Глядишь, заинтересуем друг друга чем-то новым, откроем друг другу,так сказать, новые грани бытия :D ...

0

40

Jenechka написал(а):

Приветик. Я и сюда забрела. Не могла пропустить.

Привет! :) Молодчинка! Всё правильно. мы же везде общаемся :) И не только на индийские темы ;)

Jenechka написал(а):

Я читала много и разное. Никогда не читала маринину донцову пелевина и иже с ними.

хЕ ХЕ :) ну прям читаю и узнаю себя  :yep:  :flag:

Rashmi написал(а):

Стефани Майер классные книжки читаються быстро на одном дыхании, ну простоваты, как красивая сказка на ночь, все книжки прочла быстро

Согласна. Не хватает именно "поболее мышления", как ты указала. Всё-таки это больше похоже на дамский роман на мистическом фундаменте. Кстати, в кинотеатрах Новолуние значится в жанре "ужасы". Я когда афишу смотрела- так удивилась o.O

Rashmi написал(а):

Наверное моей первой любимой книжкой была "Четвертая высота" Елены Ильиной, про девочку Гулю Королеву, Очень любила в детстве "Старика Хотаббыча","Приключения Электроника" Оскара Уайлда "Портрет Дориана Грея" "Кентервильское приведение"

Rashmi написал(а):

:flag:  :flag:  :flag:

Rashmi написал(а):

Никак не получаеться почитать Мураками, некоторые хвалят, некоторые пилят...

А ты какого Мураками имеешь в виду? Я читала и Харуки и Рю... Первый мне понравился больше. Второй- муть(имхо).. Ниасилила. :dontknow:

0

41

Rashmi написал(а):

раз тебе понравилась одна книжка Шелдона, почитай и остальные. я бы посоветовала "Незнакомец в зеркале"-об актёрской богеме, интриги и всё такое
ещё ПЕСКИ ВРЕМЕНИ, ГНЕВ АНГЕЛОВ... а вообще все, у него мне только Конец света меньше других понравился, потому что политику приплели, но это по сравнению с остальными его романами
ещё можно Акуниным побаловаться, Дин Кунц  отлично пишет....

0

42

Rashmi написал(а):

Ой, я тоже обожала Хоттабыча, Астрид Линдгрен и всех скандинавов вообще- Сельму Лагерлеф, и других писателей которых я вообще с трудом вспомню- помню название произведений "Тутта Ларсен первая и единственная","Мумий Тролль", а одну книгу писательницы Анне Кат. Вестли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик" я читала раз 10. Обожала Крапивина и люблю до сих пор...Перечитываю с огромным удовольствием

Rashmi написал(а):

Граф Монте Кристо"

Обожаю эту книгу...Сколько экранизаций смотрела и ни одна не передает сути романа до конца. А Эдмоны- боже ж ты мой. Да такого героя вообще невозможно сыграть- Маре слишком слащав, Авилов наоборот слишком мрачен, а уж про Депардье я промолчу- кто верит, что человек, просидев  13 лет в тюрьме может быть толстяком- милости просим к экрану. Вот эту книгу мне бы хотелось бы обсудить. А именно вопрос- кто же Эдмон Дантес- герой или злодей?

Rashmi написал(а):

"женских" романов люблю "Унесенные ветром" нравиться и книга и экранизация

А я люблю Бронте. Джейн Эйр Шарлотты и Грозовой перевал Эмили. А недавно еще одолела книгу о самих сестрах..Романтика, загадочность, английские туманы,вересковые пустоши- как будто переносишься в другой мир

Rashmi написал(а):

У Сидни Шелдона к сожалению читала только одно произведение и то ооочень давно "Если наступит завтра" неплохая книжка про воришку

И я читала эту книгу- одно время многое читала из Шелдона- Пески времени, Незнакомец в зеркале, Мельницы богов. Но Если наступит завтра так и осталась самой интересной. И фильм хорош, особенно мне нравилась исполнительница роли Трейси Уитни
Любимого вами Кинга читала только Мешок костей. Ничего так, но меня не увлекло

Екатерина написал(а):

Что касается стиля изложения- мне очень по-душе стиль "Трое в лодке,не считая собаки" Джерома К.Джерома

Обожаю! Удивительное произведение- ах, какой язык
А я обожаю Эрих Мария Ремарка, только, к сожалению, его произведения нравятся не всем. Многим предлагаю прочитать, начинают отнекиваться- здесь война, концлагеря, туберкулез- не буду такое читать. А меня влечет удивительный мир героев Ремарка, его необыкновенный язык, иногда хочется остановиться, отложить книгу, подумать над судьбами героев или над каким-то высказыванием. Да, жизнь жестко била героев Ремарка- они были людьми без будущего, часто без имен, их недаром называли "потерянным поколением", но несмотря на эти тяжелейшие условия у них была крепкая дружба и настоящая любовь- и этим эти обездоленные люди были богаче тех, кто живет в роскоши,но не знает, что такое дружба и любовь. Это книги о жизни. И что ценней всего- так это то, что Ремарк никогда не писал о том, чего не знал. Буквально через все он прошел сам. Безранично уважаю и люблю этого писателя. Самые любимые книги- Искра жизни, Ночь в Лиссабоне и Три товарища.
Вообще я всеядна в литературе- главное, чтобы это была не бульварная дешевка. А так могу и Дэна Брауна почитать, Ангелы и демоны мне особенно понравились.Нравится и кое-что из американской литературы- Сэлинджера люблю Над пропастью во ржи, Убить пересмешника Харпер Ли. С удовольствием читала и Поттера, и Властелина колец. До Энн Райс пока не добралась, уже лежит на очереди. Люблю Дину Рубину и Людмилу Улицкую
Из классики я больше всех люблю Достоевского, особенно Братьев Карамазовых
Сейчас я читаю Сварупа "Вопрос-ответ". Он же "Миллионер из трущоб", читается на одном дыхании и так здорово не читать сноски, ведь я и так знаю, что такое Дивали, бирьяни, Кутуб-Минар и кто такие Амитабх, Салман и Говинда. Вообще книжка мне идет лучше фильма, вот только видно, что автор слишком злоупотребляет темой гомосексуализма и сексуального насилия в семье

+1

43

Сурадж написал(а):

Я читала и Харуки

А я осилила лишь пару книг. Все же японская литература- не мое. Еще, правда, не добралась до Кобо Абэ

Rashmi написал(а):

Попробуй детективы Дика Френсиса о скачках- мне они очень нравятся. Еще я многим советовала Халеда Хоссейни книги об Афганистане, но местами они довольно тяжелые, поэтому опять-таки нравятся не всем
ой, девочки, пошла я работать, никак не могу наговориться с вами

0

44

Джита написал(а):

Анне Кат. Вестли "Мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик"

Ой,  мы с детьми недавно ее прочли! До этого я ее тоже несколько раз перечитывала- а сейчас вот с детьми...

Джита написал(а):

Астрид Линдгрен и всех скандинавов вообще- Сельму Лагерлеф,

Да-да, тоже все это шло "на ура"- и у меня и у детей...

Джита написал(а):

А я обожаю Эрих Мария Ремарка,

Читала "Три товарища", но очень давно... У меня подруга -без ума от Ремарка...

Джита написал(а):

Убить пересмешника Харпер Ли. С удовольствием читала и Поттера, и Властелина колец.

Тоже нравятся и очень! :dontknow:

Джита написал(а):

Из классики я больше всех люблю Достоевского

К стыду своему признаюсь: не сильна я в классике... Ну вот со школы как-то не пошло... Вроде бы знаю, что нужно все это для общего развития, что русский человек должен это знать... Но сама,по своей инициативе (не "по-заданию") читала лишь Куприна, Чехова и "Анну Каренину". Остальное-ну не идет... :dontknow:

Джита написал(а):

Сейчас я читаю Сварупа "Вопрос-ответ". Он же "Миллионер из трущоб",

Ой, значит, интересно?! А я вся в раздумьях- брать или нет... Все же дороговато у нас-350 руб... Ну, надо еще в "Озоне" глянуть- может, соберусь-таки...

0

45

Джита написал(а):

Астрид Линдгрен

Моя любимая современная сказочница. И ещё Туве Янсен со своими замечательными Мумий-троллями, Снусмумриками...о-бо-жа-ю!!!  :jumping:

Джита написал(а):

кто же Эдмон Дантес- герой или злодей?

Это, наверное, как и у нас Остап Бендер( они наверное в разных "весовых" категориях, но так понятнее). Я не считаю ни Эдмона, ни Остапа отрицательными персонажами. Они самые обычные люди, со своими мечтами и идеалами...которые в сложившихся жизненных обстоятельствах смогли выжить и жить дальше. А чтобы жить- для этого должна быть цель. И у Эдмона- это месть, а у Остапа(сироты, пережившем голод и разруху гражданской войны) -мечта о Рио.

Джита написал(а):

А я люблю Бронте. Джейн Эйр Шарлотты

Одна из моих самых любимых "взослых" книг. Я её ещё подростком прочитала. Грозовой перевал мне не понравился, слишком мрачно.

Джита написал(а):

А я обожаю Эрих Мария Ремарка

Джита написал(а):

Да, жизнь жестко била героев Ремарка- они были людьми без будущего, часто без имен, их недаром называли "потерянным поколением", но несмотря на эти тяжелейшие условия у них была крепкая дружба и настоящая любовь- и этим эти обездоленные люди были богаче тех, кто живет в роскоши,но не знает, что такое дружба и любовь. Это книги о жизни.

Мне нравится Ремарк. Уважаю его. Тем более он действительно писал о том, что пережил сам, но перечитывать мне его не хочется. Тяжело. У меня потом депресняк начинается от переживаний- я всё принимаю близко к сердцу.

Джита написал(а):

А так могу и Дэна Брауна почитать, Ангелы и демоны мне особенно понравились.

Несмотря на то, что сейчас так модно его ругать и говорить "фу, какая ерунда, не слова правды..."  Мне понравилось. И я всё-таки имею наглость думать, что какое-то зерно "всамделишности" в его произведениях есть.

Джита написал(а):

Люблю Дину Рубину и Людмилу Улицкую

Угу, я тоже  :yep:

0

46

Сурадж написал(а):

смогли выжить и жить дальше. А чтобы жить- для этого должна быть цель.

А вот это ты хорошо сказала. В точку!

Сурадж написал(а):

сироты, пережившем голод и разруху гражданской войны

Ой,  а я как-то не думала никогда о Бендере, как о несчастном сироте.... :huh:  Что-то мне его жалко стало... Вот оно,наше женское сострадательное сердце-всех-то нам надо понять и пожалеть :)

0

47

Екатерина написал(а):

Вот оно,наше женское сострадательное сердце-всех-то нам надо понять и пожалеть

:flag:

0

48

Rashmi написал(а):

Позже увлеклась Дюма, вот там перечитала практически все, хотя кто его не читал...Обожаю романы "Графиня Де Монсоро""Три Мушкетера""Граф Монте Кристо"

Я тоже многое прочла из Дюма, да и вообще в принципе моей первой "взрослой" почти дочитанной  :rolleyes:  книгой были Две Дианы Дюма. Мне было лет 13-14. Потом были и Граф Монте Кристо, и Графиня де Монсоро, и Мушкетеры и Королева Марго, Асканио, Людовик 14....

так французская королевская тематика продолжилась Генрихом Манном - я обожала его Генриха 4 Навварского (пожалуй этот гугенот был моим самым любимым франц.королем))))

Еще были Проклятые Короли Дрюона - тоже любила...

Потом у меня пошло увлечение Аготой Кристи и Артуром Конан-Дойлем. Кстати кроме книг о Шерлок Холмсе у Конан-Дойля есть книга Загадка жизни и смерти, там он рассуждает о религии, спиритизме и бессмертии. Серьезная книга, не развлекательная.

Фэнтези обожала, но из нее увы сейчас помню только имя Урсулы Ле Гуин. Толкиен конечно тоже был...

Фантастика - тоже много чего перечитала, но особенно помню серию Чарльза Шеффилда (Летний Прилив, Расхождение, Выход за пределы, Схождение) - космос, путешествия, загадочные сооружения неизвестной цивилизации.... А его Сверхскорость что-то типа космического Острова Сокровищ.
А потом была серия книг Головачева, которая мне очень нравилась, вот в этих книгах мне стали попадаться восточные философские термины...

А потом всё закончилось и начались серьезные книги по религии и философии, хотелось понять что представляет собой наш мир и наше существование на самом деле и что там за пределами.... и есть ли вообще эти пределы..

0

49

Екатерина написал(а):

Ой,  мы с детьми недавно ее прочли! До этого я ее тоже несколько раз перечитывала- а сейчас вот с детьми...

Здорово! Я до сих пор помню имена детей- Марин, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Мортен

Екатерина написал(а):

Ой, значит, интересно?! А я вся в раздумьях- брать или нет... Все же дороговато у нас-350 руб... Ну, надо еще в "Озоне" глянуть- может, соберусь-таки...

А я не помню, за сколько брала- я заказывала в книжном в городе, привезли через неделю. Но точно не 350. Что-то около 200

Сурадж написал(а):

И у Эдмона- это месть

Да, но в своей мести он дошел до гибели невинного ребенка.Да и так много людей безвинных погибло- ювелир, Барруа, маркиз и маркиза Де Сен Меран, пострадали морально многие из тех, кто еще не родился в момент измены. Он буквально взял на себя функции Бога, правда, потом покаялся в этом

Сурадж написал(а):

У меня потом депресняк начинается от переживаний- я всё принимаю близко к сердцу.

А у меня наоборот. Я как подумаю- ну как люди могли жить без имени и будущего, и замечать светлое вокруг себя- неужели я расстроюсь из-за перебранки на работе или испорченного утюга

0

50

Sufi написал(а):

Еще были Проклятые Короли Дрюона - тоже любила...

О да! прочитала впервый раз года 2-3 назад. Так интересно пишет. Мне искренне было жаль Францию и короля Филиппа IV Красивого- он понимал, что после него некому достойно править и сохранить то, чего он достиг... Сцены казней настолько реалистично и страшно описаны: до сих пор жутко и мурашки по коже.

Sufi написал(а):

Фэнтези обожала

Люблю до сих пор. Когда бываю в книжных магазинах- надолго застреваю перед полками с фантастикой и фэнтези. Правда, в последнее время, предпочитаю электронный вариант. Так удобнее(в телефоне)

А кто-нибудь читал Метро 2034 Дмитрий Глуховского?? Как вам?

0

51

Джита написал(а):

в своей мести он дошел до гибели невинного ребенка.Да и так много людей безвинных погибло

Честно скажу, что уже всех подробностей не вспомню, т к читала очень давно, а фильм смотрела весной последний раз. Я не хочу его оправдывать, потому как понимаю ЧТО им двигало...и осудить его так же не могу.
Мы все понимаем, что месть- это не выход, что так нельзя. Только для него это стало смыслом жизни. И Бог ему в этом судья.
З.Ы. А вспомните уйму индийских фильмов провсяких мстителей? На Востоке это считается нормой.

Джита написал(а):

А у меня наоборот. Я как подумаю- ну как люди могли жить без имени и будущего, и замечать светлое вокруг себя- неужели я расстроюсь из-за перебранки на работе или испорченного утюга

Хих! :) Известный психологический приём: когда кажется, что жизнь- жестянка и солнце долбаный фонарь- подумай о голодающих детях Зимбабве и живущих в чумах оленеводах...
Не, мне это не помогает. почему-то.

Отредактировано Сурадж (2009-12-08 18:16:30)

0

52

Сурадж написал(а):

Мы все понимаем, что месть- это не выход, что так нельзя. Только для него это стало смыслом жизни. И Бог ему в этом судья.

Наверное, ты и права. А что если месть бумерангом вернется к нему- ведь он так мечтал о счастье с Гайде. Возможно, он прощением Данглара заслужил себе помилование, а, может, и нет. Хотя...г-жа Вильфор давно интересовалась ядами, если не Дантес, ей бы помог кто-нибудь другой. А так он хотя бы спас Валентину. Возможно, он просто выкинул наружу тайны семей, катализировал те страшные процессы, которые зрели в них уже давно. Так Альбер освободился от темного прошлого отца, Валентина избавилась от проклятия рода Вильфоров, Данглар понял кое-что в жизни

Сурадж написал(а):

.Ы. А вспомните уйму индийских фильмов провсяких мстителей? На Востоке это считается нормой

Я не люблю фильмы о безнаказанной мести. Для моего христианского мировоззрения это слишком грешно. Бог все равно накажет грешников, а творить месть своими руками- это значит взять на себя функцию Бога.

0

53

Сурадж написал(а):

Известный психологический приём: когда кажется, что жизнь- жестянка и солнце долбаный фонарь- подумай о голодающих детях Зимбабве и живущих в чумах оленеводах

А еще хорош эффект Поллианы- радоваться тому, что произошло это, а не худшее. Ах, как хорошо, что колготки порвались у меня сейчас, было бы куда хуже, если бы они порвались на работе. Мне помогает

0

54

Джита написал(а):

А что если месть бумерангом вернется к нему

Собственно, что ему было ещё терять?
Кстати, про закон бумеранга я тоже стараюсь никогда не забывать. И он всегда, зараза такая, срабатывает. В самый неподходящий момент.

Джита написал(а):

Для моего христианского мировоззрения это слишком грешно.

Я вот крещённая.. Но у меня такое "разноцветье" в вере, что будь сейчас средневековье (сплюнула три раза- не дай бох!)- гореть мне на костре, как еретичке  ;)

Джита написал(а):

Бог все равно накажет грешников

Вик, согласна..  Только когда у людей случается ОЧЕНЬ большое горе и мир в глазах переворачивается человек постоянно вопиёт "Господи, за что?"  И пропадает вера..или отодвигается на самый дальний уголок сознания...

Джита написал(а):

А еще хорош эффект Поллианы- радоваться тому, что произошло это, а не худшее. Ах, как хорошо, что колготки порвались у меня сейчас, было бы куда хуже, если бы они порвались на работе. Мне помогает

Ну ты прям неисправимая оптимистка!  :cool:  Улыбнула меня от души!  :jumping:
Респектище!!  :flag:

Каких-нить психологов почитала или жизненный опыт?

0

55

Да, девченки... классики вечны. "Прокялтых королей читала очень давно, вместе с Диккенсом, Драйзером, Вальтером Скотом". Давно это было. Чудное время, когда я еще не опустилась до самоучителей по программированию и 3d моделированию))))) Проклятые короли, кстати, классика довольно современная) И я помнится увлеклась этой темой после школа - история - тема "столетняя война". Всегда болела за Англию) А вот хитросплетение их интриг любой самый самый сериал переплюнет (не могу привести пример - не смотрю). Если кому охота прочитать длинную толстую книжку про любовь в отрыве от современной реальной жизни, написанной в классическом английском стиле, в перемешку с проблемами, связанными с социальными проблемами - Диккенц. Только про любовь знаю 2 "Холодный дом", и "Крошка доррит". Читала давно... лет 12-14 назад. Тогда были интересны, хоть социальные темы, понятно утратили актуальность. Зато как мило смотрятся любовные истории. Не хуже, чем в "Джейн Эйр". А если из мистике, но не про вампиров... это я для любителей мистики... Касательно Энн Райс. Голубизна в трактовке ее произведений - понятие весьма спорное. Это не есть связь мужчина - мужчина. Это есть связь создание - создатель. Возможно, она и сама увязла в дебрях того, что хотела передать. Но, на самом деле... до 20 лет это, мне кажется, вообще нельзя читать. Многие вещи, естейственные после, до той поры могут быть совсем не понятны. Я прочитала все "вампирские хроники", включая те, что выходят за рамки 6 основных романов, и вышли после. Так же осилила "Меймферских ведьм". Тоже всех... Не скажу, что безумно люблю этот цикл... но он открывает ее умение построения самых странных связей. Временами очень любопытно бывает наблюдать за такими циклами. Опять отвлеклась. У Энн Райс, кстати, есть очень милое произведение "Мумия". Легкое восприятие, слог беглый, довольно красочный. Всякая философия отсутствует. Читается на одном дыхании. В этом и Гарри Поттеру не уступит. Никакой голубизны, никакой эротики. Тема любовь - морковь имеет место быть. Короче, рекомендую, если еще не читали. Так же, если о мистике: Дэн Симмонс "Лето ночи" (в лучших традициях С. Кинга), Кристофер Голден "Вот мы и встретились" (если голову не сломаете от попытки понять что как когда и почему, то явно не забудете), ну и хоть и про вампиров, но цикл про графа Сен-Жермена, от дамочки Челси Куин Ярбо. Если что еще вспомню, то напишу.

0

56

Sufi написал(а):

Дюма,

Sufi написал(а):

Проклятые Короли Дрюона

Читала, как же- в детстве мела все, что под руку подвернется.
А что-то мы про "Анжелику" не вспоминаем- не западали на нее? А я так очень даже западала, лет так в 15-18. Помню, в детстве прочла первую книгу-начала бегать по библиотекам и знакомым, искать продолжение. А не было продолжения- не перевели еще тогда... :dontknow:  Ну и вот, позднее дождалась-таки- и залпом, залпом...

Сурадж написал(а):

А кто-нибудь читал Метро 2034

Не читала... :nope:  А ты, Света, у Ольгм Громыко ничего не читала?

Сурадж написал(а):

Только когда у людей случается ОЧЕНЬ большое горе и мир в глазах переворачивается человек постоянно вопиёт "Господи, за что?"  И пропадает вера..или

А мне именно вера помогла выжить в один из самых трагичных моментов своей жизни. Не назову себя прилежной православной христианкой- постов не соблюдаю, в церковь хожу редко- но вне вера нужна. Это моя опора, мой стержень...

Сурадж написал(а):

Но у меня такое "разноцветье" в вере,

Да и  у меня примесей много- один Лазарев с его кармой чего стоит. Помнится, к нам батюшка приходил квартиру освещать, а у меня валяется книжка Мегре(Анастасия) где-то на видном месте. Ну, батюшка мне и попенял, что такие книжки еретические читаю. Мол, после таких книг проблемы с психикой начинаются. А я,наивная, еще о других авторах у него спросила (ну, как его личное мнение). Он вообще чуть ли не руками замахал- мол, все это происки врагов церкви, ее духовных оппонентов...

Джита написал(а):

А еще хорош эффект Поллианы- радоваться тому, что произошло это, а не худшее.

:cool:
А еще есть прием для поднятия настроения (нас на тренинге научили). Метод позитивного шаблона. Искать в любом событии что-то позитивное. Тренировка такая: берешь любое самое нейтральное событие (или просто факт) и ищешь в этом что-то хорошее.  Ну, наши на тренинге,помнится, тут же начали извращаться. Один привел пример позитивного мышления алкаша : "Мне плохо, башка раскалывается, все выпито и денег нет ... НО: у меня остались пустые бутылки, которые можно сдать и опохмелиться..."
Ну а если серьезно, то помогает. Кстати, я еще с детства этот метод практикую без всяких тренингов: утром просыпаешься- и первым делом начинаешь вспоминать, что сегодня будет хорошего.... И день уже начинается более-менее приятно.Ну а если не вспоминается-применяй метод позитивного шаблона! :D

Отредактировано Екатерина (2009-12-09 08:31:13)

0

57

Сурадж написал(а):

Собственно, что ему было ещё терять?

Он тоже думал так. А потом- рраз, и размечтался о счастье с Гайде.

Сурадж написал(а):

Для моего христианского мировоззрения это слишком грешно.Я вот крещённая.. Но у меня такое "разноцветье" в вере, что будь сейчас средневековье (сплюнула три раза- не дай бох!)- гореть мне на костре, как еретичке

Я не могу сказать, что я истовая православная- в церковь хожу редко, посты не держу. Но по мировоззрению мне ближе всех религий православие. Десять заповедей - ведь они так верны. Что касается остальных религий..Я много говорила с исповедующими ислам. Безусловно, и там есть что почерпнуть для себя. Мудрость какая-то. Но все же у меня христианское мироощущени

Сурадж написал(а):

Ну ты прям неисправимая оптимистка!

Абсолютно нет. Скорее я реалистка. Но нервничать из-за порватых колготок или сломанного утюга- нетушки

Сурадж написал(а):

Каких-нить психологов почитала или жизненный опыт?

Пару раз начинала Карнеги- правильные вещи есть, но вцелом он не для нашего менталитета. Можно ли назвать это опытом...Просто я вижу очень часто к чему приводит нервозность из-за пустяков. Со стороны лучше виднее. Да и профессия у меня такая...Обязывает наблюдать за людьми и делать выводы

Екатерина написал(а):

Не назову себя прилежной православной христианкой- постов не соблюдаю, в церковь хожу редко- но вне вера нужна. Это моя опора, мой стержень...

Катюш, ну просто мысли один в один. Мне нравится, как Гови говорит в своем интервью- Бог- это то лучшее, что есть в человеке. Нужно надеяться на лучшее в себе. Оно не позволит совершить что-то плохое.
А относительно походов в церковь- поповство не есть вера. Мне не нравятся правила, которые вводят попы. Например, то, что свой Мерседес новый русский может освятить за 2000 р. И эти деньги идут далеко не на сирот. КОнечно, есть настоящие священники и истинные храмы, но сейчас этого так мало. Главное - вера в душе. Вот у нас на даче деревенские бабульки ходят в церковь и посты держат, но это им не мешает топить котят в ведре воды. Да еще и перекрестят котенка "в добрый путь"

0

58

Екатерина написал(а):

А что-то мы про "Анжелику" не вспоминаем- не западали на нее?

О Да! Это был огромный временной период увлечения. Тоже бегала везде искала продолжения и в итоге вся серия собралась из разных изданий. (Кстати после прочтения посмотрела фильмы и мне жутко не понравились исполнители главных ролей...хотя Анжелика еще ничего, но Жоффрея выбрали жуткого)

Джита написал(а):

Гови говорит в своем интервью- Бог- это то лучшее, что есть в человеке. Нужно надеяться на лучшее в себе. Оно не позволит совершить что-то плохое.

Абсолютно согласна, вернее быть не может.

0

59

Sufi написал(а):

Это был огромный временной период увлечения. Тоже бегала везде искала продолжения и в итоге вся серия собралась из разных изданий

\
А я, к своему стыду, не смогла ее прочесть. Говорят, каждой женщине к 25 нужно прочесть 5 книг- Джейн Эйр, Гордость и предубеждение, Унесенные ветром, Поющие в терновнике и Анжелику. А у меня с ней прокол.....

Sufi написал(а):

хотя Анжелика еще ничего, но Жоффрея выбрали жуткого

Считался красавцем. Первый муж Марины Влади...Странные вкусы у французов, однако

0

60

Екатерина написал(а):

А что-то мы про "Анжелику" не вспоминаем- не западали на нее?

В 11 лет прочитала :) Мама была в шоке  :D  Из-за этого Эммануэль в этом же возрасте читала тайком  :blush:   Анжелика-сам роман мне понравился, а героиня нет. Ветренная особа. Или как говорят у нас о женщинах, которые меняют мужчин, чаще, чем перчатки- шалашовка (пардоньте меня за прямоту). А Жофреем я была очарована в то время.  ;)

Поющие в терновнике мне тоже не особо как-то.. Ну не люблю я такие истории, когда люди мучают друг друга и живут не пойми как. Да ещё и конец такой. Мне,как христианке, это дико прийти к выводу, что Бог-ревнив и паренёк утонул именно из-за этого.

Екатерина написал(а):

Света, у Ольгм Громыко ничего не читала?

Неее...а о чем она пишет?

Екатерина написал(а):

утром просыпаешься- и первым делом начинаешь вспоминать, что сегодня будет хорошего....

Интересный метод :) Надо взять на заметку.  :flag:

Sufi написал(а):

О Да! Это был огромный временной период увлечения. Тоже бегала везде искала продолжения и в итоге вся серия собралась из разных изданий. (Кстати после прочтения посмотрела фильмы и мне жутко не понравились исполнители главных ролей...хотя Анжелика еще ничего, но Жоффрея выбрали жуткого)

У меня такая же ситуэйшн, Ирин :) Актриса, которая сыграла Анжелику- ну вааапще не подходила по моим представлениям. Страшная.

Джита написал(а):

Главное - вера в душе.

Согласна. У Рабиндраната Тагора даже есть такое стихотворение Отречение, которое мне очень нравится
В поздний час пожелавший отрешиться от мира
                                    сказал:
«Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?»
Бог сказал ему: «Я». Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
«Кто они - порождения майи?» - спросил человек.
Бог сказал ему: «Я». Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: «Где ты,
                                    божество?»
Бог сказал ему: «Здесь». Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: «Возвратись». Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: «Увы! Будь по-твоему,
                                           пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь». (перевод В.Тушновой)
Мой Бог- у меня в душе и я в НЕГО верю! :)

+1

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC