ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ИНДИИ! ТЕПЕРЬ НЕ ТОЛЬКО О КИНО ;)

India Forever: все об Индии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever: все об Индии » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Клуб книголюбов)))

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Девочки я пока путешествовала прочитала Крэнфорд, очень мне понравилось, язык и стилистика изложения очень по-английски, прелесть

0

362

Да, классная книга. Я еще Север и юг ее же хоыу прочесть

0

363

Вика а я видела фильм Север и юг, снято англичанами, очень он мне понравился, то ли 8 серий, то ли 6, тоже книгу надо качнуть если фильм хорош то книга видимо ещё лучше 8-) Там ещё играет английский актер, я смотрела сериал тоже английский Робин Гуд и он там играл Гая Гизборна и мне понравился, и вот собственно я стала искать где он ещё снимался и наткнулась н этот фильм, скачала посмотрела и очень мне понравилось. Теперь вот выяснила благодаря тебе что книгу можно прочесть, надо, вот такие прихотливые повороты в жизни :nope:

0

364

Девочки привет! Решила отчитаться о прочитанном. Итак я прочитала Голодные игры, мне понравилось и сразу вопрос кто читал: продолжение есть и как называется? Прочитала Дэна Брауна "Инферно" новая книга и тоже мне понравилось. Прочитала Бенаквиста Тонино две книги, одна понравилась - рассказы, а вторая совсем нет. Евгений Шварц - Убить дракона и Обыкновенное чудо - обе понравились по ним ещё фильмы есть советские Абдулов в обоих снимается, ну и начала Пастернака "Доктор Живаго" но что-то трудно она идет...

0

365

Tanika3 написал(а):

Итак я прочитала Голодные игры, мне понравилось и сразу вопрос кто читал: продолжение есть и как называется?

первая книга - Голодные игры
вторая книга - И вспыхнет пламя
третья книга - Сойка-пересмешница

0

366

Ой Светик спасибки!!! Вот здорово, первая часть мне очень понравилась, щас буду качать остальные, фильм пока не посмотрела, на торенте только экранка и муж разгунделся мл чё в плохом качестве смотреть, дождемся хорошего...вот и ждем

0

367

Tanika3 написал(а):

фильм пока не посмотрела, на торенте только экранка и муж разгунделся мл чё в плохом качестве смотреть, дождемся хорошего...вот и ждем

Неужели первой части в хорошем качестве нет, давно ведь фильм уже прошел :) А вторая часть недавно :)))

Мне тоже понравилась книга, но в фильме вообще красочно:))))

0

368

Нет Свет первую часть мы давно уже посмотрели, я про вторую писала, хотела глянуть а он - плохое качество...занудьё

0

369

Прочитала ПИЛЧЕР "СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ". Такое размеренное, спокойное повествование. Я все ждала какого-то всплеска, бурю, но так и не дождалась:-) Так же буднично все и окончилось. Хотя книга не плоха! После нее тянет на какую то динамику:-) что бы теперь почитать? Что-то ни за что зацепиться не могу.

0

370

Я сейчас читаю Ночной дозор Лукьяненко, все дозоры скачала, начала с первого. Не сказать чтоб прям в восторге, но читать можно, я ещё фильм довольно хорошо помню и снят он очень близко к книге, мне даже мешает при чтении аналогия с Хабенским, он мне не нра, а персонаж по книге симпатичен и это мешает восприятию

0

371

Девочки, читаю Я.Гашека "Похождения бравого солдата Швейка".. Вообще  так классно! Ну жанр вы сами понимаете какой. Что-то вроде юмор и сатира. Вчера в маршрутке читала, так чуть в голос не расхохоталась, так вот  смешно. Причем, все так повествуется серьезно и деловому, типа серьезное чтиво, а сидишь и давишься от смеха :)

Сейчас накачала кучу дамских исторических романов, про рыцарей, герцогов и платьев с кринолинами, буду зачитываться :)))

0

372

А я после просмотра сериала "Ведьмак" решила книгу прочесть (вернее, книги- много их. ) Сериал- серьезный такой, трагичный. А в книге, к моему удивлению, много юмора.  Интересно, но слишком много военных действий- притомилась я от описания боев. В фильме как-то поживее все происходит. Сейчас вот перечитываю "Академию вампиров".Все же, Данила Козловский в роли Дмитрия в американском фильме сам по-себе неплох, но для своего персонажа выглядит старовато. Хотя, он 85-го года рождения, 28 лет ему- а Дмитрию по книге 24, некритичная разница. Но все же слишком зрелым смотрится...

0

373

Я тут в магазине Fix Price (всё по 45 рублей) купила книжку «Тайны следствие» от автора сериала «Тайны следствия». Мне очень понравилось. Елена Топильская очень хорошо пишет. Здесь из действующих лиц оставили только Марью Сергеевну, а все остальные персонажи в книге заменили. Параллели между книгой и фильмом нет.

0

374

А я "Ешь, молись, люби" дочитываю. Тоже с фильмом есть довольно приличная разница, ну и конечно в книге больше размышлений. А еще на развале купила "Дети полуночи" Рушди за смешную цены. Начало интересное, но книга толстенная, что и радует и расстраивает, так как с собой в метро не возьмешь(

0

375

о да, Ешь Молись Люби мне книга понравилась, в отличие от фильма.
Я сейчас Рушди читаю как раз сборник рассказов. И купила на днях Флорентийскую чародейку его. И еще книгу об Акбаре и Джодхе

0

376

Джита написал(а):

Ешь Молись Люби мне книга понравилась, в отличие от фильма.

Реально большая разница!!!

Джита написал(а):

Рушди читаю

А я у него читала "мавра" - не понравилось. И вообще после этой книги с опаской к его творчеству отношусь, мне не очень нравится его язык, но Дети полуночи хит-хитов и за 100 рублей грех было не взять! И довольна очень, хотя язык все-таки не мой.

0

377

А мне язык нравится, но мировосприятие странное. Вообще индийские писатели глубоко на любителя. Мне пока нравятся 2 Четан и Викас Сваруп. Но Салман это уже другой уровень...
а Дети за 100 это даром, я лет 5 назад брала за 300 с чем-то
хочу потом Крестного отца прочесть. Наша Катя его хвалит

0

378

Четана я тоже люблю, но да у него все намного проще, на уровне интересных болливудских фильмов, легкое чтиво. А что Сваруп пишет, порекомендуй?

Джита написал(а):

хочу потом Крестного отца прочесть

Я чего только не хочу прочесть))) очередь из книг в три мили!

0

379

Вопрос-ответ, по которому Миллионер из трущоб поставили.  Очень нравится книга, лучше фильма имхо. Еще Шесть подозреваемых есть книга у него
а про очередь не говори...

0

380

Джита написал(а):

Вопрос-ответ,

Скачала обе вещи, зачту как-нибудь на досуге. Спасибо)))

0

381

Наконец-то дочитала "Шантарам"
Для меня эта книга какая-то затяжная получилась, сквозь годы)) Вещь мощная, есть над чем задуматься. Отчасти именно по этому я ее не быстро читала. Прочитаю главу и думаю, размышляю. Какие-то части быстро шли, какие-то медленно из-за не очень интересных кусков-отрезков жизни героя (сродни Войне и Миру в этом плане, типа где война - либо тормозишь, либо по-диагонали). Под конец просто реально всякие войнушки и разборки по диагонали стала читать.
Кстати, вернулась к прочтению этой книги именно из за того, что вторая часть вышла. Но сейчас, когда дочитала, приняла решение не читать вторую. Во-первых мне хватило, во-вторых уж очень медленно я читаю и перевариваю почему-то, в-третьих много отзывов читала, что вторая часть более занудная и менее интересная. Кстати, где-то вскользь тоже в отзывах читала, что герой, мол, без стержня, на себе зацикленный и не знающий по жизни чего хочет. С одной стороны, могу согласиться, но с другой стороны, 90 процентов людей на планете обладают этими чертами) Это-то и ценно, что герой живой, со своими достоинствами, недостатками и слабостями. Об этом и книга во многом...
Но что ни говори, книжка крутая, многослойная и в то же время идейная, философская, жизненная...
Интересно, дождемся ли мы когда-нибудь экранизации?)

0

382

Очень, Маш, интересно было почитать твой отзыв. Мне кажется, ты ведь еще в Индии была, своими глазами что-то видела, поняла немножко и менталитет там живущих, вдохнула чуточек запаха настоящей Индии, а она ведь совсем другая, мы же совсем в другом измерении живем (мне так кажется).
      Мне трудно понять, что Шантарам можно читать долго. И отзывов я тоже ооочень много разных слышала,  и от дико восторженных и таких же похожих натовой, что долго и затяжно. Я к другой видно категории отношусь, я прочитала ее взахлеб, запоем, притом ревниво смотрела на количество страниц, и мне было жалко, что они кончаются и кончится это волшебство, которое дарит эта книга. Да к концу уже стало немного нуднее, есть такое, но это не испортило моего впечатления.
      Что касается стержня и точной цели в жизни героя, может есть доля правды, тогда бы и книги не было бы, если бы у него была четкая цель. А мне много дала эта книга, именно в плане философии, много размышлений, много мелких моментов, из которых для себя можно вынести что-то, каждый встречающийся у него на пути - это какой то характер, какая то личность, можно для себя понять, где тут близко тебе, где далеко от тебя, и у каждого своя правда, свое видение. Путем такого вот со стороны "смотрения" и в себе что то откапываешь, и в других замечаешь, думаешь, ага, вон оно как бывает оказывается....
     Вторую часть я собираюсь читать, но прежде, пробегу вновь и первую, освежу впечатления, что вспомню, на что то наверное уже по другому посмотрю, мы ведь тоже не стоим на месте, развиваемся, и что тогда казалось одним сейчас может уже и поменяло окрас в моих глазах, так ведь?

0

383

Shveta написал(а):

тогда бы и книги не было бы, если бы у него была четкая цель.

Тогда бы и жизни не было, наверное. Так у большинства людей - находим цель где-то по пути жизни)

Shveta написал(а):

А мне много дала эта книга, именно в плане философии, много размышлений, много мелких моментов, из которых для себя можно вынести что-то, каждый встречающийся у него на пути - это какой то характер, какая то личность, можно для себя понять, где тут близко тебе, где далеко от тебя, и у каждого своя правда, свое видение. Путем такого вот со стороны "смотрения" и в себе что то откапываешь, и в других замечаешь, думаешь, ага, вон оно как бывает оказывается....

Согласна полностью. Я об этом же и говорила, что от части и медленно читала, потому что над каждой главной размышляла. А еще книга ну очень уж толстая, в метро не возьмешь. Только вечерами, когда уже глаза устали от целого дня)

Shveta написал(а):

и поменяло окрас в моих глазах, так ведь?

Это точно.
Согласна, что у каждого свое восприятие, на то мы и разные))) Еще есть такой момент, наверное, что когда я начинала эту книгу читать, она мне была не по силам эмоционально, не ко времени что ли. И странно было дочитать, потому что я с ней уже сроднилась! так долго еще ничто не читала, хотя по сути я прочитала где-то четверть книги года 4 назад и потом она у меня лежала, взялась я за нее снова серьезно только в феврале этого года.
Что касается Индии. С одной стороны, да, много каких-то мелочей в характере людей, в душе народа что-ли отражается в книге,но меня это как-то и трогало и нет. Сложно объяснить и даже самой понять, но вот для меня Шантарам получился далеко не взахлеб, а с чувством-расстановкой, были и пробуксовки, и куски взахлеб, но книга не так проста оказалась.
Кстати, у меня есть одна книжка, которую я купила в аэропорту Дели, там про жизнь иностранки в Индии, как меняется ее мировоззрение, тоже про всякие особенности и культурные, и философия есть, так вот, там есть пустые страницы в конце для заметок. Вот в Шантараме таких вот страниц не хватает, приходилось просто в блокнот себе выписывать мысли.

0

384

Preity написал(а):

А еще книга ну очень уж толстая, в метро не возьмешь. Только вечерами, когда уже глаза устали от целого дня)

я уже забыла, что такое живая книга в переплете  шуршащая и вкусно пахнущая :))) Настолько удобна электронная - что это все для меня решает.

Preity написал(а):

Кстати, у меня есть одна книжка, которую я купила в аэропорту Дели, там про жизнь иностранки в Индии, как меняется ее мировоззрение, тоже про всякие особенности и культурные, и философия есть, так вот, там есть пустые страницы в конце для заметок. Вот в Шантараме таких вот страниц не хватает, приходилось просто в блокнот себе выписывать мысли.

Я не веду записи, но часто ловлю себя на мысли, что вот это хотелось бы отметить, запомнить. Ты правильно делаешь, что ведешь заметки, Маша. мне тоже надо взять пример с тебя и записывать, и свои ощущения от книги, и мысли какие-то и цитаты. Не знаю почему не веду, мне кажется это сто стороны выглядит как то пафосно, и по ученому, вот мол пишет мысли свои, мол больно умная что ли :)))) Даже не знаю откуда у меня такое :) крестьянское детство наверное :)))) Точно возьмусь ка! Иногда реально мне этого не хватает, и потом ведь мнение меняется, и прчитав свои старые заметки и себя ту вспомнишь, какая сама была, что вдохновляло.

0

385

Shveta написал(а):

сто стороны выглядит как то пафосно,

Понимаю тебе в целом, часто особенно раньше парилась как со стороны выгляжу я и мои действия, но как-то жизнь научила, как не странно, меньше париться по этому поводу. А записи я всегда вела с разной активностью, в юности даже писала рассказы, дневники и заметки тоже сопровождают меня, особенно это важно в путешествии, а еще разобраться в себе. Ну а в книжках и фильмах реально бывает очень мощные фразы, которые можно и девизом сделать и просто поразмышлять, так формируется наше сознание и убеждения. Особенно это важно, когда с детства есть одни не очень правильные суждения и убеждения, как ты говоришь навязанные "крестьянским детством", а во взрослой жизни ты тупо им следуешь, не задумываясь и часто бывает, что такие вот убеждения на вред тебе же самому и идут. Словом, заметки - это вещь. Иногда идеи интересные так приходят, кстати.

Shveta написал(а):

шуршащая и вкусно пахнущая )) Настолько удобна электронная -

А я настоящие люблю. Они и интереснее почему-то. Мне как-то даже подруга жаловалась, что не идет чтение, выяснилось, что в электронке читает, так я и говорю, ну вот в этом и проблема. Я не могу много электронных читать постоянно, мне нужно разбавлять реальными, при чем реальных 60 процентов, чтобы было)))

0

Вы здесь » India Forever: все об Индии » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC