ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

India Forever

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Клуб книголюбов)))

Сообщений 1 страница 30 из 385

1

Любите читать? романы, детективы али еще чаго? короче тада вам сюда))) Делимся впечатлениями и прочее...

+1

2

Я   люблю   книгу  Робинзон  Крузо.....

0

3

Привет всем! А я люблю тоже читать,очень,но не худ.литературу,а книги по саморазвитию.
Например,любимы мною книги Натальи Правдиной,серия книг про Анастасию(сибирскую ведунью,женщину необычайных возможностей) Может есть те кто тоже увлекается такого рода чтением или читал названные книги?

0

4

Ахи  я  ещё  люблю   исторические   книги  и    географические....

0

5

Оооооооо! Классная темка! :) Я много читаю и разное. Проще сказать ЧТО я НЕ  люблю, а именно- современные детективы, боевики и романы с розовыми соплями, про вечную любовь с мявкая обложки..феееее... Всё остальное читаю много и с удовольствием. Из последнего прочитанного- Ангелы и демоны Дэна Брауна. Обожаю нашу серию отчественного фэнтези. Лукьяненко очень нравится, Белянин, Семёнова.  Понравилась сага про вампиров Стефани Майер.

0

6

Девочки, я тоже книголюб, хотя в последние годы как-то чуть подзабросила это увлечение))) Мои любимые авторы (худ.лит-ра) - Сидни Шелдон, Лев Толстой, Франсуаза Саган. Так же люблю книги про путешествия, этнографического и антропологического плана (но это уже больше профессиональное так сказать). Так же интересуюсь немного психологией, вот все читаю Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди", социлогией... Короче все, что связано с человеком так или иначе. Люблю, когда в книге переплетаются любовная история, путешествия, детектив... Как например у моего любимого Сидни Шелдона... Вооот...  :flag:

+1

7

Preity написал(а):

читаю Эрика Берна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"

Охо! А я его ниасилила чота.. Начала и мне скушным показался. Идею его я поняла, но до конца читать не стала. А ты умничка!!!  :flag:
Как он тебе кстати?? Мне показалась интересной его теория состояний человека(шкала личностных черт): Ребёнок, Взрослый, Родитель.

Отредактировано Сурадж (2009-08-27 19:03:19)

0

8

Сурадж написал(а):

Как он тебе кстати?? Мне показалась интересной его теория состояний человека(шкала личностных черт): Ребёнок, Взрослый, Родитель

Да, да, меня именно это и привлекло в его книге))) Потому что я лично с ним в этом полностью солидарна. А по поводу того, что книга скучноватая - это да, я тоже уже полгода читаю (под настроение), просто он же писал для профессоров по большей части, для психологов, поэтому местами немного заумно, но в целом очень любопытный труд))) :yep:

0

9

Люди,а  у  кого  нибудь  есть  книга   Сумерки  ???

0

10

Ташуль, я её себе скачивала в телефон, как ява-книгу и читала. На кенгу.ру можешь посмотреть. Там все четыре части есть.

0

11

ella написал(а):

любимы мною книги Натальи Правдиной,серия книг про Анастасию(сибирскую ведунью,женщину необычайных возможностей) Может есть те кто тоже увлекается такого рода чтением или читал названные книги?

Да, читала это. Правдина-нравится, книги ее полны света и оптимизма. А вот Анастасия как-то "не пошла"- вроде все о хорошем Мегре пишет, но утопично как-то,на мой взгляд, слишком не от мира сего. Хотя я знаю некоторых,кто прямо-таки живет по этой книге (берет свой гектар земли, строит дом и т.п.)

Сурадж написал(а):

Обожаю нашу серию отчественного фэнтези.

:flag: Люблю-люблю! Жму руку-нашла и в этом единомышленника-таки! Раньше-то я все зарубежных авторов читала-без ума от Желязны с его Амбером, от Лоис Буджолд. А потом как-то плавно перешла на отечественное фэнтези. Очень люблю Громыко, Пехова, супругов Дьяченко, Панкеева нравится. не люблю боевики-фэнтези- "Пандемониум" так и не осилила. Ну про "Сумерки" уже писала- сейчас вот читаю первую книгу, на очереди остальной цикл. Нравится!
Эзотерику почитываю временами. Прониклась книгами Сергея Лазарева-они мне очень помогли по-жизни. Лууле Вилму с интересом читала.

Ташулька написал(а):

Робинзон  Крузо.....

О, обожала ее в детстве. Прямо-таки испытывала наслаждение,читая,как много он притащил с корабля-с каждой новой добычей радовалась за героя. Да, Наташа, я лет с 10 до 15  зачитывалась также Ж.Верном, М.Ридом...

Preity написал(а):

читаю Эрика Берна

Да, читала, но тоже не все, местами. Ну, это из разряда литературы для ума, а не для души-читала,потому что"надо"...
А вообще читаль люблю ОЧЕНЬ! Самых разных жанров книги читаю, и,как уже писала, нередко по три сразу! :)

Отредактировано Екатерина (2009-08-29 10:08:33)

0

12

Ой девочки,совсем забыла я же еще читала книги про Симорон.Никто не слышал что это такое?Идея мне показалась очень интересной.Я вообще люблю экспериментировать.Кому интересно,напишу подробнее.А может кто уже слышал?

0

13

Ташулька написал(а):

Люди,а  у  кого  нибудь  есть  книга   Сумерки  ???

ты имеешь в виду, в электронном виде? На "Либрусеке" можно скачать. А "на бумаге" я ее в "Озоне "покупала- там сейчас за пересыл платить не надо, если предоплату делаешь, и цена ниже, чем у нас в городе- все 4 книги обошлись меньше 1000.

0

14

ella написал(а):

забыла я же еще читала книги про Симорон

Расскажи, конеш,  :yep: я лично не знаю, шо це таке...

0

15

ella написал(а):

серия книг про Анастасию(сибирскую ведунью,женщину необычайных возможностей)

я их начала читать как только вышла первая книга и в какой-то степени благодарна им....это были мои самые первые книги о духовном, помню, что буквально ощущала свет и тепло от прочтения, было ясное чувство счастья..... со мной такое было впервые.... но потом после 4 или 5 книги всё сошло на нет, наверное потому что в них стало больше о политике....бред с обращением к президенту, появление организации - и всё как то спустилось с небес на землю. Вдобавок не разделяла я взгляды об этих семейных усадьбах, такое закрытие и уход от мира я не принимаю. Потом появились другие книги, захватившие меня....в частности "Две Жизни" Антаровой...и во мне опять появилось это чувство легкого счастья, ей богу, иной раз шла по улице и улыбалась  :) ...

Сурадж написал(а):

Обожаю нашу серию отчественного фэнтези.

дай Бог вспомнить.... читала Головачева, Урсула Ле Гуин....много много еще кого (просто книги раздала, негде подглядеть  :blush: ) ...куча фантастики - будто всё из прошлой жизни.....нифига не помню  :D

ella написал(а):

книги про Симорон.Никто не слышал что это такое?

нет, совсем не знаю что это и кто это  :dontknow:

0

16

Вот читаю я вас и только краснею и бледнею.... :blush:
Вы столько разных и умных книг читаете, а я.....

Класса до пятого меня невозможно было усадить за книги вообще.
Нет, это не значит, что я ничего не знала...мама нам в детствте столько книг перечитала вслух %-) : особенно мы любили наши русские народные сказки, а еще до сих пор помню и могу вам рассказать от  и до книгу Успенского "Вниз по волшебной реке" и "Муфта, Полбатинка и Моховая борода", - это мои любимейшие книги детства....
Если первую я смогла купить, то вторую так нигде и не могу найти в магазинах для дочки, а те книги мама кому-то дала почитать и они "ушли".... :(

Ну а примерно в пятом классе я внезапно стала читать запоем...записалась в три городские библиотеки....перечитала всё, что там было для моего возраста...и раз там уже не знали, что мне дать, то принялась за взрослую бибилиотеку дома...читала всё подряд.....
Со временем определились и интересующие меня направления - это история России, исторические художественные романы зарубежных писателей....
а еще просто стихи, особенно Серебряный век.....
Обожаю нашу классику, одно из любимейших мною произведений -  "Мертвые души"  Гоголя  :)

Знаете, а сейчас читаю редко, у меня просто не хватает на это времени, вот так случилось...много времени уходит на изучение законов и нормативных актов и к сожалению на остальное чтение...вот просто нет времени, это к великому моему сожалению...
Хотя газеты (не "желтые"  :D) - это непременно и ежедневно....
Хотя благодаря подруге, работающей в библиотеке, я читаю иной раз новое, что она мне подкинет.....
Правда расхваленный  Пуэльо Коельо (если правильно на память написала) меня не впечатлил тут....ну не смогла я вникнуть в его роман...туплю или мне не доступен его язык..... :dontknow:

Вы вот все о серьезной литературе говорите, а я вот иной раз с удовольствием  читаю Дарью Донцову, да её сюжеты просты, иной раз тупаезны, но детективы просто сквозят позитивом, читая её веришь, что из любой ситуации есть выход, по крайней мере один - там, где вход.....
Донцову всю читаю, все новинки (благо, что сестра скупает с ней все подряд новьё).
пыталась читать Полякову...не покатило....

Люблю Александру Маринину, особенно последние её вещи...серьезно, умно, с глубоким сюжетом.
С удовольсвием читаю Акунина, причем всё у него.
Вообщем вроде все, что вспомнила.....

0

17

А я вот в 13 лет зачитывалась серией про американских школьников "Школа в ласковой долине". Книжек 10 у меня было про всякие любовные перепетии сестёр-близняшек Джесики и Элизабет.
В младших классах любида книги Оскара Пройслера- про маленькую бабу-ягу, маленького водяного и маленькое привидение.

Asha написал(а):

записалась в три городские библиотеки.

Хи :) Надюш, я своим библиотекаршам тоже головной боли добавляла. Всё, что можно и нельзя перечитала :) Детские книжки люблю практически все. В десятилетнем возрасте влюбилась в Дика- "Пятнадцатилетний капитан"(Жюль Верн).
ella, про Симорон не слышала даже  :nope: (стыдно-то мне как) Что за книга, напиши?

0

18

Сурадж написал(а):

В десятилетнем возрасте влюбилась в Дика- "Пятнадцатилетний капитан"(Жюль Верн).

Я тоже очень любила Жюль Верна, перечитала у него всё!!!!  :)  :)

А из наших писателей  в то время конечно же читала Рыбакова: "Кортик" и так далее....

А еще я очень любила роман Льва Кассиля "Улица младшего сына".

0

19

У Льва Кассиля я тоже много чего читала, он же мой земляк! :)

0

20

Девочки,особенно, Надюш,ты

Asha написал(а):

Вы столько разных и умных книг читаете, а я.....

а потом как выдала всего что читаешь.....Ну ты даешь! Хватит уж прибедняться.

Про Симорон обещаю рассказать только попозже,так как где-то неделю меня не будет с вами,по техническим причинам.....А потом как приду да как расскажу,может кому и понравится.

0

21

ella написал(а):

Хватит уж прибедняться.

Так вот именно, читая  от стыда сгораю просто.... :blush:  Давай лихорадочно вспоминать, а что я  то читаю, а так как уже в последние  месяца четыре кроме газет и саги вампирской ничего в руки не брала (по работе не считается...),то  :blush:  и нечего сказать, но  я буду исправляться, читая вас .....аха..... :yep:

ella написал(а):

где-то неделю меня не будет с вами,по техническим причинам.....

Возвращайся скорее, будем ждать..... :yep:

0

22

Asha написал(а):

Ну а примерно в пятом классе я внезапно стала читать запоем..

Ой, я тоже была таким книжным червем, что просто вааще!

Asha написал(а):

Знаете, а сейчас читаю редко, у меня просто не хватает на это времени

Да, в этом тоже соглашусь, у меня сейчас если даже время есть, то часто просто не тянет на чтение, да и не так много книг, которые прям увлекают... плюс может я уже за юность и детство начиталась, что щас как-то пришло время передохнуть))) Хотя бывает, что подсаживаюсь на какого-нить автора, я вот помню когда была еще на первых курсах универа подсела вот так конкретно на книги Франсуазы Саган, оказалось, что это мой автор, именно по стилю написания, ходу мыслей, хотя не все ее вещи мне нравятся так сказать "по сюжету".

Asha написал(а):

Пуэльо Коельо

Да, читала я парочку его вещей, мне в целом понравилось, но не настолько, чтобы стать его фанаткой и читать все его книги)))
Я еще читала Вербера, довольно любопытное видение мира... хотя тоже не подсела на него, прочитала одну книгу и успокоилась)))

0

23

Preity написал(а):

книги Франсуазы Саган

А я по-моему у неё ничего не читала...  :nope:  Вот ты упоминала Сидни Шелдон, так тут-то я всё прочитала, еще в студенческие годы, тогда я конкретно сидела на этих книгах...
Еще как-то начинала читать Даниэллу Стилл, но быстро мне её книжки надоели.... :dontknow:

Preity написал(а):

читала я парочку его вещей, мне в целом понравилось,

У меня вот лежат его книжки....так и не идут.....  :nope:

0

24

Так, теперь мой черед выдать.. что-т умное))) Ну, я читала так много, что не могу вспомнить всех авторов, плюс бывает читаешь книгу, а автор бывает нравится только по этой книги, остальные его книги нет. Бывает))) Ну, если не считать, что перечитала все детские сказки. Люблю Жюль Верна, Майн Рид, Карл Май, Даниела Стил. Читала Шелдона, Беатрис Смолл, Дюма, Саган... я вообще оч много даже не всех припомню. Читаю как детективы, так и романы, вестерн и приключения, биографии и психологию. По настроению, по тому как чувствую. Правда, как и у большинства из вас не всегда есть время или просто желания, всяко бывает. Люблю Марк Твена ... это пока вспомнила))) В школе на уроке литературы нечего было делать... потому как эти книги прочитала задолго до этого :D  помню когда все городские библиотеки (меня там узнают до сих пор))) сказали вы уже усе прочитали, я стала рыться в домашней... нашла Анну Каренину и читала, мне понравился этот роман, мне было 11 лет)) Иногда и фантастику читаю... хотя именно ее меньше всего люблю.
Маш, а Здраствуй грусть читала? Надюш, а мне Стил до сих пор нравится, правда я уже не как раньше все-все ее книги читаю, но все же. Вот последний роман Джонни-ангел... ваще плакала сидела :'(  она знает о чем пишет, а потому трогает. Но вот книги по эзотерики я не читала... даж не могу предположить что это такое :dontknow:  До сих пор обожаю детские книги типа Пеппи, книги Хичкока :cool:

Отредактировано Airin (2009-08-30 18:05:02)

+1

25

Очень люблю книги, читаю с детства))) Нас тут много по-моему таких, книжных червей! :crazy:
Перечитала много всего, но сначала упомяну любимые вещи! Обожаю Шекспира, Пушкина- гении одним словом :love: 
У О Генри есть неплохие вещи, веселые))Люблю Сидни Шелдона! :cool:   Читала еще в школьном возрасте, ооочень нравится книга Интриганка,)) Недавно обнаружила, что не все его книги охватила, прочитала Расколотые сны- это вещь! Обожаю психологические триллеры))

Также из недавнего очень впечатлила "Чайка по имени Дж.Ливингстон", выделю:Старик и море, Код да Винчи, Недавно еще прочла «Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт. Рекомендую тем, кто любит  самоанализ и путешествия- книга о путешествии в 3 странах- Италии,Индии :love:  и Индонезии в поисках собственного я. 

Нравится Омар Хаям, читала Марио Пьюзо давно, неплохо), у Даниэллы Стилл мне тоже понравилась одна книга Драгоценности, остальное как-то не пошло.
Каренину, как и   Алена, прочитала в подростковом возрасте, лет в 13, тогда же и  Драйзера- Сестру Керри, Бальзака(оч. понравился "Отец Горио").
Иногда почитываю любовные романы, правда очень выборочно(благо  так много всяких рейтингов и отзывов, легко выбрать), в основном исторические, если кому интересно, могу порекомендовать неплохие книжки. Недавно кстати прочитала Нору Робертс- Мои дорогие мужчины- книга скорее социального характера, про сирот, оч. неплохая)

У Вербера  прочитала только Империю Ангелов- понравилось, но тоже не подсела, мне показалось, у него все книги похожи, их темы перекликаются)

Коэльо одно время читала, интересно пишет, но то ли я его немного непонимаю, то ли еще что, только не все книги пришлись по душе. "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут"- понравились больше всего.

Кстати, "Игры.." Бернса как многие, не осилила  до конца,тяжело идет.. Надо будет опять взяться))

Добавлю еще, что в последнее время  многие книги слушаю, мне так нравится, можно читать и делать при этом какие-нибудь вещи, не требующие  присутствия ума ))) :music:  Советую попробовать)

Собираюсь почитать "Одиночество в сети", сестра читала, оч. понравилось)

Как прочту, напишу)

+1

26

Anjali написал(а):

нравится книга Интриганка,))

Подписываюсь, мои любимые тоже "Интриганка" и "Если наступит завтра", а вот "Расколотые сны" я че-то не помню, может тоже упустила, там про что?

Anjali написал(а):

Каренину, как и   Алена, прочитала в подростковом возрасте

А я вот эту вещь читала уже после окончания школы, понравилось, пробрало, в 13 лет у меня бы эта книга точно не пошла.

Anjali написал(а):

У Вербера  прочитала только Империю Ангелов

Ага, я тоже именно эту вещь читала) :flag:

Anjali написал(а):

Собираюсь почитать "Одиночество в сети",

Не читала, но смотрела фильм, довольно любопытно, думаю, книга даже лучше, чем фильм, так что почитай, не пожалеешь скорее всего)))
А я вот читаю сейчас "Не верю. Не надеюсь. Люблю" Сесилия Ахерн, и жизненно и про любовь :love:  и с юмором, но не слащаво, без соплей))) :cool:

0

27

Preity написал(а):

Расколотые сны" я че-то не помню, может тоже упустила, там про что?

"Совершена серия убийств. Убийца ненормален и жесток настолько, что дело его рук потрясает даже полицию. Но самое страшное – все улики указывают на то, что этот маньяк – молодая женщина. Расследование началось. Подозреваемых – три. Одна из них виновна…" Но тут больше психолигии, чем детектива) 

Preity написал(а):

А я вот читаю сейчас "Не верю. Не надеюсь. Люблю"

Почитаю, спасибо за рекоммендацию)

Маш, а тебе не кажется, что мы с тобой духовные сестры? :flirt:  Наши вкусы совпадают практически на 100%)))

0

28

Anjali написал(а):

Маш, а тебе не кажется, что мы с тобой духовные сестры?

8-) Конеш, сестры, а как же))) ;)  все мы тута сестры по разуму, очень на многие вещи схожи взгляды и вкусы похожи))) ЭТО ПРОСТО СУПЕРРР!!! :cool:

Anjali написал(а):

"Совершена серия убийств.

Вроде не читала... угу, взяла на заметку)))

0

29

Preity написал(а):

все мы тута сестры по разуму, очень на многие вещи схожи взгляды и вкусы похожи))) ЭТО ПРОСТО СУПЕРРР!!!

Да, это так))) :jumping: Сама тащусь! :crazy:

0

30

Preity написал(а):

все мы тута сестры по разуму

обалдеть! столько людей которые бы во многом разделяли мои интересы , я ещё не встречала! а тут просто рай какой-то!
тоже обожаю читать! даже устроилась в библиотеку из-за этого и 3 года перед декретом там проработала.
на сидни шелдона я подсадила многих своих читателей, все в восторге от него! а узнала я о нём,представляете,из интервью равины, она упомянула его в числе своих любимых писателей, мне стало интересно-и вот я его фанат! примерно такие же захватывающие книги у барбары эрскин, её романы с налётом мистики, оторваться трудно.

0

Вы здесь » India Forever » Наши увлечения!! » Клуб книголюбов)))

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC